Шольц отказался выйти к бастующим фермерам

Шольц отказался выйти к бастующим фермерам
фото показано с : lenta.ru

2024-1-11 20:49

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался выйти к бастующим фермерам во время демонстрации напротив вагоноремонтного завода в Бранденбурге, пишет Bild. Отмечается, что из-за отказа канцлера выступить перед фермерами пришлось его коллеге по Социал-демократической партии Германии Дитмару Войдке.

Подробнее читайте на ...

шольц отказался выйти бастующим фермерам

Шольц отказался досрочно покинуть пост канцлера ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не намрен покидать свой пост досрочно, хотя такие мысли его посещали. Таким заявлением политик прокомментировал информацию, которую ранее распространил СМИ. По их словам, в Германии даже собрали заседание, на котором обсуждались вопросы о смене канцлера или вынесении ему вотума недоверия, однако Шольц назвал это "сказками", передаёт Zeit. life.ru »

2024-01-24 20:01

Фото: rosbalt.ru

Шольц отказался прогнозировать сроки окончания конфликта на Украине, но пообещал помощь Киеву

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заверил Украину в дальнейшей поддержке на протяжении всего конфликта. При этом политик затруднился сказать, сколько еще будут идти... rosbalt.ru »

2023-09-16 12:31

Фото: vz.ru

Шольц отказался выделять больше средств на борьбу с экономическим кризисом

Германия не будет выделять дополнительные средства на борьбу с экономическим кризисом и увеличивать размер своих долгов, заявил канцлер Олаф Шольц. Он также отметил, что у правительства ФРГ не хватает средств на субсидирование цен на электроэнергию в долгосрочной перспективе. vz.ru »

2023-08-27 10:57

Фото: lenta.ru

Шольц отказался прямо отвечать на вопрос о вторжении Запада в Нигер

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался прямо отвечать на вопрос о планах Запада вторгнуться в Нигер, где президента страны Мохамеда Базума свергла собственная гвардия. Вместо этого он заявил о важности обсуждения военного переворота странами ЭКОВАС, странами Западной Африки, а также Африканским союзом. lenta.ru »

2023-08-20 17:32

Шольц отказался поставлять Киеву дальнобойные ракеты Taurus для ударов по РФ

Берлин откажется от поставок киевскому режиму крылатых ракет дальнего действия Taurus, чтобы вооруженные формирования украинских националистов не использовали их для ударов по объектам на территории России. tvzvezda.ru »

2023-07-02 20:33

Фото: lenta.ru

Шольц отказался прогнозировать сроки окончания украинского конфликта

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в настоящее время никто не может прогнозировать, сколько еще продлятся военные действия на территории Украины. При этом он заверил в дальнейшей политической, гуманитарной, финансовой, а также военной поддержке Киева со стороны Берлина. lenta.ru »

2023-03-16 22:45

Шольц отказался бездоказательно спекулировать по теме взрывов на "Северных потоках"

Власти Германии не собираются спекулировать на теме диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", не располагая доказательствами. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2023-02-02 23:44

Шольц отказался говорить о виновных в терактах на «Северных потоках», пока не будет доказательств на этот счет

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался высказывать какие бы то ни было предположения о причастных к диверсиям на газопроводах «Северный поток», пока не получены убедительные доказательства. Об этом сообщает в четверг «РИА Новости». argumenti.ru »

2023-02-02 22:00

Фото: lenta.ru

Шольц отказался отправлять западные комплексы ПВО на Украину

Предложение Германии об отправке западных систем ПВО Patriot в Польшу остается в силе, но Берлин не намерен отправлять эти системы Киеву вместо Варшавы, как ранее предложили польские представители. Об этом решении заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщает The Independent. lenta.ru »

2022-11-30 08:31

Фото: lenta.ru

Шольц отказался использовать Меркель как посредника в разговорах с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что экс-глава правительства ФРГ Ангела Меркель не должна брать на себя роль посредника в отношениях с Москвой, поскольку он сам хорошо справляется с переговорами с российской стороной. lenta.ru »

2022-11-25 15:43

Фото: lenta.ru

Шольц отказался верить в победу Трампа на выборах в 2024 году

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что на ближайших президентских выборах в США Дональд Трамп не сможет одержать победу. По мнению Шольца, нынешний президент США Джо Байден в хорошей форме. Кроме того, он умный и опытный политик, который занимается вопросами мирового развития, добавил канцлер. lenta.ru »

2022-11-16 21:34

Шольц отказался прекратить общение с Путиным

Он отметил, что еще до начала специальной военной операции на Украине периодически вел переговоры с российским лидером, а также были долгие встречи в Москве. «И буду это делать и далее. С моей стороны нет предубеждений против таких разговоров. kapital-rus.ru »

2022-11-15 14:09

Фото: lenta.ru

Шольц отказался поставлять Украине танки Leopard 2

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе переговоров с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем сохранил негативную позицию по поставкам Киеву танков Leopard 2. Издание Welt отмечает, что переговоры политиков по этому вопросу были общими и неконкретными, а шансы на отправку немецких танков украинской стороне невелики. lenta.ru »

2022-09-06 13:14

Шольц отказался форсировать отказ от российского газа в ущерб Германии

Германия не станет в одностороннем порядке форсировать отказ от российского природного газа в ущерб себе. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с гражданами в Эссене в ответ на вопрос, нужно ли Берлину раньше запланированного перестать закупать голубое топливо у Москвы. life.ru »

2022-09-01 21:18