Американские спецслужбы узнали о новом способе террористов проносить взрывчатку в самолеты

Американские спецслужбы узнали о новом способе террористов проносить взрывчатку в самолеты
фото показано с : vz.ru

2017-4-1 12:57

Террористические организации, включая группировку Исламское государство, разработали инновационные методы размещения взрывчатки внутри электронных устройств, их не могут обнаружить используемые в аэропортах приборы для сканирования, сообщил телеканал CNN со ссылкой на разведслужбы США.

Сообщается, что террористы могли разработать способы установки взрывчатки на место аккумулятора. При этом взрывчатка может скрываться таким образом, что устройство будет держать заряд достаточное для прохождения проверки время, передает РИА «Новости».

Проведенное ФБР тестирование показало, что компьютерные устройства могут быть преобразованы с использованием обычных бытовых инструментов, сообщил телеканал.

«Разведка показывает, что основной целью террористических групп остается коммерческая авиация, включая контрабанду взрывных устройств в электронике», сообщило в комментарии телеканалу министерство внутренней безопасности США.

Ранее сообщалось, что власти США собираются ввести запрет на провоз в самолетах, пребывающих из ряда стран, электронных устройств, по размеру превышающих мобильный телефон. .

Подробнее читайте на ...

американские спецслужбы узнали новом способе террористов проносить взрывчатку

Американские спецслужбы выясняют, кто подбросил навоз к дому советника Байдена

В Соединённых Штатах неизвестный мужчина подбросил навоз к дому советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Информацию об этом странном происшествии 26 марта распространил телеканал Fox News, сославшись на неназванный источник в правоохранительных структурах. life.ru »

2024-03-27 01:57

Фото: lenta.ru

Американские спецслужбы потратили 22 миллиона долларов на шпионские трусы

Американские спецслужбы потратили 22 миллиона долларов на разработку шпионских трусов SMART ePANTS, которые умеют записывать аудио и видео, а также передавать геолокацию. Планируется выпуск и других предметов одежды. lenta.ru »

2023-09-05 17:57

Американские спецслужбы запустили вирус в iPhone россиян

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Контрразведка РФ обнаружила вредоносные программы для слежки на тысячах российских iPhone. Вирус был не только на телефонах рядовых граждан, но и у дипломатов. fedpress.ru »

2023-06-01 12:45

Американские спецслужбы чистят хвосты, поступило сообщение о ликвидации очередного главаря «Чёрного халифата»

На сайте Белого Дома опубликована реляция об очередной грандиозной победе США. Речь идёт о том, что они ликвидировали в Сирии очередного, непонятно кем назначенного лидера «Исламского государства» (ИГИЛ - запрещено в РФ). argumenti.ru »

2022-02-03 17:26

Фото: lenta.ru

Американские спецслужбы придумали способ борьбы с «русскими хакерами»

Американские спецслужбы придумали способ противостоять киберугрозе со стороны так называемых «русских хакеров». В США выпустили официальный бюллетень, который должен помочь бизнесу и государственным структурам в США бороться с преступниками. lenta.ru »

2022-01-12 20:37

Фото: lenta.ru

Американские спецслужбы поищут китайских шпионов ради информации о коронавирусе

Американские спецслужбы поищут информаторов из числа китайских медиков и ученых, которые помогут собрать сведения о происхождении коронавируса. Следователи из США располагают базой генетических данных из Уханьского института вирусологии. lenta.ru »

2021-08-11 13:35

Фото: nsn.fm

Американские спецслужбы не смогли убедить администрацию Байдена в отсутствии инопланетян

Спецслужбы США не обнаружили свидетельств того, что аномальные атмосферные явления, наблюдаемые в последние годы пилотами ВМС, могут быть связаны с инопланетными космическими кораблями, сообщает издание New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации президента nsn.fm »

2021-06-04 06:02

Фото: gordonua.com

Американские спецслужбы считают, что РФ может вмешиваться в президентские выборы в США в 2020 году – СМИ

Во время президентских выборов в США осенью этого года Россия может использовать хакерские атаки, пропаганду и манипуляции с данными избирателей, сообщило Associated Press со ссылкой на отчет министерства внутренней безопасности США и ФБР. gordonua.com »

2020-05-05 18:21

Почему американские спецслужбы заявили об угрозе для США союза России и Китая?

Дэн Коутс, глава Национальной разведки Соединенных Штатов, объявил в Сенате, что самую большую опасность для Америки представляют Россия и КНР, отношения между которыми становятся все более тесными. argumenti.ru »

2019-02-01 13:02

Американские спецслужбы не зафиксировали попыток взлома инфраструктуры для голосования

Спецслужбы США не зафиксировали успешных попыток взлома инфраструктуры для голосования. Это следует из совместного заявления глав ФБР, Минюста, Национальной разведки и Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов, сделанного в канун промежуточных выборов в стране. tvzvezda.ru »

2018-11-06 05:29

Фото: oko-planet.su

Американские спецслужбы и военщина против российских журналистов

Троекратное хаха. Американские спецслужбы и военщина опустились до преследования и запугивания российских журналистов, раскрывающих россиянам и жителям других государств глаза на махинации и тайные схемы властей США. Соврать не получается, когда секреты раскрываются? oko-planet.su »

2018-11-04 15:10

Фото: gordonua.com

Американские спецслужбы считают, что за акустической атакой на дипломатов США на Кубе стоит Россия - СМИ

Спецслужбы США сделали выводы о причастности РФ к акустической атаке в отношении американских дипломатов на Кубе на основе перехваченных сообщений, которые связаны с работой разведки, сообщает телеканал NBC News. gordonua.com »

2018-09-12 01:37

Как американские спецслужбы пытались завербовать Дерипаску

Целых два года ФБР и Министерство юстиции США пытались сделать Олега Дерипаску своим информатором. Они предлагали оказать помощь в получении американской виды и решению остальных юридических проблем. argumenti.ru »

2018-09-02 08:15

Американские спецслужбы слили журналистам конфиденциальные данные о российских дипломатах

Американские спецслужбы слили в прессу данные о банковских платежах посольства России в Вашингтоне. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подчеркнула, что Москва вновь сталкивается с ситуацией, когда пресса получает доступ к информации о финансах российских дипломатов. vesti.ru »

2018-08-31 16:13

Фото: versia.ru

Американские спецслужбы сочли саммит в Хельсинки удачным для России

Спецслужбы США полагают, что российско-американский саммит на высшем уровне, состоявшийся в Хельсинки в середине прошлого месяца, оказался удачным для российской стороны. Об этом сообщили американские СМИ. versia.ru »

2018-08-14 08:24