«Жест доброй воли»: Что стоит за выводом Россией войск со Змеиного

«Жест доброй воли»: Что стоит за выводом Россией войск со Змеиного
фото показано с : nsn.fm

2022-6-30 21:21

Москва дала сигнал мировому сообществу по гуманитарным коридорам, ООН молчит, а Киев заявляет о планах на остров вместо разминирования акватории Черного моря.

Подробнее читайте на ...

жест доброй воли выводом россией войск змеиного

«Жест доброй воли»: депутат объяснил значение зерновой сделки

Инициатива по транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов была в очередной раз продлена, на этот раз – на 60 дней. Об этом заявил российский МИД. Замглавы комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Владимир Самокиш напомнил, что зерновая сделка должна обеспечить продовольствием беднейшие страны мира, а Запад должен умерить свои аппетиты и начать полностью выполнять принятые на себя обязательства. fedpress.ru »

2023-03-16 11:25

Жест доброй воли: почему Россия вернулась в зерновую сделку

Россия заявила о возобновлении зерновой сделки. В Москве сообщили, что от Украины при посредничестве ООН и Турции были получены определенные гарантии безопасности, согласно которым Одесса и другие украинские порты не будут использоваться против РФ. fedpress.ru »

2022-11-02 19:25

Жест доброй воли: как и почему состоялся отход с острова Змеиный

Знаменитый на весь мир остров-скала Змеиный так и остался неприступным для киевского режима. Взять его штурмом с высадкой десанта украинской армии все же не удалось. Подразделения российских Вооруженных сил, укрепившиеся на острове, выполнили свои задачи и покидают эту территорию, заявили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-06-30 23:08

Фото: tass.ru

Жест доброй воли от России и новое оружие от США. Ситуация вокруг Украины

Встреча Путина с индонезийским коллегой Джоко Видодо в Москве, заявление Минобороны о выводе гарнизона с острова Змеиный и обмен военнопленными tass.ru »

2022-06-30 23:06

Фото: gordonua.com

"Жест доброй воли остался без ответа". В МИД РФ прокомментировали намерение не продлевать мандат миссии ОБСЕ на границе с Украиной

Россия считает нецелесообразным продлевать после 30 сентября мандат мониторинговой миссии ОБСЕ в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной. Об этом 3 сентября заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает пресс-служба российского ведомства. gordonua.com »

2021-09-03 19:08

Фото: nsn.fm

«Жест доброй воли». Россия «прощает» украинских агентов перед встречей с Байденом

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что агентов враждебных стран могут освободить только по особому указанию сверху.  nsn.fm »

2021-06-07 11:10

Фото: aif.ru

Жест доброй воли. ДНР и ЛНР передадут Украине четверых пленных

Об этом стало известно сегодня после встречи одного из лидеров украинской политической партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука с главами Донецкой и Луганской народных республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. aif.ru »

2019-06-27 14:16

Фото: vm.ru

Жест доброй воли: мексиканский лидер сократил себе заработок и отказался жить в президентской резиденции

Избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор во время вчерашней встречи со своим предшественником Энрике Пенья Ньето заявил, что начинает выполнять предвыборные обещания. Он сокращает свою зарплату, отказывается от президентской охраны, самолета и возможности проживать в официальной резиденции Лос Пинос, расположенной в крупнейшем столичном парке Чапультепек. vm.ru »

2018-07-04 15:21

Фото: russian.rt.com

«Жест доброй воли»: в России пояснили предложение вернуть Украине военную технику из Крыма

Предложение президента России Владимира Путина вернуть украинскую технику Киеву — шаг навстречу нормализации отношений между странами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. russian.rt.com »

2018-01-12 16:48

Жесть доброй воли: с американцами заговорили на их языке

На этой неделе пробил час, обозначенный российским МИД, и сотрудники посольства США в Москве освободили дачу в Серебряном бору и склад на Дорожной улице. Им запретили пользоваться этими объектами после того, как Сенат проголосовал за новые антироссийские санкции. vesti.ru »

2017-08-06 20:23

Жест доброй воли: власти ДНР освободили двух пленных женщин

Двое пленных были освобождены властями Донецкой республики. Это женщины. Одна работала в СМИ, другая — в госорганах. Процедура прошла между Макеевкой и Донецком. В Донецке объясняют, что это был жест доброй воли. vesti.ru »

2016-12-27 20:55

Фото: riafan.ru

Жест доброй воли: ДНР передала Киеву двух пленных

В качестве жеста дорой воли власти Донецкой народной республики (ДНР) передали двух женщин руководителю украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану. riafan.ru »

2016-12-27 09:54

Фото: vesti.ru

Жест доброй воли: Путин первым подписал указ о помиловании

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова в качестве ответного шага на решение Владимира Путина помиловать Надежду Савченко. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сказал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. vesti.ru »

2016-05-25 16:25