В Турции назвали Россию лидером борьбы за мировую справедливость

В Турции назвали Россию лидером борьбы за мировую справедливость
фото показано с : lenta.ru

2024-2-22 03:30

Турецкое издание dikGAZETE назвало Россию лидером борьбы за справедливость в мире. Попытка Запада изолировать страну санкциями не сработала. Газета пишет, что Россию невозможно изолировать в силу географических масштабов, она расположена на двух континентах.

Москва имеет дипломатические связи со 191 страной мира. .

Подробнее читайте на ...

турции назвали россию лидером борьбы мировую справедливость

В Турции назвали причину недопуска россиян на рейсы в Мексику

В авиакомпании Turkish Airlines объяснили, что, не пуская туристов из России, летевших транзитом в Мексику, они якобы боролись с нелегалами в США. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. Уточняется, что мексиканские пограничники и раньше не пускали россиян, даже тех, у кого были виза и оплаченный отель, однако подобные случаи были единичные. tvzvezda.ru »

2024-04-24 13:04

Фото: versia.ru

В Турции назвали тайный смысл швейцарской конференции по Украине

Стремление Украины организовать в июне в Швейцарии так называемый мирный саммит может быть не таким простым, как это пытаются преподнести киевские власти. versia.ru »

2024-04-11 22:48

В Турции назвали отказ Украины от переговоров с Россией в 2022 году роковой ошибкой

Отказ киевских властей от переговоров с Россией по урегулированию конфликта весной 2022 года стал роковой ошибкой. Такое мнение высказал турецкий политик Унвер Сель. life.ru »

2024-02-25 09:57

Фото: lenta.ru

В Турции назвали роковую ошибку Украины

Председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель назвал отказ Украины от переговоров с Россией весной 2022 года по урегулированию военного конфликта ошибкой. lenta.ru »

2024-02-25 09:24

Фото: lenta.ru

В Турции назвали темы переговоров Путина с Эрдоганом

В ходе планируемой встречи президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом стороны планируют обсудить ряд значимых политических и экономических вопросов, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. lenta.ru »

2024-02-04 22:22

В Турции назвали последствие продолжения войны в Газе

Продолжение войны в Газе приведет к ухудшению обстановки на Ближнем Востоке, заявили в Совете безопасности Турции. «Продолжение массовых убийств, совершаемых Израилем в Газе, приведет к непоправимому ухудшению обстановки для мира, безопасности и хрупкого равновесия в регионе», — указали в Совбезе. lenta.ru »

2024-01-25 21:31

Фото: lenta.ru

В Турции назвали сроки решения проблемы с платежами из России

Экспортерам в Турции обещают нормализовать ситуацию с денежными переводами из России в ближайшие дни, узнали журналисты от руководителя одной из фирм страны. Полностью решить вопрос с почти прекратившимися платежами планируют «после января», сказал бизнесмен по итогам встречи с главой Ассамблеи экспортеров Турции. lenta.ru »

2024-01-17 11:49

Фото: lenta.ru

В Турции назвали условия одобрения заявки Швеции на членство в НАТО

Турция одобрит заявку Швеции на членство в НАТО в ответ на позитивные новости из США по продаже Анкаре истребителей F-16, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в турецких политических кругах. В противном случае протокол ляжет на полку до лучших времен, — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-12-26 21:54

Фото: lenta.ru

В Турции назвали дату подписания плана по обезвреживанию мин в Черном море

План по обезвреживанию мин в Черном море Турция, Румыния и Болгария подпишут 11 января в Стамбуле. Об этом сообщил глава Минобороны страны Яшар Гюлер. Он отметил, что турецкая сторона ответственно выполняет Конвенцию Монтре о проливах, обеспечивающую баланс в Черном море. lenta.ru »

2023-12-16 17:49

В Турции назвали атаки Израиля на сектор Газа военными преступлениями

Совбез ООН "все еще не может найти решение" для "исправления исторической несправедливости", заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-29 21:15

Фото: lenta.ru

В Турции назвали сроки возможного одобрения членства Швеции в НАТО

Анкара до конца года одобрит членство Швеции в НАТО, если не будет эксцессов, заявил источник в Великом национальном собрании (парламенте) Турции. Источник указал, что рассмотрение заявки Швеции парламентской комиссией по иностранным делам начнется в четверг, 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-15 07:20

Фото: lenta.ru

В Турции назвали угрожающие Анкаре страны

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек назвал США, НАТО, в которой состоит страна, и Израиль главной угрозой Турции. По его словам, такие выводы подтверждают слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, якобы оценившего деятельность США как «чрезвычайную угрозу национальной безопасности Турции». lenta.ru »

2023-10-18 10:01

В Турции назвали газ важной составляющей энергетической стратегии страны

Глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар указал, что "спрос на электричество и газ на рынке Турции растет" tass.ru »

2023-10-11 12:48

В Турции назвали операцию в Карабахе следствием невыполнения Арменией обязательств

Глава Минобороны Турции Яшар Гюлер надеется, что предпринятая Азербайджаном контртеррористическая операция "станет шагом к долгосрочному миру" tass.ru »

2023-09-22 10:42

Фото: versia.ru

В Турции назвали клеветой доклад Госдепа США c обвинениями в вербовке детей

Дипломатическое ведомство Турции выступило с резким осуждением доклада американского Госдепа, обвинившего республику в вербовке детей, и пообещало дать необходимый ответ. versia.ru »

2023-09-16 12:22

Фото: lenta.ru

В Турции назвали бесполезным давление по членству Швеции в НАТО

Давление на Турцию в процессе одобрения членства Швеции в НАТО неприемлемо и бесполезно. Об этом заявил источник в администрации президента Турции. «Неприемлемо какое-либо давление на Турцию по этому вопросу. lenta.ru »

2023-09-11 22:02

Фото: lenta.ru

В Турции назвали двух проигравших в конфликте на Украине

Украина и Европа потерпели геополитическое поражение в украинском конфликте, считает обозреватель турецкой газеты dikGAZETE Унвер Сель. Журналист отметил, что англосаксонский мир достиг своей «главной цели», которая заключалась в предотвращении интеграции европейской промышленности с российским сырьем. lenta.ru »

2023-09-05 06:06