Врач призвал москвичей остаться дома в праздники, чтобы «шашлыки не стали последним воспоминанием»

Врач призвал москвичей остаться дома в праздники, чтобы «шашлыки не стали последним воспоминанием»
фото показано с : rosbalt.ru

2020-4-30 15:36

Ряд московских врачей просят жителей столицы отказаться от общения с родными и друзьями в предстоящие майские праздники и не нарушать режим самоизоляции. В...

Подробнее читайте на ...

врач призвал москвичей остаться праздники шашлыки последним воспоминанием

Врач призвал людей с диабетом и проблемами с ЖКТ осторожнее подходить к соблюдению поста

Представители церкви также всегда напоминают о том, что далеко не всем людям по состоянию здоровья показан строгий пост tass.ru »

2024-03-18 08:13

Врач призвал москвичей не проводить пассивно все новогодние каникулы

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников подчеркнул, что нужно чередовать пассивные и активные виды отдыха, давая себе время на восстановление tass.ru »

2023-12-28 10:44

Фото: lenta.ru

Врач призвал насторожиться при некоторых проблемах с памятью

Клинический психолог, сомнолог Алексей Мелехин рассказал, что проблемы с памятью могут быть вызваны переутомлением, а могут возникать из-за серьезных психических расстройств и опасных заболеваний. Врач отметил, что человек должен насторожиться, если не может запоминать простые вещи и воспроизводить что-то по памяти. lenta.ru »

2023-11-30 10:17

Фото: lenta.ru

Врач призвал некоторых людей отказаться от стакана воды натощак

Гастроэнтеролог Рустем Садыков объяснил, кому выпитая натощак вода может навредить. Он рассказал, что людям с болезнями почек, желчного пузыря и пациентам с высоким давлением стоит воздержаться от привычки выпивать утром большое количество воды. lenta.ru »

2023-11-22 19:35

Фото: lenta.ru

Врач призвал россиян пить хорошее вино вместо газировки

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от употребления газированных напитков с сахарозаменителями. Он заявил, что эти напитки могут привести к ожирению, а также повышают риск инфаркта и инсульта. Вместо них специалист призвал пить вино. lenta.ru »

2023-10-18 18:28

Врач призвал пенсионеров прыгать и есть чернослив

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. С годами кости становятся хрупкими и слабыми, что может привести к развитию остеопороза и переломам. В Минздраве заявили, что каждый третий человек в возрасте от 50 лет имеет проблемы с костями. fedpress.ru »

2023-08-12 08:14

Фото: lenta.ru

Врач призвал россиянок до 45 лет принимать один препарат

Врач и телеведущий Александр Мясников рекомендовал россиянкам в возрасте от 16 до 45 лет принимать фолиевую кислоту, которую обычно назначают беременным. «Поскольку беременность зачастую случается неожиданно, то рекомендуют всем женщинам детородного возраста (16-45 лет) принимать фолиевую кислоту», — заявил он. lenta.ru »

2023-08-02 18:09

Фото: mirnov.ru

Врач призвал после 40 лет следить за «прогнозом смерти»

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский заявил, что после 40 лет нужно не менее 1 раза в год сдавать анализ, который поможет оценить риск развития смертельно опасных болезней. mirnov.ru »

2023-06-17 15:55

Врач призвал отселить соседей "токсичного" пункта СДЭК в Москве из-за ядовитых паров

Формалин, утёкший в московском пункте СДЭК, — опасное и токсичное вещество, вдыхание которого вызывает ожоги. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, врач – терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-04-10 14:32

Фото: social.mk.ru

Врач призвал россиян при похудении не ограничивать калории

Врач спортивной медицины и лечебной физкультуры эксперт бренда здорового питания Protein Rex Юрий Сдобников рассказал «Ленте.ру» о безопасном способе скинуть лишний вес в течение четырех недель social.mk.ru »

2023-03-29 15:51

Врач призвал родителей-сыроедов "засунуть чакры в одно место", когда речь идёт о ребёнке

При отсутствии нормального иммунитета у младенца легко может развиться пневмония, поэтому, пока малыш находится в утробе, родителям важно со всей ответственностью подходить к собственному рациону. И если увлекающиеся сыроедением не хотят допустить трагедии, как с грудничком, умершим от истощения в Сочи, то лучше изменить систему питания. life.ru »

2023-03-15 17:58

Врач призвал не носить медицинские маски в мороз

Приход 30-градусных морозов не повод безвылазно сидеть дома в тепле, нужно смело выходить на улицу, главное — не забывать о мерах предосторожности. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-дерматовенеролог Пироговского центра, КДЦ "Арбатский" Павел Ворожейкин. life.ru »

2023-01-10 13:13

Врач призвал проходить нехитрый чекап раз в год для раннего выявления рака

В России почти половина злокачественных опухолей выявляется на поздних стадиях, так как многие формы онкологических заболеваний поначалу протекают бессимптомно. Однако даже самые грозные формы рака, обнаруженные вовремя, могут быть вылечены. life.ru »

2022-12-13 11:57

Врач призвал правильно подбирать тюбинг по размеру и кататься на специальных трассах

Кататься на тюбинге нужно только на специально оборудованных трассах, в противном случае есть риск получить серьёзную травму. Об этом предупредил врач – ортопед-травматолог Сергей Дедов. По его словам, при движении "ватрушка" сильно закручивается, поэтому ею попросту невозможно управлять, в отличие от санок, которые катятся прямо. life.ru »

2022-11-21 17:16

Врач призвал не хвастаться "модными" психическими заболеваниями при их наличии

Сотрудники петербургской Городской психиатрической больницы № 2 Святого Николая Чудотворца не замечают сезонного притока пациентов, рассказал газете "Петербургский дневник" и. о. заведующего приёмным отделением Дмитрий Карев. life.ru »

2022-11-07 14:06

Врач призвал не пить много воды за раз из-за печальных последствий для мозга

Считается, что суточная норма воды для взрослого человека — объём в полтора-два с половиной литра. Вместе с тем чрезмерное потребление жидкости может привести к опасным последствиям, вплоть до отёка мозга. life.ru »

2022-11-07 12:49

Фото: lenta.ru

Врач призвал не употреблять перед сном одну группу препаратов

Врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус призвал не употреблять перед сном противокашлевые препараты, известные как муколитики. Почему эта группа препаратов может помешать сну, специалист рассказал в видеоролике, опубликованном в его Telegram-канале. lenta.ru »

2022-10-21 14:33

Фото: lenta.ru

Врач призвал укрепить «первую линию обороны» против ковида

Врач общей практики Владимир Хорошев призвал россиян укрепить «первую линию обороны» против ковида и вернуться к ношению масок в общественных местах. Он сообщил, что при нынешнем высоком уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией следует более ответственно подходить к вопросу своего здоровья. lenta.ru »

2022-09-18 21:33

Врач призвал дважды в год проверять свёртываемость крови после ковида

Дважды в год необходимо проверять кровь на свёртываемость, заявил соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet ("Хелснет"), кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков в беседе с RT. life.ru »

2022-09-16 10:33