Эксперт Коротченко заявил о роли ОДКБ в переломе ситуации в Казахстане

2022-1-9 22:10

Решение о вводе миротворческого контингента принималось в форс-мажорных обстоятельствах, однако их действия показали, что Вооружённые силы РФ находятся в отличной форме, добавил он.

Подробнее читайте на ...

эксперт коротченко заявил роли одкб переломе ситуации казахстане

Эксперт Коротченко рассказал о работе «адской бомбы» РФ по бункерам противника

От российской авиационной бомбы ФАБ-1500, именуемой на западе «адской бомбой» за мощь и силу воздействия, противника не спасет ни один бункер. Главный редактор журнала «Национальная оборона» военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, как работают эти бомбы в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-03-22 12:17

Эксперт Коротченко: военными сюрпризами ВСУ могут быть удары дальнобойными ракетами

Заявление американского Госдепа о том, что у Киева в запасе остались «военные сюрпризы», с одной стороны, могут быть успокоительной мантрой, но, с другой стороны, это анонс продолжения террористической активности против России. ridus.ru »

2024-03-06 13:35

Эксперт Коротченко: Великобритания отправит Украине все, что будет одобрено США

Лондон поставит Киеву любое вооружение, которое будет одобрено Вашингтоном. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-02-22 22:13

Фото: vz.ru

Эксперт Коротченко: Вопросы усиления военной подготовки в российских вузах предельно актуальны

В прежние годы уровень военного обучения в наших вузах заметно снизился, поскольку преобладали иллюзии партнерства с Западом, отсутствия внешних угроз. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко, назвав своевременным призыв вице-премьера Юрия Трутнева усилить военную подготовку молодежи с привлечением центров Российского союза боевых искусств. vz.ru »

2022-12-07 18:54

Эксперт Коротченко: «Поставки оружия в Украину – поле для коррупции»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что на Украине отсутствует учет западного вооружения. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-08-08 17:40

Эксперт Коротченко: США поставят оружие Украине на 10-15 миллиардов долларов из 40 заявленных

От заявленных США 40 миллиардов на «ленд-лиз» для поставки оружия на Украину, страна получит боеприпасов на 10-15 миллиардов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой директора "Центра анализа мировой торговли оружием" (ЦАМТО) Игоря Коротченко. argumenti.ru »

2022-05-14 09:38

Эксперт Коротченко: Военный трибунал станет важным этапом процесса денацификации Украины

На скамье подсудимых, по мнению специалиста, должны оказаться не только националисты, но и киевская власть, представители пропаганды и все те, кто поддерживает геноцид мирных жителей. life.ru »

2022-04-21 15:14

Эксперт Коротченко призвал не искать скрытый смысл в уничтожении нефтезавода Коломойского

По словам собеседника Лайфа, ликвидация данного объекта является очередной военной задачей, связанной с истощением возможностей ВСУ. Поэтому не стоит привязывать это к личности украинского олигарха. life.ru »

2022-04-02 18:26

Фото: nation-news.ru

Эксперт Коротченко: Россия не отказывается от дипломатии после уничтожения КПП снарядом ВСУ

Украинские силовики уничтожили снарядом погранпункт в Ростовской области, что является фактом вооруженной агрессии Киева против Москвы, однако РФ не отказывается от дипломатии. Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко. nation-news.ru »

2022-02-21 16:48

Фото: nation-news.ru

Эксперт Коротченко: распродажа золотовалютного резерва спасет Молдавию от энергоколлапса

Власти Молдавии могут спасти население от энергетического коллапса, изъяв миллиард долларов из золотовалютного резерва, заявил главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. nation-news.ru »

2021-10-26 13:47

Эксперт Коротченко считает, что приход Байдена означает более жесткие санкции

Он считает, что новые американские санкции против Минобороны РФ не повлияют на устойчивость отечественного оборонно-промышленного комплекса. argumenti.ru »

2020-11-26 10:28

Фото: nation-news.ru

Эксперт Коротченко: разрыв отношений Украины с РФ поставит крест на Ан-178

Разрыв отношений с Россией не позволит украинским специалистам завершить проект по созданию самолета Ан-178, уверен директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко. nation-news.ru »

2020-09-26 00:01

Эксперт Коротченко поведал об оружии РФ для уничтожения бомбардировщиков США в случае провокации против Крыма

Эксперт Игорь Коротченко рассказал об оружии, которое уничтожит американские бомбардировщики в случае провокации против Крымского полуострова. По данному вопросу специалист высказался в телевизионном эфире. argumenti.ru »

2020-09-08 11:01

Фото: riafan.ru

Эксперт Коротченко объяснил попытки США обвинить РФ в связях с «Талибаном»

США пытаются прикрыть собственные «неблаговидные делишки» с афганскими террористами, считает военный эксперт Игорь Коротченко. riafan.ru »

2020-08-03 15:52

Фото: riafan.ru

Военный эксперт Коротченко объяснил неудачу ВВС США с запуском ракеты

Эксперт считает, что причина неудач — желание США ускоренными темпами догнать РФ в разработках гиперзвукового оружия. riafan.ru »

2020-06-11 01:49

Фото: nation-news.ru

Военный эксперт Коротченко: США отрабатывали удар по российским базам в Арктике

Военный эксперт и журналист Игорь Коротченко не исключил, что движения американской подлодки ICEX 2020 могут быть связаны с отработкой атаки российских баз в Арктике. nation-news.ru »

2020-03-11 13:06

Фото: vz.ru

Военный эксперт объяснил смысл полета Ту-160 в Венесуэлу

Это тренировка наших авиационных стратегических ядерных сил, заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя учения ВС России с участием стратегических бомбардировщиков в Венесуэле. vz.ru »

2018-12-11 13:00

Фото: vz.ru

Эксперт оценил идею создания царь-бомбы для уничтожения США

Не надо изобретать велосипед, все давно изобретено, заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя идею создания в России атомной царь-бомбы, чтобы у американцев не было искушения начать ядерную войну. vz.ru »

2018-10-24 12:54

Фото: vz.ru

Публикацию WSJ о решении Асада применить химоружие в Идлибе назвали подготовкой к удару США

Я не думаю, что в Пентагоне настолько безрассудные и авантюристические люди, которые могут позволить себе планировать удар по российским военным объектам, заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя сообщения прессы США о возможном ударе по российским объектам в Сирии. vz.ru »

2018-09-10 14:52