Врачи перечислили опасные привычки здорового образа жизни

Врачи перечислили опасные привычки здорового образа жизни
фото показано с : lenta.ru

2024-1-16 09:26

Хирург-ортопед Пол Ли считает, что людям без специальной подготовки не следует участвовать в марафонах, так как, если не соблюдать технику бега, можно нагрузить колени и получить травму. Кроме того, врачи не рекомендуют пить снотворные препараты при бессоннице и в целом слишком сильно полагаться на таблетки.

Подробнее читайте на ...

врачи перечислили опасные привычки здорового образа

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили опасные причины кровотечений после секса

Акушер-гинеколог Джейми Булгарелли с коллегами назвала основные причины кровотечения после секса. Они отметили, что большинство из них, например, механическая травма при грубом половом акте, не угрожают здоровью, но в некоторых случаях кровотечения могут сигнализировать о заболеваниях. lenta.ru »

2024-03-21 02:44

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили вызывающие мигрень продукты

Кофе, шоколад, а также некоторые виды сыров провоцируют приступы мигрени, предупредили врачи-неврологи Томас Берк и Даниэль Уилхор. По их словам, в выдержанных сырах содержится тирамин, который образуется при гниении или брожении и вызывает головную боль. lenta.ru »

2024-01-10 19:35

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили неожиданные способы улучшить зрение

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий врач-офтальмолог Михаил Коновалов перечислили неожиданные способы улучшить зрение. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты посоветовали россиянам три минуты в день смотреть на красный цвет и вести регулярную половую жизнь. lenta.ru »

2023-10-24 14:30

Врачи перечислили основные симптомы штамма коронавируса «пирола»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В рамках исследования ZOE Health Study эксперты выявили, что новый вариант штамма коронавируса «пирола» не сопровождается повышенной температурой. У некоторых инфицированных возникают необычные симптомы. fedpress.ru »

2023-10-07 08:16

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили позволяющие снизить риск повторного инсульта правила

Нейрохирург Артур Ванг и невролог Энтони Ким перечислили простые правила, соблюдение которых позволит снизить риск повторного инсульта. Для начала они рекомендовали стараться вести активный образ жизни и обязательно бросить курить. lenta.ru »

2023-09-15 21:09

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили основные причины боли при сексе

Акушер-гинеколог Екатерина Варламова и клинический психолог Мария Ирзунова рассказали об основных причинах появления болей во время интимной близости. Неприятные ощущения могут появиться при менопаузе или при прохождении химиотерапии. lenta.ru »

2023-08-07 08:40

Врачи перечислили самые полезные в жаркую погоду напитки

Реабилитолог Сергей Агапкин и кардиолог Альфред Богданов перечислили самые полезные напитки в жаркую погоду. Об этом они рассказали в эфире передачи «О самом главном». riafan.ru »

2023-06-28 13:29

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили основные причины бесплодия у мужчин

Урологи-андрологи Сергей Беломытцев и Андрей Дмитриев рассказали об основных причинах бесплодия у мужчин. Патология может возникнуть из-за врожденных или приобретенных нарушений развития репродуктивной системы, в том числе из-за частого использования функции подогрева сидений в машине. lenta.ru »

2023-05-18 21:51

Врачи перечислили народные методы, которыми нельзя лечить простуду

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Современные научные исследования доказывают, что посещение сауны, компрессы и растирания не несут пользы при лечении простуды, а только ухудшают состояние человека. fedpress.ru »

2023-02-17 08:59

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили простые способы улучшить память и избежать «мозгового тумана»

Врачи перечислили простые способы улучшить память и избежать «мозгового тумана». По словам специалистов Аниши Пател и Амира Хана, прежде всего для достаточного кровоснабжения и функционирования мозга нужно поддерживать здоровые привычки: отказаться от курения, уменьшить употребление алкоголя, привести вес в норму. lenta.ru »

2023-01-27 10:40

Фото: riafan.ru

Врачи перечислили типы людей, которым следует отказаться от кофе

Кофе не считается вредным для здоровья напитком. Однако существует 11 типов людей, которым лучше отказаться от его употребления. riafan.ru »

2022-12-04 19:54

Врачи перечислили популярные лекарства с опасными побочными эффектами

ВАШИНГТОН, 26 ноября, ФедералПресс. Многие лекарства имеют побочные эффекты и оказывают негативное воздействие на печень. Медики из США назвали самые опасные препараты. fedpress.ru »

2022-11-26 08:29

Врачи перечислили заболевания, при которых стоит воздержаться от хурмы

Нельзя есть хурму людям, у которых наблюдается склонность к запорам, а также при выраженном обострении геморроя. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2022-11-03 12:09

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили главные ошибки при приеме лекарств от гипертонии

Врач-терапевт Елена Малышева и кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили главные ошибки, которые совершают люди при приеме лекарств от гипертонии. lenta.ru »

2022-10-10 13:42

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили причины мигрени и способы ее лечения

Врач-терапевт Нэя Георгиева и врач-невролог Иван Емельянов перечислили основные факторы, которые могут спровоцировать приступ мигрени. Сред них специалисты назвали эмоциональный стресс, переутомление, бессонницу. lenta.ru »

2022-10-05 05:00

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили отличия сердечной боли от невралгии

Кардиолог Наталья Чуич и невролог Николай Вотчинцев рассказали о признаках, по которым можно отличить сердечную боль от невралгии. Специалисты предупредили, что самостоятельно установить диагноз довольно сложно, но разница все же есть. lenta.ru »

2022-09-29 19:35

Врачи перечислили отличия коронавируса в новую волну

Симптомы ковида в новую волны схожи с ОРВИ, а сам вирус стал более заразным. Однако пока никакой катастрофы не наблюдается, заявил в беседе с РБК врач-инфекционист, главврач медцентра "Лидер-медицина" Евгений Тимаков. life.ru »

2022-09-05 10:00

Фото: lenta.ru

Врачи перечислили главные причины непреодолимой тяги к сладкому

Психотерапевт Ольга Багрий и диетолог-гастроэнтеролог Елена Знахаренко перечислили основные причины, из-за которых возникает непреодолимая тяга к сладкому. По их словам, спровоцировать это могут как физиологические, так и психологические причины. Среди них они выделили стресс и недосып. lenta.ru »

2022-09-01 09:54