Bloomberg узнал о планах ЕС продлить санкции против граждан России и Украины

Bloomberg узнал о планах ЕС продлить санкции против граждан России и Украины
фото показано с : lenta.ru

2017-2-5 07:02

Евросоюз (ЕС) планирует продлить действие санкций против 100 граждан России и Украины еще на полгода, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Брюсселе. Действие мер, которые предусматривают запрет на въезд на территорию межгосударственного объединения и замораживание активов, заканчивается 15 марта.

Подробнее читайте на ...

bloomberg узнал планах продлить санкции против граждан россии

Bloomberg узнал о скидке до 28% на российский газ для Китая до 2027 года

Россия в ближайшие годы планирует продавать газ в Китай со скидкой до 28% по сравнению со странами Европы, передает Bloomberg со ссылкой на макропрогноз Минэкономразвития. Ранее скидка на российский газ для Китая составляла более 37%. forbes.ru »

2024-04-24 01:46

Bloomberg узнал о сложностях с покупкой Boeing своей бывшей «дочки» Spirit

Сделка по покупке Boeing своей бывшей «дочки» Spirit AeroSystems, о которой авиакорпорация объявила в марте, по-прежнему находится на ранней стадии, узнал Bloomberg. По информации агентства, переговоры осложняются тем, что Spirit производит детали не только для Boeing, но и для Airbus и Northrop Grumman. forbes.ru »

2024-04-23 20:27

Bloomberg узнал о риске санкций для десятка компаний за поставки в Россию

ЕС оценивает возможность введения санкций в отношении более 10 компаний, якобы в обход санкций поставляющих в Россию товары, которые можно использовать в военных целях, узнал Bloomberg. По информации агентства, речь идет о компаниях из России, Турции, ОАЭ, Китая и Гонконга. forbes.ru »

2024-04-23 19:23

Bloomberg узнал об отсутствии у США альтернатив помощи Украине через конгресс

У США нет альтернативного плана оказания помощи Украине кроме пакета поддержки в $60 млрд, которую не согласовал конгресс, выяснил Bloomberg. По словам собеседников агентства среди чиновников, администрация Байдена из-за задержек финансирования Украины разочаровалась как в республиканцах в конгрессе, так и в союзниках в ЕС forbes.ru »

2024-04-12 05:50

Фото: forbes.ru

Bloomberg узнал о превышении цены российской нефти Urals потолка G7

Российская нефть марки Urals стоит около $75 за баррель, что примерно на $15 выше предельной цены, установленной G7, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Argus Media. При этом источник агентства уточнил, что США продолжат вводить санкции против судов, работающих в «теневом флоте», но не будет вводить новые ограничения в ответ на какие-либо движения рынка forbes.ru »

2024-04-10 17:20

Bloomberg узнал о планах Швейцарии провести конференцию по Украине в июне

Швейцария намерена провести конференцию по Украине в середине июня, узнал Bloomberg. На нее будут приглашены 80-100 стран, в основном глобального Юга. Ключевым спорным моментом, по словам источников агентства, является вопрос участия в саммите Китая. forbes.ru »

2024-04-08 19:34

Bloomberg узнал о намерении властей Болгарии добиваться продажи НПЗ «Лукойла»

Министр финансов Болгарии Асен Василев заявил, что «Лукойл Нефтохим» ищет покупателя на нефтеперерабатывающий завод рядом с городом Бургас, пишет Bloomberg. По словам министра, переход НПЗ «авторитетной международной компании» из Европы, США либо из стран Персидского залива — ключ к выходу Софии из энергетической зависимости от Москвы forbes.ru »

2024-04-02 14:52

Bloomberg узнал о проверке США переводов на $20 млрд через российскую криптобиржу

США и Великобритания проверяют криптовалютные транзакции более чем на $20 млрд, которые были проведены через российскую виртуальную биржу Garantex, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, речь может идти об одном из самых крупных нарушений санкций, введенных против России forbes.ru »

2024-03-28 18:40

Bloomberg узнал о предложении США выпустить облигации на $50 млрд для поддержки Киева

США предложили союзникам по G7 разработать механизм для выпуска облигаций на сумму не менее $50 млрд, обеспеченных прибылью от замороженных российских активов, узнал Bloomberg. Средства, полученные от размещения облигаций, Вашингтон предложил направить на поддержку Украины. forbes.ru »

