Эксперт Кнутов объяснил значимость пуска ракет с корветов в Балтике

Эксперт Кнутов объяснил значимость пуска ракет с корветов в Балтике
фото показано с : aif.ru

2023-9-25 13:38

Стрельбы корвета «Стойкий» привлекли внимание зарубежных аналитиков.

Россия провела учения в Балтийском море, в рамках которых были произведены пуски ракет с корветов. Это является достижением военного кораблестроения РФ, заявил Пятому каналу директор Музея войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов.Он объяснил, почему аналитики за рубежом обратили особое внимание на эти стрельбы. Дело в том, что корветы – это небольшие надводные корабли, предназначенные для сторожевой и конвойной службы. Обычно на них не ставят «серьезные» ракеты.«Если говорить языком советского периода, это корабли ближней морской зоны и даже где-то близкие к "сторожевикам". И то, что наши корветы оснащены ракетным оружием, это, пожалуй, самое серьезное достижение нашего военного кораблестроения», – подчеркнул Кнутов.По его словам, учения в Балтике всегда связаны с определенными сложностями, но ВМФ РФ всё организовал таким образом, чтобы выполнить поставленные боевые задачи без инцидентов.«Это говорит о высокой выучке личного состава, и выучке штабов, которые планировали проведение наших учений», – заключил эксперт.Экипаж корвета «Стойкий» провел серию стрельб по надводным и воздушным целям из корабельного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Редут» в Балтийском море. Финских экспертов озадачил пуск российской ракеты в Балтике.

Подробнее читайте на ...

эксперт кнутов объяснил значимость пуска ракет корветов балтике

Эксперт Кнутов: Если бы Россия хотела обстрелять Польшу, то била бы по военным целям

Заявление польских военных нельзя воспринимать всерьез, потому что они не предоставили каких-либо доказательств относительно инцидента с ракетой, залетевшей с территории Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-12-29 19:40

Эксперт Кнутов раскрыл модель самолетов, нарисовавших российский триколор в ОАЭ

Военный эксперт Юрий Кнутов раскрыл «Звезде» модель истребителей ОАЭ, нарисовавших российский триколор в честь визита в страну президента России Владимира Путина. «Это учебно-боевой самолет, предназначенный для тренировки летчиков - Aermacchi MB-339. tvzvezda.ru »

2023-12-06 19:44

Эксперт Кнутов заявил, что перехват «Стрелой-3» ракеты хуситов стал поводом к покупке ПРО Германией

Германия собирается купить у Израиля внеатмосферный противоракетный комплекс (ПРО) «Стрела-3», так как его эффективная работа в ходе боевых действий произвела эффект на немцев. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал «Звезде», что поводом к покупке стал перехват «Стрелой» баллистической ракеты хуситов. tvzvezda.ru »

2023-11-26 17:39

Эксперт Кнутов рассказал, что характеристики С-400 на 30% превосходят «Пращу Давида»

Кнутов напомнил, что израильский комплекс «Праща Давида» пытался перехватить запущенные из Ливана и Сирии ракеты, но не смог - его ракеты не долетели до целей. Российский ЗРК С-400 «Триумф» превосходит комплекс ПРО «Праща Давида», который Финляндия закупит у Израиля в рамках подписанного соглашения, по скорости ракет в 2,5 раза и по дальности перехвата ракет противника. tvzvezda.ru »

2023-11-12 16:31

Эксперт Кнутов: За счет возможностей А-50 С-400 видит самолеты ВСУ на любой высоте

Самолет А-50 дает целеуказание зенитному ракетному комплексу С-400, который за счет этого может поражать украинские самолеты на низкой высоте, сказал газете ВЗГЛЯД полковник Юрий Кнутов. В среду Минобороны РФ сообщило об уничтожении 24 самолетов ВСУ благодаря новым комплексам. vz.ru »

2023-10-26 18:29

Эксперт Кнутов: при запуске сотен ракет «Железный купол» собьет 10-15% целей

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о преимуществах и недостатках тактической системы противоракетной обороны «Железный купол», разработанной израильской компанией Rafael. «Если говорить о "Железном куполе", он создан Израилем давно, достаточно автоматизированная система, дорогая. tvzvezda.ru »

2023-10-07 16:10

Эксперт Кнутов: Чтобы восполнить нехватку вооружения у ВСУ, США вынуждены незаконно передать Украине иранское оружие

