В Европе Байдена призвали посвятить Украине ежегодное послание Конгрессу

В Европе Байдена призвали посвятить Украине ежегодное послание Конгрессу
фото показано с : lenta.ru

2024-3-7 09:15

Высокопоставленные деятели со всей Европы хотят, чтобы президент США Джо Байден использовал свое ежегодное обращение, посвященное обсуждению положения в стране, чтобы подтолкнуть американский Конгресс к принятию пакета военной помощи Киеву на сумму 60 миллиардов долларов.

Подробнее читайте на ...

европе байдена призвали посвятить украине ежегодное послание конгрессу

Фото: lenta.ru

В США рассказали о неожиданном сигнале Байдена Восточной Европе

Американский журналист Сумантра Майтра заявил, что президент Джо Байден, поддержав на пост генсека НАТО премьера Нидерландов Марка Рютте, послал Восточной Европе неожиданный сигнал. Эксперт допустил, что нидерландский политик может стать следующим генеральным секретарем Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-02-25 07:06

Европе предрекли холод из-за решения Байдена

Европе грозит холод из-за решения американского лидера Джо Байдена остановить выдачу новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет агентство Bloomberg. news.mail.ru »

2024-01-27 00:55

Фото: lenta.ru

Европе предрекли холод из-за решения Байдена

Европе грозит холод из-за решения американского лидера Джо Байдена остановить выдачу новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет Bloomberg. Ранее администрация Байдена ввела мораторий на выдачу разрешений на экспорт СПГ на фоне изучения влияния добычи сжиженного природного газа. lenta.ru »

2024-01-26 22:38

Фото: lenta.ru

В Европе обратили внимание на изменение риторики Байдена по поддержке Украины

Риторика Джо Байдена по теме поддержки Украины изменилась на более сдержанную. На это обратил внимание журналист Geopolitika News Зоран Метер. Он также посчитал крахом недавний визит Владимира Зеленского в США и высказал предположение, что Украина не сможет выжить как страна без американской помощи. lenta.ru »

2023-12-27 19:15

Фото: lenta.ru

В Европе указали на особое внимание Байдена к главе Еврокомиссии

Президент США Джо Байден на встрече в Белом доме проявил особое внимание главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, в то время как глава Евросовета Шарль Мишель не получил индивидуальной аудиенции. По словам обозревателя Welt Стефани Больцен, глава ЕК и президент США называют друг друга «дорогой Джо» и «Урсула». lenta.ru »

2023-10-22 03:51

Фото: aif.ru

Угрозы «болвана». Зеленский может шантажировать Байдена, если не хочет жить

Эксперт: Зеленский мог бы раскрыть компромат на Байдена и его сына, но тем самым он подписал бы себе смертный приговор. aif.ru »

2023-10-17 18:08

В Европе спрогнозировали превращение Байдена в миротворца для Украины

Президент США Джо Байден начнёт склонять Киев к мирным переговорам с Москвой, чтобы спасти свою предвыборную кампанию в следующем году, ведь на поле боя у украинской армии успехов нет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников. life.ru »

2023-08-25 18:01

Фото: aif.ru

Европе открыли «Америку». Forbes объяснил, почему Россия обыгрывает Запад

Чем глубже засасывает Запад в украинский кризис, тем больше американских экспертов приходит к выводу — лишь тот, у кого вообще нет опыта, стал бы так сильно и все более отчаянно рисковать, поставив на кон сразу все. aif.ru »

2023-05-02 10:49

Фото: lenta.ru

В США заявили о выступившей единым фронтом против Байдена Европе

Евросоюз, который опасается за свою промышленность, «единым фронтом» выступил против инициированного президентом Соединенных Штатов Джо Байденом закона о снижении инфляции. Об этом сообщает телеканал CNBC. lenta.ru »

2022-11-10 04:25

В Конгрессе США испугались катастрофы "как в Европе" по вине Байдена

Предстоящая зима в США может оказаться тяжёлой, как это ранее прогнозировалось и для Европы, из-за непродуманной энергетической политики главы Белого дома Джо Байдена. Об этом заявила конгрессвумен Бет ван Дайн, призвав положить конец верховенству демократов во власти. life.ru »

2022-09-14 19:41

Фото: riafan.ru

Жителей США предупредили о грозящем из-за Байдена «энергетическом кошмаре», как в Европе

Политика президента США Джо Байдена грозит стране теми же проблемами, которые сейчас переживает Европа, говорится в публикации New York Post. riafan.ru »

2022-09-12 18:37

Фото: riafan.ru

Экс-помощник Рейгана призвал Байдена пересмотреть отношение к Украине и Европе

Президенту Соединенных Штатов Джо Байдену следует пересмотреть свою тактику в отношении Европы и Украины. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института Катона, бывший спецпомощник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. riafan.ru »

2022-09-10 00:57

Фото: lenta.ru

В Италии возложили ответственность за энергетический кризис в Европе на Байдена

Автор итальянского издания Il Fatto Quotidiano Франческо де Пало (Francesco De Palo) возложил ответственность за энергетический кризис в Европе на президента США Джо Байдена. По его словам, администрация американского лидера настроена на длительный конфликт, за который придется расплачиваться в первую очередь Европе. lenta.ru »

2022-08-31 02:12

Politico:основной темой переговоров Байдена в Европе будет отказ ЕС от российских энергоносителей

Одна из главных целей визита Байдена в Европу, который должен состояться 24 марта, - обсуждение возможностей отказа европейских стран от российских энергоносителей, сообщило в понедельник издание Politico со ссылкой на информированные источники. argumenti.ru »

2022-03-22 07:43

НАТО и Украина: чем обусловлена сдержанная позиция Хорватии

Западная информационная кампания вокруг Украины способствует безосновательному созданию напряжённости. Но голоса разума за рубежом по-прежнему звучат. Так, извиняться перед Киевом наотрез отказался президент Хорватии Зоран Миланович – тот самый, который ранее исключил участие Загреба в войне на стороне Киева. vesti.ru »

2022-02-01 00:10

Фото: lenta.ru

План Байдена по помощи Европе признали физически нереальным

План президента США Джо Байдена помочь с поставками газа в Европу за счет договоренностей с другими странами в случае ограничения российского экспорта нереален, пишет Daily Mail . Другие государства просто не смогут обеспечить необходимых объемов в том случае, если Россия поставки прекратит, признают эксперты. lenta.ru »

2022-01-27 02:30

Советник Байдена обсудил с коллегами в Северной Европе ситуацию вокруг Украины

Стороны обсудили готовность ввести жесткие санкции в отношении России, если она пойдет на дальнейшую агрессию tass.ru »

2022-01-05 04:02

Фото: vestikavkaza.ru

Помощник Байдена прокомментировал предложения Москвы по безопасности в Европе

Вашингтон готов к диалогу с Москвой по безопасности в Европе, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя на семинаре в Совете по международным отношениям соответствующие предложения, подготовленные … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 21:56