Из США в Германию депортирован 95-летний бывший надзиратель нацистского концлагеря

2018-8-21 12:21

В Германию из США депортировали Якова Палия, который во время войны был надзирателем нацистского концлагеря Травники. Пока неизвестно, грозит ли ему судебное преследование в Германии, так как он не является ее гражданином.

Подробнее читайте на ...

сша германию депортирован 95-летний бывший надзиратель нацистского концлагеря

Трамп не хочет защищать Германию, немцы пожимают плечами "хозяин – барин"

США не должны защищать Германию от России. Так Дональд Трамп объяснил план частичного вывода американских войск из немецких баз. По его мнению, Берлин слишком мало перечисляет в бюджет НАТО, перекладывая основную долю расходов на Вашингтон. И при этом еще и сотрудничает с Москвой в сфере энергетики. vesti.ru »

2020-07-30 20:47

Фото: riafan.ru

Последнего проживавшего в США пособника нацистов депортировали в Германию

Из Нью-Йорка в Германию депортирован последний проживавший на территории США пособник нацистов. О высылке 95-летнего Якова Палия во вторник информирует канал NBC. riafan.ru »

2018-08-21 13:30

Фото: vestikavkaza.ru

США предостерегли Германию, Францию и Британию от несоблюдения санкций против Ирана

Американские сенаторы от республиканской партии направили письмо в посольства Германии, Франции и Великобритании в США с предостережением относительно намерений этих стран обойти американские санкции США против Ирана. Стало известно, … vestikavkaza.ru »

2018-07-29 13:20

Фото: lenta.ru

США отругали Германию из-за России

Президент США Дональд Трамп в очередной раз прошелся с критикой по канцлеру ФРГ Ангеле Меркель за тесное сотрудничество с Россией. По мнению американского лидера, зависимость Европы от российского газа подрывает международную стабильность. Президент США называет ситуацию ужасной. lenta.ru »

2018-07-13 18:06

США шантажируют Германию своими военными базами

В случае отказа Берлина увеличить военный бюджет Соединенные Штаты могут пригрозить Германии выводом 35 тыс. своих военных с баз НАТО на немецкой территории. Об этом сообщил дипломатический источник РИА «Новости» в Брюсселе. vz.ru »

2018-07-05 15:07

Фото: gordonua.com

США заверили Германию, что санкции, введенные против России, не отразятся на строительстве "Северного потока - 2"

Германия выступает против применения экстерриториальных санкций, но лишь в случае прокладки газопровода “Северный поток – 2”, сообщила пресс-секретарь министерства экономики Германии Беата Барон. gordonua.com »

2018-06-29 16:52

Фото: lenta.ru

США поторопят Германию с размещением своих ракет

Вооруженные силы США обсудили возможность развертывания в Германии систем противоракетной обороны. Главная цель — укрепление обороноспособности Европы. Если такое решение будет принято, это негативно отразится на отношениях Вашингтона и Москвы и привести к их обострению. lenta.ru »

2018-06-01 18:42

Фото: russian.rt.com

Focus: Берлин противится депортации экс-надзирателя СС из США в Германию

Намерение властей США депортировать в Германию надзирателя нацистского концлагеря Якова Палия встретило сопротивление со стороны Берлина, сообщает Focus. Палий никогда не был гражданином Германии и проживал с 1949 года в Америке, кроме того, несмотря на «высокую вероятность» его соучастия в убийствах евреев, Германия не выдала ордер на его арест, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-05-23 18:49

Фото: riafan.ru

«Будете процветать, если США это выгодно»: Германию встревожило поведение Трампа

ФАН представляет вашему внимаю перевод статьи Фрэнка Селлерса Trump’s behaviour is making Germans worry about their future («Будете процветать, если США это выгодно»: в Германии обеспокоены поведением Трампа»), опубликованной в издании The Duran. riafan.ru »

2018-05-22 19:53

Фото: nation-news.ru

США будут давить на Германию до последнего: эксперт прокомментировал желание немецких компаний отказаться от санкций против РФ

Директор Института стратегического планирования прокомментировал информацию СМИ, что ФРГ хочет снять с себя необходимость применять антироссийские санкции. По словам профессора Александра Гусева, Германия теряет больше остальных стран ЕС. nation-news.ru »

2018-04-19 10:35

Хоккей с мячом. США разгромили Венгрию, Казахстан – Германию

В российском Хабаровске продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом (бенди). В рамках третьего тура в подгруппе "B" прошло два матча: сборная Казахстана крупно переиграла команду Германии (17:2), а хоккеисты из США разгромили Венгрию – 16:1. vesti.ru »

2018-01-31 09:18

Фото: ntv.ru

США могли поставлять оружие в Сирию через Германию без ведома Берлина

В немецкой прессе сегодня обсуждают новые подробности скандала с вооружением сирийских экстремистов. Ранее появились данные о том, что Пентагон через частные компании закупал на постсоветском пространстве оружие. ntv.ru »

2017-09-21 21:25

Фото: russian.rt.com

SZ: США вооружали сирийских повстанцев через Германию втайне от Берлина

РГ авиабазу Рамштайн. При этом США закупали российские автоматы и боеприпасы, чтобы замести свои следы, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-09-13 20:55

Фото: russian.rt.com

WP: в США крайне правые равняются не на нацистскую Германию, а на Россию

Американские крайне правые ищут вдохновения не в нацистской Германии, а в России, пишет The Washington Post. Для них Москва — оплот власти белой расы, Путин — «лидер свободного мира». Россия, как считает газета, подогревает в расистах настроения ненависти, чтобы вызвать внутренний раскол в США и не позволить им стоять на страже либерального миропорядка. russian.rt.com »

2017-08-24 04:55

Фото: riafan.ru

США сломают зубы о Германию в попытке протащить новые санкции против России

Вашингтон продавливает антироссийские санкции для захвата европейского рынка, вопреки желанию Европы. Но США могут обломать зубы о серьезное противодействии ЕС, в первую очередь — Германии. riafan.ru »

2017-06-22 21:18

Опрос: Граждане РФ считают США и Украину главными врагами страны

Согласно опросу, проведенному Левада-центром, граждане Российской Федерации считают главными врагами своей страны Соединенные Штаты, Украину и Германию.

Так, около 70 процентов считают самым враждебным государством для РФ США, 50% - Украину, а 25% - Германию. Об этом сообщает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2017-06-06 01:34

Евродепутат назвал Германию вассалом США

Германия обладает только ограниченным суверенитетом, все задачи Берлину присылаются из Вашингтона, заявил депутат Европарламента от ФРГ Удо Фойгт. Он отметил, что особенно страна несвободна в вопросах военного сотрудничества. vz.ru »

2017-06-04 16:28