2024-03-21 19:39

Bloomberg узнал об обещании хуситов не атаковать российские и китайские суда

Йеменские хуситы пообещали Китаю и России не атаковать их суда в Красном море, узнал Bloomberg. Взамен страны могут оказать политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН. В начале марта в результате атаки на торговое судно True Confidence в Красном море погибли по меньшей мере три человека forbes.ru »

2024-03-21 18:40

Bloomberg узнал о планах США ввести санкции в отношении тайной сети заводов Huawei

США рассматривают возможность введения санкций в отношении ряда полупроводниковых компаний Китая, связанных с Huawei, выяснил Bloomberg. По информации агентства, речь идет о тех предприятиях, которые могут входить в тайную сеть заводов Huawei в Китае. news.mail.ru »

2024-03-21 17:49

Bloomberg узнал о планах Китая привлечь $27 млрд на поддержку производства микросхем

Китай собирается привлечь более $27 млрд в фонд поддержки производства микросхем и развития передовых технологий, узнал Bloomberg. Среди инвесторов, которые планируют вложить в него «миллиарды юаней», правительства Шанхая и других городов, компания China Chengtong Holdings Group и Государственная корпорация развития и инвестиций. forbes.ru »

2024-03-08 19:50

Bloomberg узнал о решении ОПЕК+ продлить сокращение добычи нефти до конца июня

Страны ОПЕК+ договорились продлить сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки до конца июня, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, за половину сокращения добычи будет отвечать Саудовская Аравия forbes.ru »

2024-03-03 18:54

Bloomberg узнал о переговорах Украины и МВФ о транше в $900 млн

МВФ и Украина ведут переговоры о транше на $900 млн и близки к подписанию соглашения, выяснил Bloomberg. После получения финансирования от ЕС это пакет помощи может стать вторым по размеру. Большая по размерам поддержка Украины со стороны США до сих пор не одобрена конгрессом, за нее проголосовал только сенат forbes.ru »

2024-02-22 03:10

Фото: lenta.ru

Bloomberg узнал о проблемах Франции с пакетом помощи Украине

Правительство Франции сократит расходы бюджета с помощью содействия Минобороны, министерства иностранных дел и министерства финансов, чтобы использовать высвободившиеся ресурсы ради отправки Украине военной помощи на три миллиарда евро. lenta.ru »

2024-02-21 17:37

Bloomberg узнал о планах Naver Webtoon провести IPO в США летом 2024 года

Naver, корпорация из Южной Кореи, может провести IPO своей платформы для комиксов Webtoon летом, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. На ней публикуются вебтуны — популярные южнокорейские веб-комиксы, которые удобно читать со смартфонов. forbes.ru »

2024-02-16 13:44

Bloomberg узнал, сколько лет нужно Европе для военного паритета с Россией

В Европе существуют серьезные опасения скорого поражения Украины в конфликте с Россией и возможности победы экс-президента Дональда Трампа на президентских выборах в США, из-за чего европейские союзники уже сегодня прорабатывают планы перевооружения и подготовки к новой потенциальной войне, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-02-15 01:33

Bloomberg узнал о предупреждениях ЕЦБ относительно рисков на рынке недвижимости

ЕЦБ предупреждает банки о необходимости обратить внимание на риски, связанные с рынком коммерческой недвижимости, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В противном случае кредиторы могут столкнуться с более высокими требованиями к капиталу. forbes.ru »

2024-02-09 21:32

Bloomberg узнал об опасениях ЕС из-за возможной победы Трампа на выборах в США

В ЕС начали обсуждать план действий на случай, если Трамп победит на выборах президента США в ноябре, пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника. В блоке ожидают, что Трамп может начать вводить меры, направленные против ЕС. forbes.ru »

2024-02-07 22:53

Bloomberg узнал об обмене российскими банками золота на доллары и евро в Турции и ОАЭ

Некоторые российские банки могли обменивать золото на доллары и евро в Турции и ОАЭ для обхода запрета на ввоз валюты из стран Запада, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Sayari. В компании указывают, что банки, предположительно, использовали эту схему как минимум до июля или августа 2023. forbes.ru »

2024-02-07 16:31