Эксперт связал таяние полуострова Земли Франца-Иосифа с природным процессом в Арктике

Эксперт связал таяние полуострова Земли Франца-Иосифа с природным процессом в Арктике
фото показано с : tass.ru

2021-12-3 18:44

Директор национального парка "Русская Арктика" Александр Кирилов отметил, что очертания островов Земли Франца-Иосифа изменяются, часть территории, которая находилась под ледниками, освобождается

Подробнее читайте на ...

эксперт связал таяние полуострова земли франца-иосифа природным процессом

Эксперт связал смену Данилова с желанием Зеленского укрепить власть до утраты легитимности

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров сообщил, что "в ближайшее время может встать вопрос и по переформатированию правительства" tass.ru »

2024-03-27 15:10

Фото: lenta.ru

Эксперт связал теракт в Приднестровье с высказываниями Макрона

Атака на военный вертолет в Тирасполе и заявления Эммануэля Макрона об отправке войск в Молдавию — звенья одной цепи, считает эксперт Олег Иванников. По его словам, президент Франции именно в Молдавии готовит плацдарм для дальнейшей интервенции в Одесскую и Николаевскую области Украины. lenta.ru »

2024-03-19 14:42

Фото: tass.ru

Эксперт связал дискуссию на Западе о войсках для Киева с паникой после взятия Авдеевки

Подполковник Генштаба Вооруженных сил Швейцарии в отставке Ральф Боссхард уверен, что "президент Франции Эмманюэль Макрон не стал бы говорить о вводе французских войск на Украину, если бы был уверен, что украинская армия все еще способна решительно изменить ход войны" tass.ru »

2024-03-06 02:04

Эксперт связал слова Токаева о санкциях против России с давлением Запада

По словам заведующего кафедры политологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрея Кошкина, Астана не рвет связи с Москвой tass.ru »

2023-09-30 18:48

Эксперт связал рост заболеваемости ковидом в РФ с передачей вируса в школах

Заместитель генерального директора по научной работе ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН Илья Гордейчук добавил, что пока доминируют варианты штамма "омикрон", однако новые варианты вируса могут быстро распространяться tass.ru »

2023-09-20 07:05

Эксперт связал убийства политиков в Эквадоре с борьбой криминалитета за сферы влияния

По мнению старшего научного сотрудника Института Латинской Америки РАН Александра Шинкаренко, убийства не являются политическим заказом tass.ru »

2023-08-21 14:45

Фото: lenta.ru

Эксперт связал неудачу контрнаступления с ошибкой Запада по подготовке ВСУ

Украинские военные не успели пройти полноценный курс подготовки у западных инструкторов, что отразилось на ходе контрнаступления, считает старший научный сотрудник Королевского объединенного института исследований в области обороны и безопасности (Великобритания) Джек Уотлин. Он считает, что Запад допустил ошибку. lenta.ru »

2023-07-23 15:22

Эксперт связал переполненные пляжи Анапы с отменой туров в Крым

Толпы отдыхающих туристов на пляже Анапы могли образоваться из-за пробок на Крымском мосту. Об этом заявил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-07-05 16:31

Эксперт связал сокращение экспорта Китаем оружия с накоплением внутренних запасов

Профессор Шанхайского университета политических наук и права Ни Лэсюн считает, что геополитическая обстановка вокруг материкового Китая ухудшается tass.ru »

2023-03-14 05:21

Эксперт связал продолжение военной поддержки Киева с успехами ВСУ на поле боя

Полковник Корпуса морской пехоты США в отставке Марк Кэнсиан отметил, что в настоящее время ситуация складывается для украинских военных не лучшим образом tass.ru »

2023-03-03 03:53

Эксперт связал разрушения в Турции с плохими материалами и решениями строителей

По словам члена совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвара Шамузафарова, в республике в некоторых случаях используют систему с плоскими перекрытиями, опирающимися на колонны без вспомогательных балок tass.ru »

2023-02-14 15:10

Эксперт связал согласие Шольца поставить танки Киеву с его боязнью потерять власть

Как отметил эксперт лондонского Международного института стратегических исследований Уильям Альберке, решение канцлер ФРГ пытается противопоставить себя "невероятно популярной главе МИД" Анналене Бербок tass.ru »

2023-02-12 18:17

Эксперт связал мировой энергокризис последних лет с переоценкой роли ВИЭ

Первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров помнил, как сильно выросли за последние несколько лет цены на газ и нефть tass.ru »

2022-11-22 15:08

Эксперт связал введение потолка цен с потерей Западом контроля над мировым рынком нефти

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ Валерия Андрианова, по сути речь идет о формировании серого рынка российской нефти tass.ru »

2022-11-11 12:17

Эксперт связал замедление циркуляции атмосферных масс с возникновением лесных пожаров

Атмосферные блокировки стали происходить в последние 30-40 лет гораздо чаще, потому что глобальный климат изменяется, отметил ведущий научный сотрудник Южного научного центра РАН Сергей Веневский tass.ru »

2022-08-28 07:37

Эксперт связал интерес Польши к Украине с желанием Варшавы вернуть себе былую мощь

Председатель совета Фонда поддержки и развития международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что Варшава "стремится овладеть всей Украиной" tass.ru »

2022-08-23 18:58

Эксперт связал локализацию постковидного синдрома с предшествующими заболеваниями

По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, если человек страдал от заболевания, связанного с повреждением сосудов головного мозга, то воздействию вируса будет подвержена именно эта область tass.ru »

2022-08-06 03:07

Фото: incident.mk.ru

Эксперт связал пожар в бизнес-центре с уходом западных компаний

Утром в пятницу, 3 июня, на улице Горбунова на западе Москвы вспыхнул серьезный пожар в бизнес-центре «Сетунь Плаза»: ему был присвоен максимальный, пятый, уровень сложности, а площадь возгорания превысила тысячу кв incident.mk.ru »

2022-06-03 15:51

Эксперт связал последние ракетные пуски КНДР с визитом президента Южной Кореи в ОАЭ

Директор центра северокорейских исследований Института Седжон также заявил, что ракетные испытания КНДР можно рассматривать в контексте соревнования между КНДР и Южной Кореей tass.ru »

2022-01-18 23:53