WSJ рассказала о неэффективности санкций против нефтяной отрасли России

2017-5-9 10:05

Введенные странами Запада в 2014 году экономические санкции не вредят нефтяной отрасли России. От ограничений по большей части страдают американские нефтяные компании, включая ExxonMobil, и в меньшей степени — европейские.

Об этом говорится в материале, опубликованном The Wall Street Journal. .

Подробнее читайте на ...

wsj рассказала неэффективности санкций против нефтяной отрасли россии

WSJ рассказала о превращении SpaceX Маска в крупного оборонного подрядчика США

SpaceX Маска превратилась в крупного подрядчика по обеспечению национальной безопасности США, пишет WSJ. В пример газета приводит контракт с правительством США на $1,8 млрд, заключенный в 2021 году, который демонстрирует растущую зависимость компании от оборонных заказчиков forbes.ru »

2024-02-21 07:33

WSJ рассказала о проходе 11 кораблей России и Китая рядом с Алеутскими островами

Россия и Китай на минувшей недели направили к побережью Аляски 11 кораблей. Это крупнейшая флотилия, когда-либо приближавшаяся к берегам США, утверждают эксперты. 11 российских и китайских кораблей прошли рядом с Алеутскими островами, не заходя в территориальные воды США. forbes.ru »

2023-08-07 02:29

WSJ рассказала детали тайной работы Meta над конкурентом Twitter

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники рассказала, как проходила тайная работа компании Meta (признана экстремистской в России, ее деятельность запрещена) над новым приложением микроблогов Threads — конкурентом Twitter. forbes.ru »

2023-07-14 21:42

WSJ рассказала об итогах изучения «шпионской начинки» сбитого китайского аэростата

Следователи ФБР и ряда оборонных и разведывательных ведомств США подвели предварительные итоги изучения обломков сбитого в начале февраля 2023 года китайского аэростата. Они пришли к выводу, что воздушный шар использовал оборудование производства США, собирал фотографии, видео и другую информацию, но не передавал ее в Китай, выяснила WSJ forbes.ru »

2023-06-30 03:53

WSJ рассказала об оценках ЦРУ по поводу «антиамериканской риторики» Венгрии

ЦРУ оценивает как «эскалацию антиамериканской риторики» высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о США как одном из главных противников страны, пишет WSJ со ссылкой на один из секретных документов, утекших в сеть. forbes.ru »

2023-04-12 03:04

WSJ рассказала о планах Маска по строительству собственного города в Техасе

Илон Маск решил построить новый город для сотрудников своих компании Tesla, SpaceX и Boring в Техасе, выяснила WSJ. По данным газеты, связанные с компаниями или топ-менеджерами Маска организации скупают земли, на которых планируется построить больше 100 жилых домов, школу и частный комплекс для самого миллиардера forbes.ru »

2023-03-10 03:21

WSJ рассказала о действиях Facebook по снижению доли политического контента в ленте

Facebook (принадлежит признанной экстремистской Meta, ее деятельность запрещена) чуть больше чем за год в два раза снизил долю политического контента, который показывается пользователям, выяснила WSJ. forbes.ru »

2023-01-08 19:41

WSJ рассказала о защите газопроводов в Европе после диверсии на «Северных потоках»

Европейские страны усилили защиту газопроводов и другой энергетической инфраструктуры после диверсии на «Северных потоках», рассказала WSJ. По словам ее источника, НАТО усилило присутствие в Балтийском и Северном морях. forbes.ru »

2022-11-26 12:45

WSJ рассказала об истощении стратегических запасов нефти США

По мере реализации плана администрации президента Джо Байдена по снижению цен на нефть стратегические резервы энергоресурса США истощаются. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) 22 сентября. news.mail.ru »

2022-09-24 08:32

Фото: forbes.ru

WSJ рассказала о стратегии Facebook после разоблачений бывшей сотрудницы

Facebook после разоблачений бывшей сотрудницы пытался стравить республиканцев и демократов, чтобы не допустить единой негативной позиции в Конгрессе по отношению к соцсети, узнала WSJ. По ее сведениям, глава компании Цукерберг запретил сотрудникам извиняться, а сам воздерживался от комментариев и показаний forbes.ru »

2021-12-29 21:50

WSJ рассказала о вероятном введении США новых санкций против Белоруссии

В администрации американского президента пока не называют какие-либо конкретные сроки введения ограничительных мер. life.ru »

2021-07-25 19:30

WSJ рассказала, что Россия отозвала ключевых советников из Венесуэлы

По данным The Wall Street Journal, в Венесуэле почти не осталось российских военных советников. Москва не уверена, устоит ли режим Мадуро под давлением США и оппозиции, отмечает газета. dw.de »

2019-06-03 03:11

Фото: tass.ru

Газета WSJ рассказала о линии защиты Маска по делу о подлоге с ценными бумагами

Глава Tesla хочет доказать, что власти США ошибочно считают, будто любые соглашения в бизнесе должны составляться в письменной форме tass.ru »

2018-09-29 02:12

Фото: russian.rt.com

WSJ рассказала об «ужинах дружбы» наследника Рокфеллера и Бутиной

Россиянка Мария Бутина, обвиняемая в США в деятельности «незарегистрированного иностранного агента» Москвы, поддерживала контакт с наследником семейства Рокфеллеров Джорджем О’Нилом — младшим. Как выяснила The Wall Street Journal из материалов обвинения, по инициативе Бутиной американец организовал «ужин дружбы», на котором встретились представители России и консерваторы США. russian.rt.com »

2018-07-28 06:25

WSJ рассказала, где Украина собралась хранить летальное оружие

Летальное оружие, которое Киев получит от Соединенных Штатов, будет храниться вдали от позиций ВСУ в Донбассе, пишет The Wall Street Journal. Издание сообщает, что вооружения поступят в пункты дислокации американского военного персонала. vz.ru »

2018-01-04 18:21

WSJ рассказала о "поражении" фермеров США из-за урожая пшеницы в России

Цена на американскую пшеницу падает, одновременно США закрывают торговое представительство «Пшеничной ассоциации» в Египте. Главной причиной The Wall Street Journal называет крупный урожай зерновых в России. news.mail.ru »

2017-11-12 10:46

Фото: lenta.ru

WSJ рассказала о кознях юристов Трампа в отношении его зятя

Юристы президента США Дональда Трампа пытались добиться отставки его зятя Джареда Кушнера с поста советника главы государства. Поводом для этого стали сообщения о связях Кушнера с Россией. По данным издания, ряд адвокатов выражали обеспокоенность по поводу его контактов с Москвой. lenta.ru »

2017-09-12 10:13

Фото: riafan.ru

WSJ рассказала, как Россия может ответить на поставки СПГ США в Литву

Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из США прибыла в Клайпедский государственный морской порт Литвы. Вторую партию ожидают в сентябре 2017 года. riafan.ru »

2017-08-21 19:02