Украинское командование заваливает фронт трупами своих солдат

2022-5-6 13:44

Из отчётов Генштаба ВСУ следует, что потери украинской армии и других силовых структур Незалежной только в живой силе превышают 52 000 человек. Цифры по утрате вооружений и техники полученные, путём анализа сведений командования ВСУ и из Минобороны РФ несколько разнятся, но в пределах допустимой погрешности.

Подробнее читайте на ...

украинское командование заваливает фронт трупами солдат

Украинское командование пожертвовало элитными подразделениями при отходе из Авдеевки

Принимавший участие в освобождении населенного пункта танкист с позывным Белый отметил, что эта жертва ВСУ была напрасной tass.ru »

2024-02-21 11:11

Фото: lenta.ru

Украинское командование призвали не пить для «победы над совком»

Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Слуга народа» Марьяна Безуглая призвала запретить пить украинскому командованию для «победы над совком». По ее словам, речь идет не просто о формальном запрете, а изменении отношения, в том числе с помощью личного примера от высшего руководства. lenta.ru »

2023-11-09 14:01

Фото: lenta.ru

Украинское командование обвинили в безрассудных приказах

Обозреватель издания Fatto Quotidiano Бьяджо ди Грация обвинил украинское командование в безрассудных приказах. По его словам, оно нарушает основные военные правила, из-за чего контрнаступление терпит неудачи. lenta.ru »

2023-10-15 02:50

Украинское командование назвало обстановку на юге страны сложной

На Украине ранее сообщали о взрывах на объектах промышленной и портовой инфраструктуры в Одесской области tass.ru »

2023-08-03 11:14

Фото: vz.ru

Украинское командование: В Одесской области поражен важный объект инфраструктуры

Важный объект инфраструктуры поражен в Одесской области, где произошло три серии взрывов, сообщило оперативное командование Юг ВСУ. Согласно сообщению украинского командования, поврежден объект в Белгород-Днестровском районе на юго-востоке региона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-21 13:38

Фото: vz.ru

Украинское командование заявило о повреждении критической инфраструктуры в одном из портов под Одессой

Российские ракеты Оникс и Х-22 в ночь на среду повредили инфраструктуру в одном из портов Одесской области, сообщает украинское командование. Согласно информации оперативного командования «Юг», Россия нанесла удар по порту ракетами «Оникс» и Х-22. vz.ru »

2023-07-19 11:10

Фото: riafan.ru

Украинское командование в смятении: ВС РФ смогли решить проблему с концентрацией сил ВСУ

Вооруженные силы России в рамках специальной операции начали активно использовать высокоточные управляемые авиабомбы для нейтрализации укреплений и позиций боевиков ВСУ на отдельных направлениях. riafan.ru »

2023-04-01 13:57

Украинское командование перебрасывает в Запорожскую область прошедших обучение в Британии солдат

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Член главного совета региональной администрации Владимир Рогов рассказал, что на территорию Запорожской области Киевом перекинуты боевики, прошедшие обучение в Великобритании. fedpress.ru »

2023-03-05 11:57

Фото: lenta.ru

Украинское командование признало бесполезность HIMARS

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщило, что в ходе боев за Артемовск противник достаточно быстро адаптировался к появлению у украинских солдат американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поэтому данный вид оружия не оказал существенного влияния на передовой. lenta.ru »

2022-09-27 08:09

Украинское командование не может остановить хаотичное бегство трёх бригад ВСУ и подразделения теробороны

Из-за успешного наступления Вооружённых сил РФ три бригады ВСУ и одно подразделение территориальной обороны начали отступать, а украинское командование не может остановить хаотичное бегство бойцов. Об этом сообщил на брифинге о ходе "Операции Z" на 4 июля официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-07-04 12:03

Украинское командование готовит к подрыву Криворожскую ТЭС, такой же подход Киева наблюдается и по отношению к армии

Укры не придумали ничего более разумного, как укрыть свою артиллерию на территории Криворожской ТЭС в Днепропетровской области, сообщает Минобороны России. Оттуда они выводят орудия на огневые позиции, а затем возвращают их в укрытия, подготовленные внутри станции. argumenti.ru »

2022-06-28 12:45

Украинское командование ужесточило правила нахождения в зоне силовой операции в Донбассе

В частности, лицам, которые не задействованы в операции, ограничен въезд и выезд из зоны ее проведения tass.ru »

2019-10-30 16:42

Фото: versia.ru

Украинское командование раскрыло цели создания военно-морских баз на Азове

Киев объяснил создание военно-морских баз на Азовском море необходимостью проведения противоминных мероприятий, которые нужны для защиты украинских портов и безопасного судоходства. versia.ru »

2018-09-27 10:37

Фото: tvzvezda.ru

Украинское командование готовит провокацию в районе Счастья в ЛНР

Командование украинской армии готовит провокацию в районе города Счастье в самопровозглашенной Луганской народной республике, об этом сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на данные разведки ЛНР. tvzvezda.ru »

2017-01-15 14:45