В России сочли идиотскими планы Сенцова вернуться в Крым на танке

В России сочли идиотскими планы Сенцова вернуться в Крым на танке
фото показано с : lenta.ru

2019-9-10 18:30

Заявление переданного в рамках обмена заключенными режиссера Олега Сенцова о планах вернуться в Крым на танке не стоит воспринимать всерьез. По словам депутата Госдумы Алексея Чепы, слова украинца являются глупостью и таким образом он хочет напомнить о себе, чтобы о нем и его заявлениях говорили.

Подробнее читайте на ...

россии сочли идиотскими планы сенцова вернуться крым танке

Фото: lenta.ru

В России сочли IKEA давно устаревшей

В России сочли формат мебельных магазинов шведской сети IKEA давно устаревшим. Такую точку зрения высказала вице-президент по новым брендам Союза торговых центров Наталия Кермедчиева. Эксперт убеждена, что сама IKEA пересмотрела бы формат мебельного центра, если бы осталась в стране. lenta.ru »

2024-04-04 12:55

Фото: lenta.ru

В России сочли невозможным объединение европейских армий

Страны, входящие в Европейский Союз, веками воевали друг с другом, поэтому объединение их армий невозможно из-за исторических противоречий. Об этом заявил журналистам первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев. lenta.ru »

2024-03-07 15:35

Фото: lenta.ru

В России сочли идею о мирной конференции по Украине обреченной на провал

Швейцария подключилась к обреченной на провал идее, согласившись на предложение Киева об организации конференции по Украине на основе так называемой «формулы мира» президента Владимира Зеленского, не учитывающей позицию Москвы. lenta.ru »

2024-01-22 04:19

Фото: lenta.ru

В России сочли евроатлантический выбор Грузии навязанным

Записанный в Конституции Грузии евроатлантический выбор навязан населению страны, считает социолог Алексей Токарев. По словам социолога, долгие годы социология показывала, что грузинское общество волнуют прежде всего социально-экономические проблемы, а простых грузин он назвал прагматиками. lenta.ru »

2023-05-19 15:25

Фото: lenta.ru

В России сочли состав СБ ООН нерепрезентативным

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал нынешний состав Совета Безопасности организации нерепрезентативным, поскольку восемь стран из пятнадцати представляют западный лагерь. lenta.ru »

2023-04-11 05:51

Фото: lenta.ru

В России сочли предвзятым отзыв статуса страны с рыночной экономикой

Минэкономразвития сочло предвзятым отзыв США у России статуса страны с рыночной экономикой. «Это предвзятое и сугубо политическое решение», — заявили в ведомстве, отметив, что всего полгода назад Минторг США подтвердил, что экономика России остается рыночной. lenta.ru »

2022-11-11 19:23

Фото: lenta.ru

В России сочли неуместными сомнения в надежности страны как поставщика топлива

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что сомневаться в надежности России как поставщика энергоресурсов неуместно. По его словам, не Россия начала подрывать торгово-экономические отношения, в том числе в вопросах энергетики и поставок топлива. lenta.ru »

2022-09-05 02:46

Фото: lenta.ru

В России сочли возможной отставку лидера еще одной страны в Европе

Сенатор Совфеда Сергей Цеков заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц вскоре может покинуть свой пост и уйти в вынужденную отставку из-за тех тяжелых экономических последствий, спровоцированных санкциями против России. lenta.ru »

2022-07-08 13:09

Фото: lenta.ru

В России сочли невозможным контроль за хакерами

Российская хакерская группа Killnet атаковала сайт Федеральной налоговой платежной системы США. Представители Killnet заявили, что в результате атаки ресурс был недоступен для пользователей в течение пяти часов. lenta.ru »

2022-07-01 16:56

Фото: lenta.ru

В России сочли недостаточным наказание за один вид нарушений

В России недосчитались законодательных норм для привлечения к ответственности за экологические преступления — в суды поступает мало дел, связанных с ущербом окружающей среде. Наказание за этот вид нарушений сочли недостаточным юристы. lenta.ru »

2022-06-27 12:39

Фото: lenta.ru

В России сочли блокаду Калининграда Литвой посягательством на суверенитет

Лишить Россию связи между двумя ее частями — это посягательство на наш суверенитет, это посягательство на нашу независимость и абсолютно неприемлемая история, заявил в разговоре с «Лентой.ру» вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2022-06-22 16:22

Фото: lenta.ru

В России сочли транзитную блокаду Калининграда средневековым методом

Решение Литвы ограничить транзит российских грузов в Калининград совершенно глупое и неправильное, заявил в разговоре с «Лентой. ру» член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-06-21 11:47

Фото: lenta.ru

В России сочли преждевременным «ставить крест» на «Северном потоке-2»

Постпред России при Европейском Союзе (ЕС) Владимир Чижов считает, что ставить крест на газопроводе «Северный поток-2» преждевременно. «Я думаю, что ставить окончательный крест на проекте "Северный поток 2" было бы рано», — сказал он, комментируя ситуацию вокруг уменьшения прокачки «Газпромом» газа. lenta.ru »

2022-06-17 06:49

Фото: lenta.ru

В России сочли экзотической мерой отказ США продлить лицензию на оплату госдолга

Министр финансов России Антон Силуанов назвал отказ Минфина США продлевать лицензию для оплаты госдолга странной экзотической мерой. Глава российского ведомства пояснил, чтозападные страны не дают своим инвесторам получать деньги по вложениям в российские бумаги. lenta.ru »

2022-05-27 21:36

Фото: lenta.ru

В России сочли нейтральный статус Украины невозможным без демилитаризации

Без достижения заявленных задач, связанных с демилитаризацией и денацификацией Украины, ни одна другая задача, в том числе нейтральный статус Украины, решена быть не может, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-03-16 18:32

Фото: lenta.ru

В России сочли деструктивным шагом отправку американских войск в Европу

Решение американского президента Джо Байдена отправить военных в Европу разрушает табу времен холодной войны на прямое военное столкновение Вашингтона и Москвы. На это указала директор Института международных политических и экономических исследований — РУССТРАТ Елена Панина. lenta.ru »

2022-02-03 06:53

Фото: lenta.ru

В России сочли настораживающим прогноз ВОЗ о признании «Спутника V»

Иммунолог, специалист в сфере экономики здравоохранения Николай Крючков сказал, что заявление представительницы ВОЗ в России Мелиты Вуйнович о сроках признания вакцины «Спутник V» является настораживающим, поскольку не содержит никаких конкретных сроков. lenta.ru »

2022-01-27 17:36

Фото: lenta.ru

В России сочли несерьезными угрозы отключения от SWIFT

Угрозы отключить Россию от системы международных платежей SWIFT несерьезны, считает глава делегации России в Вене Константин Гаврилов. Он также добавил, что подобные действия и заявления напоминают ему о животном, которое ест кактус, колется, но все равно продолжает есть. lenta.ru »

2022-01-23 14:49

Фото: lenta.ru

В России сочли бесполезным обсуждение безопасности с Европой

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов считает бесполезным обсуждение безопасности с Европой. По его словам, обсуждать проекты по гарантиям безопасности надо с США и НАТО, так как в Европе никто не высказывался ни за, ни против. lenta.ru »

2022-01-19 23:56

Фото: lenta.ru

В России сочли бессмысленной помощь майнерам

Помощь майнерам нецелесообразна, поскольку их деятельность не имеет никакой социальной значимости, заметил в разговоре с «Лентой. ру» председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2021-12-15 07:53