США и ЕС решили надавить на ОАЭ для прекращения помощи России

США и ЕС решили надавить на ОАЭ для прекращения помощи России
фото показано с : lenta.ru

2023-9-4 16:01

Представители США и Евросоюза во время визита в Объединенные Арабские Эмираты планируют надавить на руководство страны, чтобы те прекратили помощь России. Представители западных стран жалуются, что призывы к ОАЭ прекратить экспорт в Россию чипов и других санкционных товаров двойного назначения игнорируются.

Подробнее читайте на ...

сша надавить оаэ прекращения помощи россии

«США должны надавить на Зеленского»: В Америке заговорили о сделке с Путиным по Украине

Об этом он написал в своей статье для издания 19FortyFive. Дэвис пояснил, что Украина не сможет победить Россию военным путем. Подполковник уточнил, что у Зеленского есть только два исхода: разрешение конфликта путем переговоров или поражение на поле боя. kapital-rus.ru »

2023-04-20 20:00

Фото: lenta.ru

Офицер США призвал Вашингтон надавить на Зеленского для переговоров с Путиным

Вашингтон должен надавить на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы он начал переговоры о мире с российским коллегой Владимиром Путиным. К этому призвал американскую сторону подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2023-04-20 18:56

Reuters: Украина просит конгресс США надавить на Байдена, чтобы получить кассетные бомбы

Официальный Киев просит американских конгрессменов повлиять на администрацию Белого дома, чтобы передать националистам режима Зеленского авиационные кассетные бомбы. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2023-03-07 03:39

Bloomberg: Байден может надавить на Шольца, чтобы перенести военные производства в США

По информации американской прессы, главной темой предстоящего в пятницу визита канцлера Германии Олафа Шольца в США станет сохранение поставки вооружения украинским националистам. «Немецкий лидер может прибыть в США под давлением президента США Джо Байдена, борющегося за производство достаточного количества амуниции для украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-03-03 13:50

Фото: versia.ru

Reuters: Киев призвал сенаторов США надавить на Байдена для передачи F-16 Украине

Как стало известно СМИ, на Мюнхенской конференции по безопасности состоялись переговоры представителей Украины с членами Конгресса США, в ходе которых на последних оказывалось давление по вопросу передачи F-16 Киеву. versia.ru »

2023-02-19 15:52

Бывший член Совбеза: Ельцин пытался надавить на Украину через США, чтобы лишить ее ядерного оружия

Об этом Филатов рассказал РИА «Новости». По его словам, Ельцин вел переговоры с США, чтобы они надавили на Украины и заставили ее отказаться от ядерного оружия. «Разногласия были всегда, потому что в разногласиях участвовала атомная бомба. kapital-rus.ru »

2023-02-02 09:39

Фото: versia.ru

Reuters: США попытаются надавить на Германию в вопросе передачи танков Украине

Как стало известно СМИ, глава Пентагона Ллойд Остин на предстоящей встрече с новым главой Минобороны ФРГ Борисом Писториусом будет настаивать на передаче немецких танков Украине. versia.ru »

2023-01-19 11:40

Фото: lenta.ru

США собрались надавить на Германию для передачи танков Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин собрался надавить на нового главу Минобороны ФРГ Бориса Писториуса, чтобы он дал разрешение на поставку немецких боевых танков Украине. lenta.ru »

2023-01-19 10:47

Фото: lenta.ru

Украина попросила США надавить на Израиль из-за поставок оружия

Киев обратился к Вашингтону с просьбой оказать давление на Израиль, чтобы он предоставил Украине военную помощь, заявил украинский посол Евгений Корнийчук. По мнению посла, США являются единственной страной, к которой прислушивается Израиль. lenta.ru »

2022-10-30 16:02

Фото: riafan.ru

Разорвется в клочья: попытка надавить на саудитов дорого обойдется США

Вашингтон готов рискнуть своей экономикой ради того, чтобы наказать Саудовскую Аравию за демарш с сокращением добычи нефти. riafan.ru »

2022-10-17 18:35

Политолог Асафов: США удалось надавить на Зеленских и Арестовичей, чтобы они начали пытаться помешать переговорному процессу

Александр Асафов считает, что если США не будет вмешиваться в украинский конфликт, то переговоры будут проходить эффективнее. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-05-09 15:14

Фото: nsn.fm

Депутат Госдумы: США хотели через окружение надавить на Путина, но не смогли

Американские власти с помощью ограничительных мер в отношении окружения президента России Владимира Путина пытались оказать давление на самого лидера России, однако у них ничего не получилось, nsn.fm »

2022-04-06 02:18

Фото: lenta.ru

В МИД КНР назвали бесполезными попытки США надавить на Китай из-за Украины

Попытки США оказать давление на Китай из-за ситуации на Украине являются безответственными. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь. Дипломат также назвал бесполезными попытки Вашингтона изменить позицию китайского руководства. lenta.ru »

2022-03-18 11:04

Фото: lenta.ru

США захотели надавить на Евросоюз для отключения России от SWIFT

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что администрация США планирует добиться согласования и дальнейшего отключения России от межбанковской системы SWIFT. Отмечается, что ради достижения своей цели Вашингтон даже готов надавить на руководство Евросоюза. lenta.ru »

2022-02-26 07:40

Фото: nsn.fm

В ЛНР прокомментировали новость о планах США надавить на Киев

Дипломатический советник главы самопровозглашённой Луганской Народной Республики (ЛНР) Родион Мирошник заявил, что в вопросах соблюдения Минских соглашений украинские власти совершенно сознательно сохраняют «военную напряжённость, сообщает nsn.fm »

2021-12-09 16:26

Фото: rosbalt.ru

США предложили надавить на Россию из-за войск у границы с Украиной

Было бы уместно давить на Россию из-за наращивания присутствия войск у границы с Украиной. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен на слушаниях... rosbalt.ru »

2021-11-30 20:48

Фото: rosbalt.ru

США предложили «ощутимо надавить» на Россию из-за войск у границы с Украиной

Со стороны США было бы уместно оказать финансовое давление на Россию из-за усиления ее военного присутствия на границе с Украиной. Об этом заявила министр... rosbalt.ru »

2021-11-30 20:48