В Турции обвинили США в стремлении создать террористическое государство

В Турции обвинили США в стремлении создать террористическое государство
фото показано с : lenta.ru

2023-4-23 00:21

Вашингтон пытается создать террористическое государство рядом с Турцией, заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. Глава МВД напомнил, что после протестов в 2013 году, вызванных объявлением властей о застройке парка Гези в Стамбуле, Турция столкнулась с рядом событий, которые привели к уменьшению инвестиций.

Подробнее читайте на ...

турции обвинили сша стремлении создать террористическое государство

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили Запад в нарушении данных России обещаний

Турецкий аналитик Энгин Озер прокомментировал интервью президента России Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. Озер обвинил Запад в нарушении обещаний, данных России. Это привело к изменению геополитической ситуации в мире, уверен он. Слова Озера приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-14 01:46

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили оппозицию в сокращении числа российских туристов

Заявления оппозиционного кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу о необходимости присоединения к санкциям в отношении Москвы сократило спрос россиян на туры в Турцию. С таким обвинением выступил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2023-05-27 10:28

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили оппозицию в стремлении втянуть страну в войну

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу предрек войну в случае прихода оппозиции к власти. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действующее руководство страны проводит сбалансированную политику по украинскому кризису. lenta.ru »

2023-04-19 22:02

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили Германию в сокрытии следа США в диверсии на «Северных потоках»

Германия скрывает доказательства того, что США участвовали в диверсии на «Северных потоках». Об этом пишет турецкий журналист издания Evrensel Юджель Оздемир. По его мнению, информация о том, что за диверсией на российских газопроводах стоит проукраинская группировка, неслучайно появилась одновременно в СМИ. lenta.ru »

2023-03-11 13:30

Фото: rosbalt.ru

В Турции обвинили США в противодействии усилиям Эрдогана по встрече Путина и Зеленского

США и Великобритания «не заинтересованы в скорейшем завершении конфликта России и Украины», в связи с чем «противодействуют усилиям турецкого лидера Реджепа... rosbalt.ru »

2023-03-06 10:59

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили США в нежелании урегулирования конфликта на Украине

Вашингтон и Лондон препятствуют мирному урегулированию конфликта на Украине, поскольку заинтересованы в его продлении, считает член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан. lenta.ru »

2023-03-06 08:02

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили посла США в Анкаре в попытке взбудоражить страну

Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу призвал американского посла в Анкаре «убрать грязные руки» от страны, обвинив его в попытке взбудоражить Турцию. Сойлу подчеркнул, что американские послы беспокоятся о том, как они могут навредить Турции, а также лезут с советами к европейским коллегам. lenta.ru »

2023-02-03 14:19

В Турции обвинили США в проведении экспериментов над украинцами

АНКАРА, 1 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты расставили биологические лаборатории на украинской территории и используют местное население в качестве «подопытных кроликов». Спецоперация, проводимая российской стороной, помогла выявить целую сеть таких центров. fedpress.ru »

2023-02-01 05:50

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили Запад в стремлении сражаться с Россией до последнего украинца

Страны Запада раз за разом демонстрируют стремление сражаться с Россией до последнего украинца, заявил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. По словам политолога, сама перспектива дипломатического урегулирования во многом зависит от позиции Запада. lenta.ru »

2023-01-11 19:02

В Турции обвинили Рабочую партию Курдистана в организации беспорядков в Париже

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна "имеет гораздо более демократичную практику борьбы с терроризмом, гораздо более соответствующую принципам верховенства закона, чем западные страны, которые подвергались или будут подвергаться аналогичной угрозе" tass.ru »

2022-12-25 12:07

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили США и НАТО в поддержке террористов

Союзники Турции по НАТО во главе с США должны прекратить поддержку террористов в Сирии, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы ожидаем от США прекращения оказания поддержки террористическим организациям», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-30 16:36

В Турции обвинили Запад в жадности, помешавшей достигнуть цели зерновой сделки

Основная цель зерновой сделки так и не была достигнута из-за "жадности Запада", так как продовольствие поступает не в бедные страны, а в богатые. Такое мнение высказал глава Бюро фермеров турецкой партии "Родина", профессор Эгейского университета в Измире Ченгиз Чакыр. life.ru »

2022-11-07 09:17

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили США в развале Украины

Журналист Мехмет Барлас назвал Украину наглядным примером того, что происходит со странами, которые поддерживают США. Барлас поделился мнением экспертов, которые полагают, что «Украины в известном смысле не останется». lenta.ru »

2022-10-12 02:24

Фото: versia.ru

В Турции обвинили Запад в нагнетании паники вокруг Украины

По мнению министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, предупреждения Запада о возможной агрессии России в отношении Украины наносят вред экономике последней. versia.ru »

2022-02-10 11:45

Фото: utro.ru

В Турции обвинили Украину в попытке разрушить отношения с Россией

В Анкаре раскритиковали провокационные заявления Кулебы о позиции властей другого государства в отношении принадлежности Крыма utro.ru »

2021-10-12 17:01

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили НАТО в подготовке к большой войне

Читатели турецкого издания прокомментировали статью о заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о покупке Анкарой российских систем противовоздушной обороны С-400. По их словам, Запад ведет политику двойных стандартов. lenta.ru »

2021-10-07 23:41

Фото: lenta.ru

В Турции обвинили Макрона в следовании фашистскому сценарию

Президент Франции Эммануэль Макрон своими высказываниями об исламе и мусульманах «следует фашистскому сценарию». Об этом заявил глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун. lenta.ru »

2020-10-26 23:44

Фото: versia.ru

В Турции обвинили ЕС в проявлении лицемерия на фоне разрастающегося миграционного кризиса

Ранее главы МИД ЕС призвали Турцию соблюдать обязательства в рамках миграционного соглашения с Евросоюзом от 2016 года и подчеркнули недопустимость использования мигрантов в качестве орудия политического давления. versia.ru »

2020-03-07 13:30