USA Today: Трампу за сутки пожертвовали более $4 млн на фоне обвинений

USA Today: Трампу за сутки пожертвовали более $4 млн на фоне обвинений
фото показано с : aif.ru

2023-4-1 14:42

Команда экс-президента намерена с помощью этих денег добиваться обеспечения «верховенства закона».

За сутки после обнародования обвинительного заключения в отношении бывшего президента США Дональда Трампа его команде удалось собрать более 4 млн долларов пожертвований, сообщает газета USA Today.По информации издания, команда Трампа разослала его сторонникам электронные письма с просьбой о пожертвованиях с целью остановить то, что он назвал «охотой на ведьм».Также собранные средства должны помочь «обеспечить защиту верховенства закона».Напомним, 4 апреля в Нью-Йорке экс-президенту США должны официально предъявить обвинения. Предположительно, речь идет о махинациях с отчетностью компании Trump Organization в связи с выплатами бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс за молчание о романе, который якобы был у Трампа с ней.Ранее Дэниэлс заявила о готовности дать показания против бывшего американского президента.

Подробнее читайте на ...

usa today трампу сутки пожертвовали фоне обвинений

Фото: versia.ru

USA Today: Байден утрачивает поддержку чернокожих и испаноязычных избирателей

Поддержка американского лидера Джо Байдена среди темнокожих и испаноговорящих избирателей существенно сократилась, а молодёжь чаще отдаёт предпочтение экс-президенту США Дональду Трампу. versia.ru »

2024-01-02 16:24

Фото: rosbalt.ru

USA Today: Под новые санкции США против РФ попадут 300 физических и юридических лиц и 70 структур

Соединенные Штаты введут новые санкции против России из-за военных действий на Украине. Как пишет издание USA Today, в черный список попадут 70 организаций,... rosbalt.ru »

2023-05-18 23:51

USA Today удалила 23 статьи одной журналистки из-за выдуманных фактов о "зверствах" России

Издание USA Today признало статью об угрозе подрыва Россией Запорожской АЭС фейком. Всего после проведения расследования 23 материала, большинство из которых — о специальной военной операции на Украине и якобы "зверствах России", были признаны ложными. Об этом сообщили на сайте газеты. life.ru »

2022-06-17 21:37

Фото: russian.rt.com

USA TODAY: «Демократия восторжествовала» — Байден обратился к нации после инаугурации

В своём обращении к нации после инаугурации в качестве 46-го президента США Джо Байден заявил о торжестве демократии и пообещал бороться с расколом в обществе, сообщает USA Today. Новый лидер также поклялся защищать своих противников на посту президента не менее яростно, чем своих сторонников. russian.rt.com »

2021-01-21 14:31

Фото: russian.rt.com

USA Today: «исцелит страну» — в конгрессе предложили сделать песню темнокожих гимном США

Видный конгрессмен-демократ Джеймс Клайбёрн намерен добиться того, чтобы популярная в афроамериканском сообществе песня Lift Every Voice and Sing («Возвысь свой голос и пой») стала гимном США. По словам политика, в случае успеха его идея поможет сплотить страну после столетий расовых разногласий, пишет USA Today. russian.rt.com »

2021-01-15 13:08

Фото: russian.rt.com

USA Today: только Трамп покинет кресло президента, ему придётся вернуться в суд

Против Дональда Трампа, его семьи и компании есть ряд исков в суде, и пока он занимал кресло президента, у него был иммунитет от судебного преследования. Однако когда он покинет пост, его смогут привлечь к ответу по самым разным обвинениям от изнасилования до уклонения от уплаты налогов, пишет USA TODAY. russian.rt.com »

2020-11-09 11:11

Фото: russian.rt.com

USA Today: телеканалы США не стали терпеть слова Трампа о попытках «украсть» у него победу

Несколько крупнейших новостных каналов Америки прекратили прямой эфир с пресс-конференции Дональда Трампа по итогам выборов в четверг, в ходе которой президент обвинил оппонентов в попытке «украсть» у него победу, пишет USA Today. russian.rt.com »

2020-11-07 06:55

Фото: russian.rt.com

USA Today: на солнечной стороне Луны нашли воду

Учёные NASA обнаружили воду на солнечной стороне Луны, сообщает USA Today. Как отмечает издание, это открытие очень важно, поскольку оно указывает на то, что вода может быть распространена по всей лунной поверхности. russian.rt.com »

2020-10-28 05:25

Фото: russian.rt.com

USA Today: рост случаев COVID-19 заставил американцев запасаться продуктами

Американцы вновь делают продовольственные запасы на фоне роста числа заражений коронавирусом и опасений относительно беспорядков после президентских выборов, пишет USA Today. Тем не менее издание отмечает, что супермаркеты заранее заполняют склады, чтобы подготовиться к зимнему сезону, а значит беспокоиться из-за возможного дефицита товаров не стоит. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57

Фото: russian.rt.com

USA Today: выбор меньшего из двух зол — многих американцев не вдохновляет ни Трамп, ни Байден

Многие избиратели в США всё ещё не могут решить, кому отдать свой голос на предстоящих выборах президента. Эти «неопределившиеся» американцы, от которых может зависеть результат предстоящего голосования, с одинаковым недоверием относятся к Дональду Трампу и его сопернику-демократу Джо Байдену, пишет USA Today. russian.rt.com »

2020-09-16 09:05

Фото: russian.rt.com

USA Today: перцовые баллончики и дома на колёсах — пандемия и беспорядки заставили американцев пересмотреть приоритеты

В связи с распространением коронавируса, расовыми протестами и президентскими выборами в США, всё больше американцев совершают покупки, вызванные чувством тревоги, сообщает USA Today. В стране резко вырос спрос на перцовые баллончики, зарядные устройства для мобильных телефонов на солнечных батареях и дома на колёсах. russian.rt.com »

2020-08-27 07:55

Фото: russian.rt.com

USA Today: историк-предсказатель предрекает победу на американских выборах Байдену

Профессор Американского университета историк Аллан Лихтман предсказал, что на выборах в США в этом году победу одержит бывший вице-президент Джо Байден, пишет USA Today. Как напоминает издание, Лихтман точно предсказывал исход всех президентских выборов с 1984 года. russian.rt.com »

2020-08-07 15:55

Фото: russian.rt.com

USA Today: за последние два года отношение американцев к Китаю стало небывало негативным

У 73% американцев негативное восприятие Китая — об этом, как сообщает USA Today, говорится в недавно опубликованном исследовании Pew Research Center. При этом всего два года назад лишь 47% жителей США заявляли о неприязненном отношении к Поднебесной, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-08-03 06:25