Экс-посол Украины в Берлине обвинил Германию в провале минского переговорного процесса

2023-4-6 09:30

Андрей Мельник заявил, что ФРГ "так и не смогла стать "честным маклером"

Подробнее читайте на ...

экс-посол украины берлине обвинил германию провале минского переговорного

Экс-посол Украины в США считает, что слова Зеленского вгоняют украинцев в депрессию

При этом, по мнению Юрия Щербака, украинский президент своими заявлениями о ситуации в стране хотел вызвать беспокойство у западной аудитории tass.ru »

2024-04-07 23:50

Фото: vz.ru

Экс-посол Украины в Британии Пристайко: Залужному придется работать в условиях усталости Лондона от помощи Киеву

Валерий Залужный, который, как ожидается, будет назначен послом Украины в Лондоне, в своей работе столкнется с усталостью британских друзей Киева от помощи ВСУ и затяжных боевых действий, заявил бывший посол Украины в Великобритании (20202023) Вадим Пристайко. vz.ru »

2024-03-12 12:24

Экс-посол Украины в Казахстане объявлен в розыск и заочно арестован

Уголовное дело против Петра Врублевского было возбуждено после его призывов убивать по всему миру как можно больше русских. aif.ru »

2024-03-04 06:23

Фото: vz.ru

Экс-посол Украины в Казахстане Петр Врублевский объявлен в розыск и заочно арестован за высказывания о русских

Московский суд санкционировал заочный арест бывшего чрезвычайного и полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского (внесен в перечень экстремистов и террористов) в рамках уголовного дела по факту его высказывания об убийстве русских, возбужденного по 282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). vz.ru »

2024-03-04 05:09

Экс-посол Украины в Казахстане, призывавший убивать русских, объявлен в розыск

Экс-посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский* объявлен в федеральный и международный розыск. Как сообщает ТАСС, также столичный суд санкционировал его заочный арест в рамках уголовного дела, возбуждённого после его призывов убивать как можно больше русских. life.ru »

2024-03-04 04:21

Экс-посол Украины в ФРГ призвал союзников Киева провести "предварительные переговоры" с РФ

Андрей Мельник считает, что так можно было бы выяснить, "существует ли реальная готовность к компромиссу" tass.ru »

2024-02-23 06:48

Фото: vz.ru

Экс-посол Украины в Лондоне: Запад обеспокоен окончанием президентского срока Зеленского

На Западе выражают обеспокоенность тем, что президентский срок Владимира Зеленского подходит к концу, в отсутствие новых выборов встанет вопрос о легитимности власти в стране, заявил экс-посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко украинскому изданию LIGA. vz.ru »

2024-02-14 14:14

Фото: lenta.ru

Экс-посол Украины напомнил о непристойном поступке Зеленского в Лондоне

Президент Украины Владимир Зеленский во время одного из своих визитов в Лондон посетил музей Уинстона Черчилля, где уселся на один из экспонатов вопреки протестам смотрителя. Об этом непристойном поступке украинского лидера напомнил экс-посол Украины Вадим Пристайко в интервью Наталье Мосейчук. lenta.ru »

2024-01-21 21:48

Экс-посол Украины в США заявил, что ситуация с помощью Киеву "пошла по худшему сценарию"

Как отметил Валерий Чалый, украинские власти обсуждали различные варианты развития ситуации с американской помощью tass.ru »

2023-11-18 21:26

Фото: vz.ru

Экс-посол Украины в Германии Мельник осудил отказ нынешнего посла Макеева возложить цветы к советским мемориалам

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник, который был послом в Германии, заявил, что нынешний украинский посол в Берлине Алексей Макеев топчет ногами его наследие. Мельник заявил, что семь лет «потом и кровью» работал на должности посла, а сейчас Макеев «бросил перчатку» ему «в лицо». vz.ru »

2023-05-09 08:00

Фото: vz.ru

Экс-посол Украины в Германии Мельник осудил отказ нынешнего посла Макеева возложить цветы к советским мемориалам в Берлине

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник, который был послом в Германии, заявил, что нынешний украинский посол в Берлине Алексей Макеев топчет ногами его наследие. Мельник заявил, что семь лет «потом и кровью» работал на должности посла, а сейчас Макеев «бросил перчатку» ему «в лицо». vz.ru »

2023-05-09 08:00

Экс-посол Украины в ФРГ считает возможной посредническую роль Китая в конфликте на Украине

Андрей Мельник при этом признал, что позиция Пекина может отличаться от позиции Киева tass.ru »

2023-04-30 10:29

Фото: nsn.fm

Экс-посол Украины обвинил Германию в провале Минских соглашений

«Эгоистические» интересы Германии стали одной из причин неудачи Минских соглашений и «нормандского формата», считает бывший посол Киева в ФРГ, замглавы МИД Украины Андрей Мельник nsn.fm »

2023-04-06 11:32

Фото: lenta.ru

Экс-посол Украины обвинил Германию в провале Минских соглашений

Минские соглашения и «нормандский формат» провалились, потому что Германия не смогла выполнить роль нейтрального посредника, заявил бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. По его словам, эгоистические интересы Берлина вышли на первый план и Германия решила не раздражать Россию. lenta.ru »

2023-04-06 10:55

Экс-посол Украины в ФРГ заявил, что Киев долго не сможет добиться преимущества на поле боя

Андрей Мельник считает, что оружия, поставляемого Киеву западными странами, недостаточно, чтобы начать контрнаступление и завладеть преимуществом на поле боя tass.ru »

2023-03-31 21:22

Экс-посол Украины Мельник предложил передать Киеву немецкую подлодку

Бывший посол Украины в ФРГ, замглавы МИД страны Андрей Мельник предложил Германии передать Киеву подводную лодку HDW класса 212A. Об этом Мельник написал в своем Twitter. Немецкую подлодку он назвал «одной из лучших в мире». tvzvezda.ru »

2023-01-29 13:03

Экс-посол Украины в Германии Мельник: у бундесвера есть 93 боевых самолета Tornado, которые нужны Киеву

У вооруженных сил Германии есть в распоряжении 93 боевых самолета Tornado, которые скоро выведут из эксплуатации и заменят их на многофункциональные истребители-бомбардировщики F-35. Об этом рассказал бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. argumenti.ru »

2023-01-16 06:00