Sunday Times: Великобритания закупает российскую нефть через другие страны

Sunday Times: Великобритания закупает российскую нефть через другие страны
фото показано с : aif.ru

2022-11-21 02:04

По данным издания, с конца февраля в британские порты прибыло 39 танкеров с нефтью из РФ.

Великобритания продолжает закупать российскую нефть, несмотря на утверждения британских властей о прекращении поставок из РФ. При этом в документах странами-импортерами называются другие государства, сообщает Sunday Times.По данным издания, с конца февраля в британские порты прибыло 39 танкеров с российской нефтью стоимостью свыше 238 миллиона долларов. При этом они были классифицированы как импорт из других стран, в том числе из Германии, Нидерландов и Бельгии.Как отмечается в публикации, страной-импортером, согласно британским правилам регистрации, на бумаге называют страну отправки, а не страну-производителя. К примеру, груз с товарами из КНР в Британии может быть зарегистрирован как груз из ФРГ, если он был импортирован немецкой фирмой.Эксперты, в свою очередь, отмечают, что эти правила регистрации, а также практика перевозок груза с одного судна на другое могут затруднить введение санкций в отношении нефти из РФ.Ранее агентство Bloomberg также сообщало, что планируемое Западом ограничение цен на российскую нефть можно расценивать как признак слабости, поскольку зависимость от энергоресурсов из РФ никуда не делась.

Подробнее читайте на ...

sunday times великобритания закупает российскую нефть другие страны

Фото: vz.ru

Sunday Times сообщила об отказе министра обороны Британии Шэппса от поездки в Одессу во время визита на Украину

В ходе визита на Украину в марте министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу из-за реальной целенаправленной угрозы ракетного удара, пишут СМИ. Как сообщает Sunday Times, об угрозе заявила британская разведка. vz.ru »

2024-03-17 07:25

Фото: vz.ru

Sunday Times сообщила о тайном визите Джонсона в Венесуэлу для обсуждения Украины

В феврале экс-глава правительства Великобритании Борис Джонсон тайно посетил Каракас для обсуждения с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро конфликта на Украине, сообщают СМИ. Джонсон из Доминиканской Республики, где проводил отпуск с семьей, на частном самолете прилетел в Каракас и пробыл там менее суток. vz.ru »

2024-03-10 04:28

Sunday Times: в отношениях украинских и западных спецслужб наметился раскол

В отношениях между украинскими и западными спецслужбами заметны охлаждение и напряженность из-за несогласованности действий и опасения, что работа украинской разведки бросит тень на западные разведслужбы. tvzvezda.ru »

2023-11-12 10:53

Фото: vz.ru

Sunday Times сообщила о задержании в Британии сотрудника парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая

Британской полицией в марте по подозрению в шпионаже в пользу Китая задержаны двое мужчин, в том числе сотрудник парламента страны, сообщают СМИ. Задержанному парламентскому референту около 30 лет. vz.ru »

2023-09-10 05:27

Фото: vz.ru

Sunday Times заявила о подготовке в Польше белорусских боевиков для свержения Лукашенко

В Польше проходят боевую подготовку белорусские боевики, которые собираются предпринять попытку свержения президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявили британские СМИ. Бывшие сотрудники белорусских спецслужб ведут специальное обучение в центрах подготовки в Познани. vz.ru »

2023-06-19 03:24

Фото: rosbalt.ru

Sunday Times: Власти ЮАР задумались об альтернативном формате саммита БРИКС из-за ордера МУС

Африканская республика ратифицировала Римский статут в 1998 году и признает юрисдикцию Международного уголовного суда. rosbalt.ru »

2023-04-30 16:30

Фото: vz.ru

Sunday Times: Министр обороны Британии Уоллес посетит США для обсуждения утечки секретных данных Пентагона

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес в понедельник, 17 апреля, отправится с визитом в Соединенные Штаты, чтобы обсудить ситуацию с утечкой секретных данных Пентагона. В Лондоне, по информации британской газеты The Sunday Times, обеспокоены, что младшие сотрудники американских ведомств имеют доступ к секретным данным, в том числе и британским. vz.ru »

2023-04-16 13:40

Sunday Times: к апрелю Киев сможет получить лишь четверть обещанных западными союзниками танков

К началу весенней кампании Украина получит, скорее всего, не более 50 танков, обещанных западными союзниками. Об этом пишет в воскресенье Sunday Times. argumenti.ru »

2023-02-19 22:57

Sunday Times: Британия импортирует российскую нефть через другие страны

Великобритания продолжает ввозить российскую нефть через другие страны и указывает их как импортеров в документах. Об этом пишет британская газета Sunday Times. Издание указывает, что всего после начала российской специальной военной операции в страну прибыло не менее 39 танкеров с российской нефтью. tvzvezda.ru »

2022-11-21 00:50

Sunday Times: британская полиция опасается роста преступности из-за кризиса в Европе

В Великобритании готовятся к возможному увеличению количества беспорядков и преступлений, полиция продумывает план действий. Об этом сообщает газета Sunday Times , ссылаясь на документ о национальной стратегии, составленный летом. tvzvezda.ru »

2022-09-04 13:53

Sunday Times: часть обязанностей Елизаветы II переходит к принцу Чарльзу

Королева Великобритании Елизавета II передает часть своих обязанностей наследнику престола принцу Уэльскому Чарльзу. К такому выводу пришло издание The Sunday Times в связи с тем, что Букингемский дворец решил сократить монаршие обязанности. tvzvezda.ru »

2022-07-03 13:22

Фото: rosbalt.ru

Sunday Times: Разногласия по поводу конфликта на Украине разделили страны НАТО на три лагеря

Внутри альянса образовались три группы стран, которые можно условно назвать «ястребами», «голубями» и «страусами». rosbalt.ru »

2022-07-03 11:25

Sunday Times: Талибы потребовали от владельцев магазинов обезглавливать манекены

Это решение выпущено в связи с приравниванием летом прошлого года подобных фигур к запрещённым в стране идолам. life.ru »

2022-01-03 08:50

Фото: russian.rt.com

Sunday Times: британские министры советуют магазинам запасаться продуктами на случай «жёсткого брексита»

Власти Великобритании советуют супермаркетам пополнить склады продуктов питания и других товаров из-за высокой вероятности выхода из ЕС без сделки, пишет The Sunday Times. По обе стороны Евротоннеля уже выстроились пробки из грузовиков, а специалисты предупреждают о возможной нехватке овощей в течение трёх месяцев. russian.rt.com »

2020-12-15 00:25

Sunday Times: британские власти призвали магазины запасаться едой из-за вероятного Brexit «без сделки»

Журналисты сообщили, что британские супермаркеты в выходные на этой неделе по совету министров делают масштабные запасы еды, лекарств и прочих товаров, на фоне вероятного Brexit "без сделки". argumenti.ru »

2020-12-13 07:51

Фото: russian.rt.com

Sunday Times: найденные на раскопках в Турции викинги оказались «слабаками»

Раскопки в Турции бросают вызов устоявшимся стереотипам о викингах, пишет The Sunday Times. Как отмечается в статье, останки, найденные на окраине Стамбула, говорят о том, что жившие здесь скандинавы отнюдь не были огромными машинами для убийства, а, возможно, были невысокими, слабыми и страдали от недоедания. russian.rt.com »

2020-10-13 21:55