Украинский омбудсмен направила коллеге из РФ список осужденных россиян

Украинский омбудсмен направила коллеге из РФ список осужденных россиян
фото показано с : riafan.ru

2017-4-15 23:45

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская сообщила, что направила омбудсмену РФ Татьяне Москальковой список из более 300 граждан России, которые находятся в местах лишения свободы на Украине.

Подробнее читайте на ...

украинский омбудсмен направила коллеге список осужденных россиян

Украинский омбудсмен назвал неприемлемыми силовые задержания призывников

Силовые задержания призывников, избиения, угрозы и запугивания недопустимы, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Так он отреагировал на инцидент с силовой мобилизацией волонтера Кирилла Тарана во Львове. ridus.ru »

2024-03-17 18:34

Фото: vz.ru

Украинский омбудсмен не ответил на запрос Москальковой о сбитом ВСУ самолете Ил-76

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец не ответил на российский запрос о сбитом вооруженными силами Украины российском самолете Ил-76, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. vz.ru »

2024-02-06 05:26

Украинский омбудсмен считает, что законопроект о мобилизации противоречит конституции

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что речь идет о запрете гражданам распоряжаться имуществом, собственниками которого они являются tass.ru »

2023-12-27 21:24

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен подал заявление в полицию на Фарион

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец подал заявление в полицию, Службу безопасности Украины и другие правоохранительные органы на экс-депутата Рады Ирину Фарион, которая недавно назвала русскоязычных солдат Вооруженных сил Украины врагами. lenta.ru »

2023-11-07 12:05

Фото: vz.ru

Украинский омбудсмен Лубинец сообщил о решении СНБО отменить статус ограниченно пригодного к призыву и мобилизации

На заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины под председательством президента страны Владимира Зеленского решено отменить статус ограниченно пригодного к призыву и мобилизации, сообщил украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2023-09-10 00:12

Украинский омбудсмен заявил, что «ограниченно годных к службе» больше не будет

Украинские военкоматы намерены призывать ограниченно годных, а также граждан, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. С его слов, на Украине ликвидировали сам термин «ограниченно годен». tvzvezda.ru »

2023-09-10 00:05

Украинский омбудсмен раскритиковал предложение по переименованию города Запорожье

Тарас Креминь считает, что "перечень Нацкомиссии содержит большое количество названий населенных пунктов, соответствующих стандартам государственного языка, а именно: Запорожье, Победа, Звездное, Мирное, Майское, Маяк, Молодежное, Объединенное" tass.ru »

2023-06-28 12:45

Фото: mirnov.ru

Украинский омбудсмен посоветовал жителям подконтрольных России территорий получить паспорт РФ, «чтобы выжить»

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что жителям регионов, которые вошли в состав России после 30 сентября 2022 года, оформить российские паспорта. mirnov.ru »

2023-05-07 14:18

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен посоветовал соотечественникам получать российские паспорта

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец посоветовал своим соотечественникам, проживающим на подконтрольных России территориях, получать российские паспорта или уезжать в другие страны, делая все возможное для того, чтобы сохранить свою жизнь. lenta.ru »

2023-04-30 23:18

Украинский омбудсмен советует жителям подконтрольных России территорий получить паспорт РФ

Дмитрий Лубинец сообщил о проработке законопроекта, который позволит украинцам потом отказаться от российского паспорта tass.ru »

2023-04-30 22:49

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен решил выйти из Европейского института омбудсмена

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец покинул Европейский институт омбудсмена из-за передачи двух детей из Луганской народной республики (ЛНР) их родителям в Россию. lenta.ru »

2023-02-08 15:36

Фото: vz.ru

Украинский омбудсмен заявил о предложении Турции стать гумкоридором Украины и России

Турция предлагает предоставить свою территорию для обменов в рамках гуманитарного коридора между Украиной и Россией, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. В эфире телемарафона «Единые новости» он рассказал, что Турция хочет стать посредником между Украиной и Россией. vz.ru »

2023-01-15 18:56

Украинский омбудсмен передал Москальковой письма для родственников от российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова привезёт письма для родственников российских пленных, которые ей в Анкаре передал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. life.ru »

2023-01-11 18:15

Украинский омбудсмен предложил ликвидировать Красный Крест

Дмитрий Лубинец заявил, что представители организации не прибыли на запланированную встречу, которая должна была пройти на границе с неподконтрольной Киеву территорией tass.ru »

2022-10-18 02:54

Украинский омбудсмен обвинил Зеленского в нарушении закона о языке

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Кремень обвинил украинского президента Владимира Зеленского в нарушении закона о языке. Об этом в телеграм-канале пишет "Страна.ua" со ссылкой на отчёт омбудсмена. life.ru »

2022-07-14 20:00

Фото: rosbalt.ru

Украинский омбудсмен: В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС из-за боев горят радиоактивные леса

В Чернобыльской зоне отчуждения из-за боев горит более 10 га леса. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова. Она... rosbalt.ru »

2022-03-27 17:42

Фото: lenta.ru

Украинский омбудсмен заявила о закрытии КПП в Крыму для граждан Украины

Пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» закрыли на въезд и выезд для граждан Украины. По словам Денисовой, российская сторона в течение двух последних часов не пустила в Крым около 50 граждан Украины. lenta.ru »

2022-02-23 23:42

Фото: vestikavkaza.ru

Украинский омбудсмен рассказала о пугающих симптомах у Саакашвили

Экс-президент Грузии испытывает серьезные проблемы со здоровьем - у него появились тревожные симптомы, однако врачей к нему власти не пускают, рассказала уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, прибывшая в … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 09:14

Украинский омбудсмен Денисова сообщила о кровавой рвоте у Саакашвили

Она отметила, что во вторник намерена лично проверить состояние политика, находящегося в тюремной больнице в Глдани. life.ru »

2021-11-16 04:43