Адвокат прокомментировал дело оппозиционера Ширшикова, обвиняемого в оправдании терроризма

2023-4-19 20:21

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Федор Акчермышев подтвердил, что Ярослава Ширшикова задержали по обвинению в оправдании терроризма, защита свердловского оппозиционера настаивает на его невиновности.

Подробнее читайте на ...

адвокат прокомментировал оппозиционера ширшикова обвиняемого оправдании терроризма

Адвокат прокомментировал идею отменить наказание за старые посты в соцсетях

В новой законодательной инициативе, в рамках которой предлагается исключить возможность привлечения россиян к административной ответственности за старые посты в соцсетях, нет никакого смыла. Ещё весной этого года в Кодекс об административных правонарушениях РФ были внесены соответствующие поправки. Об этом заявил адвокат Александр Кабанов. life.ru »

2023-08-10 13:09

Адвокат прокомментировал побег Инстасамки: «Знает кошка, чье мясо съела»

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Дарья Зотеева, известная как Инстасамка, сбежала из России после того, как все ее счета были заблокированы налоговой службой. Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал этот поступок, заявив, что аналогично поступят еще много блогеров. fedpress.ru »

2023-05-03 18:54

Адвокат прокомментировал уголовное дело в отношении Максима Галкина

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Уголовное дело о дискредитации российских военнослужащих может сильно ударить по репутации и карману юмориста Максима Галкина, считает адвокат Евгений Харламов. fedpress.ru »

2022-07-14 00:39

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал дело об убийстве Немцова после вопроса Путину

Следователи так и не установили заказчиков убийства российского политика Бориса Немцова. Об этом заявил адвокат, представляющий интересы дочери Немцова. По его словам, установлены лишь исполнители преступления. lenta.ru »

2021-12-23 16:50

Адвокат прокомментировал санкции США против экс-главы КС Украины

Ростислав Кравец заявил, что они свидетельствует о причастности американской стороны к конституционному кризису в стране, который начался осенью 2020 года, и о ее вмешательстве во внутренние дела Украины tass.ru »

2021-12-09 20:50

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал обращение о проверке творчества Noize MC и Оксимирона

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов оценил обращение о проверке рэперов Noize MC и Оксимирона на экстремизм, которое автор запроса назвал шуткой. Говоря об отзыве заявления, юрист отметил, что подобное возможно только с частными делами: «Здесь же разговор идет о реабилитации нацизма». lenta.ru »

2021-12-06 12:19

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал обвинения по делу о госизмене основателю Group-IB

Адвокат основателя Group-IB Ильи Сачкова считает, что информация издания Bloomberg о том, что его подзащитного могли обвинить в передаче американским властям данных о вмешательстве российских хакеров в выборы США, не соответствует действительности. lenta.ru »

2021-12-03 19:18

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал вменяемость Галявиева при нападении на школу Казани

Ильназ Галявиев, совершивший вооруженное нападение на школу в Казани, мог написать заявление об отказе от защитника только в случае признания его вменяемым. В ином случае фигурант дела не вправе отказаться от защиты. lenta.ru »

2021-11-16 15:48

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал приговоры фигурантам дела «Зимней вишни»

Приговоры, которые вынес суд фигурантам дела о пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», являются максимально строгими. Так прокомментировал решение суда адвокат Константин Кудряшов. lenta.ru »

2021-10-29 19:53

Фото: 5-tv.ru

Адвокат прокомментировал решение суда о пребывании в РФ комика Мирзализаде

Оскандалившегося шуткой про русских комика МВД хотело пожизненно лишить возможности находиться на территории России. Суд принял немного иное решение. 5-tv.ru »

2021-10-05 15:49

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал видео допроса Тесака с признанием в убийствах

Адвокат Иван Сидоров прокомментировал видеозапись допроса националиста Максима Марцинкевича (Тесака), на котором он признавался в пособничестве убийствам. По его словам, так как допрос велся без адвокатов, то сказанное на нем нельзя рассматривать в качестве фактического доказательства вины. lenta.ru »

2021-08-07 04:26

Фото: nsn.fm

Адвокат прокомментировал видеозапись с признаниями Марцинкевича о его причастности к убийствам

Адвокат Алексей Михальчик заявил, что националист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, признался в соучастии в убийствах после пыток и морального давления, которое могли на него оказать сотрудники ФСИН, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-08-06 14:26

Адвокат прокомментировал видео с признаниями Марцинкевича о его причастности к убийствам

Речь идет о видеозаписи, на которой националист признается в том, что помогал прятать тела убитых мигрантов в Москве tass.ru »

2021-08-06 13:43

Фото: 5-tv.ru

Адвокат прокомментировал прекращение уголовного дела в отношении Абакумова

Смольнинский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении бывшего замначальника ГУ МВД по городу и Ленобласти в связи с истечением срока давности уголовного преследования. 5-tv.ru »

2021-07-14 22:12

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал скандал вокруг Киркорова и продюсера Лободы

Адвокат Александр Добровинский, который является законным представителем поп-певца Филиппа Киркорова, прокомментировал скандал вокруг артиста и бывшего продюсера исполнительницы Светланы Лободы Нателлы Крапивиной. lenta.ru »

2021-06-10 14:06

Фото: lenta.ru

Адвокат прокомментировал отказ экс-губернатора от теста на опьянение после ДТП

Экс-губернатора Липецкой области, сенатора Олега Королева ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет за отказ после ДТП от прохождения теста на опьянение. Так ситуацию прокомментировал адвокат Вадим Рождественский. lenta.ru »

2021-05-14 18:21

Фото: 5-tv.ru

Адвокат прокомментировал слухи о причинах смерти подруги стримера Reeflay

По словам защитника стримера Евгения Кулагина, тиражируемая версия о кровоизлиянии в мозг является лишь предварительной. 5-tv.ru »

2020-12-08 14:04

Адвокат прокомментировал решение суда по мере пресечения аудитору Меню

Защита аудитора Счётной палаты, экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня считает наложенные судом запреты чрезмерными. Об этом сообщил адвокат Мурад Мусаев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 16:47