ВСУ сейчас не хватает вооружения. Однако угроза шатдауна осложнила Вашингтону поставки военной помощи. Поэтому американцы проигнорируют международные законы и отправят конфискованное иранское оружие на Украину. vz.ru »

2023-10-05 12:22

Фото: vz.ru

Эксперт Кнутов: Удары по Николаеву могли наноситься новейшими ракетами для Су-57

Для ударов по Николаеву Россия могла применить новейшие крылатые ракеты, которые были разработаны для истребителя Су-57. В ходе таких ударов проверяется эффективность нового оружия и отрабатываются действия самолета-носителя, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-09-30 18:18

Эксперт Кнутов: Украинцы оснащают советские ракеты С-200 системами GPS

Украинцы вместе с американцами или британцами установили на ракету С-200 систему GPS, чтобы повысить точность поражения цели, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. В субботу Киев пытался нанести удар по Крымскому мосту ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, она была перехвачена российскими средствами ПВО. vz.ru »

2023-08-12 16:05

Эксперт Кнутов: России стоит предпринять комплекс мер для защиты Москвы от украинских дронов

Атаки дронов на Москву нужны ВСУ, чтобы дотянуться до важных военных и гражданских объектов. Несмотря на то что все удары были предотвращены, стоит задуматься об усилении линии защиты столицы, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-08-11 16:22

Эксперт Кнутов назвал удары по аэродромам способом борьбы с крылатыми ракетами ВСУ

В политических кругах ФРГ обсуждают возможность поставки Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. Это разновидность Storm Shadow и французских SCALP , которые Киев уже получает. Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в разговоре со «Звездой» напомнил, что на Украине переоборудовали советские боевые самолеты в носители западных крылатых ракет. tvzvezda.ru »

2023-08-08 18:12

Фото: vz.ru

Эксперт Кнутов: Для борьбы с украинскими дронами в Москве России стоит обратиться к советскому опыту защиты региона

Противник может использовать помехи от работы высоковольтных проводов железной дороги для маскировки полета БПЛА. Для борьбы с дронами России стоит обратиться к советскому опыту, создав несколько линий защиты. vz.ru »

2023-08-01 12:20

Фото: vz.ru

Эксперт Кнутов: По характеру повреждения собора в Одессе можно сделать вывод о прилете ракеты ЗРК ВСУ

Судя по опубликованным кадрам, можно сделать вывод, что удар по одесскому храму был нанесен не высокоточными российскими ракетами, а ракетами ЗРК или чем-то примерно равным им по силе удара. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-07-23 15:45

Фото: vz.ru

Эксперт Кнутов: России необходимо уничтожать украинские комплексы С-200 до выхода на позиции

Комплексы С-200 довольно устаревшая советская разработка, которую ВСУ совместно с США пытаются модернизировать. Учитывая угрозу, перед ВС РФ стоит задача выявлять места их нахождения и уничтожать до выхода на позиции, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-07-10 11:50

Фото: nsn.fm

Эксперт Кнутов: Россия срывает наступление ВСУ упреждающими ударами

Российские военные наносят упреждающие удары с помощью авиации, артиллерии и планирующих авиабомб для срыва наступления ВСУ nsn.fm »

2023-05-01 08:58

Эксперт Кнутов: Польша может ввести войска во Львов после поражения Украины

Когда Россия нанесет поражение Украине, Соединенные Штаты Америки станут активно подталкивать Польшу ввести свои войска во Львов. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. argumenti.ru »

2023-03-17 21:25

Эксперт Кнутов рассказал, как защитить военные склады от атак HIMARS

Киев неоднократно предпринимал попытки атаковать военные склады в зоне проведения специальной военной операции американскими ракетами HIMARS. Эффективно отражать такие нападения способны зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М2». ridus.ru »

2023-03-16 09:55

Эксперт Кнутов раскрыл, почему ВС США не сбивают китайский разведывательный зонд

Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, почему США не сбивают китайский разведывательный зонд над своей территорией и какие данные может получить разведка КНР с помощью этого зонда. Он рассказал, что у Вашингтона скорее всего не хватает необходимых технических средств, чтобы избавиться от воздушного шара. tvzvezda.ru »

2023-02-03 12:08

Эксперт Кнутов: социальная зрелость наступает с 21 года, поэтому предложение увеличить призывной возраст абсолютно правильно

Стало известно, что министр обороны Сергей Шойгу предложил несколько изменений, касающихся службы в армии. Среди них: увеличение призывного возраста с 18 до 21 года и предельного возраста до 30 лет. argumenti.ru »

2022-12-22 22:40