В Европе заявили об истощениях оружейных запасов из-за поставок Украине

В Европе заявили об истощениях оружейных запасов из-за поставок Украине
фото показано с : lenta.ru

2022-10-10 17:20

В нескольких странах Европы наблюдается нехватка собственных запасов боеприпасов и вооружений из-за поставок Украине, поэтому НАТО призывает оборонные компании увеличить производство. По данным Bloomberg, оборонные предприятия Европы и США наблюдают увеличение спроса на средства ПВО и противотанковые вооружения.

Подробнее читайте на ...

европе заявили истощениях оружейных запасов поставок украине

Фото: lenta.ru

В Европе заявили об отсутствии решения по замороженным российским активам

В Европе не видят решений по использованию доходов от заблокированных российских активов, заявил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. «Речь идет о замороженных активах в 250 миллиардов», — уточнил он, добавив, что принятие решения в ближайшее время маловероятно. lenta.ru »

2024-04-02 15:02

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о нехватке мощностей для производства вооружений

Европе необходимо сделать более доступными мощности для военно-промышленного комплекса (ВПК), включая электроэнергию. Об этом заявил директор совместного оборонного концерна Финляндии и Норвегии Nammo Мортен Брандтцег. lenta.ru »

2024-03-20 10:18

Фото: lenta.ru

В Европе заявили об отказе Запада признавать поражение Украины

Западные страны отказываются признавать поражение Украины в конфликте с Россией. «На Западе немало тех, кто до сих пор отказывается взглянуть правде в глаза: США, НАТО и Украина проиграли», — пишут обозреватели из Европы. lenta.ru »

2024-03-18 11:54

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о недопонимании из-за слов Макрона об отправке войск на Украину

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт рассказал, что слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что страны Запада могут отправить свои войска на Украину, судя по всему, связаны с недопониманием в сложившейся ситуации. lenta.ru »

2024-03-02 06:44

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о нехватке денег на зеленый переход

Для продолжения зеленого и цифрового перехода Евросоюзу придется тратить 500 миллиардов евро каждый год. О нехватке государственных средств на эти цели заявил премьер-министр Италии Марио Драги. По его словам, для финансирования подобных расходов властям привлекать частные сбережения. lenta.ru »

2024-02-26 21:00

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о нежелании молодежи служить в армии

Европейские страны сталкиваются с проблемой нехватки кадров в вооруженных силах. Европейцы не стремятся служить в армии, выбирая более перспективную карьеру и в целом выступая с пацифистских позиций. lenta.ru »

2024-02-16 11:40

Фото: lenta.ru

В Европе заявили об успехе в борьбе с обходом санкций против России

Еврокомиссия добилась успеха в борьбе с обходом санкций против России. Об этом заявил представитель организации Даниэл Шеридан Ферри. По его словам, третьи страны «принимают позитивные меры», чтобы не допустить реэкспорт товаров, которые могут быть использованы в боевых действиях, на территорию РФ. lenta.ru »

2024-02-12 16:06

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о готовности к разделу Украины после поражения ВСУ

Страны Европы готовы к разделу Украины после поражения Вооруженных сил Украины. Как пишет сербское издание «Политика», Польша, Словакия, Венгрия, Румыния «готовы, каждая для себя и в соответствии с "историческими интересами", отобрать часть земли у президента Украины Владимира Зеленского». lenta.ru »

2024-02-07 12:01

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о чрезмерном импорте украинской продукции

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Чеслав Секерский заявил о чрезмерном импорте в страну продовольствия из Украины. Глава ведомства отметил, что из-за больших объемов поставок в Евросоюз товаров из этой страны местные производители вытесняются с рынков ЕС. lenta.ru »

2024-02-05 19:11

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о праве решать судьбу доходов от российских активов

Евросоюз вправе признать доходы от замороженных суверенных активов РФ не принадлежащими России. По словам первого замглавы Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса, объединение может постановить это в одностороннем порядке, простым согласием всех своих стран-членов. lenta.ru »

2024-01-30 20:23

В Европе заявили, что мобилизация вызовет недовольство на Украине, а ВСУ быстро не пополнятся

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Принятие закона о мобилизации вызовет недовольство на Украине, при этом он все равно не позволит быстро восполнить численность ВСУ. Об этом сообщает швейцарское издание Temps. fedpress.ru »

2024-01-29 18:42

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о начале третьей мировой войны

Эксперт из Англо-американского университета в Праге Джордж Хайс заявил о начале третьей мировой войны в своей статье для iDNES. «Итак, третья мировая уже началась? Если учитывать конфликты низкой интенсивности (это такой же оксюморон, как и мировая война низкой интенсивности), то, пожалуй, да», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-01-28 03:42

Фото: lenta.ru

В Европе заявили об угрозе раскола финансовой системы

Конфискация активов российского Центробанка может привести к расколу мировой финансовой системы. Об этом заявил посол Бельгии в США Жан-Артур Регибо. Европейская страна, в чьем депозитарии хранится большая часть заблокированных средств, осознает серьезность рисков, но считает такой шаг справедливым, добавил он. lenta.ru »

2024-01-22 19:03

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о риске прекращения транзита российского газа через Украину

Транзит российского газа через Украину может прекратиться в 2024 году. Об этом заявил глава австрийской энергетической компании OMV Альфред Штерн. По его словам, риски для поставок топлива в Европу связан с тем, что трубопроводы проходят по территории, где идут боевые действия, а договор на поставки истекает. lenta.ru »

2024-01-18 07:32

Фото: lenta.ru

В Европе заявили об экономической зависимости России от Китая

Россия все больше зависит от Китая как в военном, так и в экономическом отношении, заявила председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lenta.ru »

2024-01-16 17:08

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о возможных сбоях в работе из-за конфликта в Красном море

Бельгийский порт Антверпен заявил о возможных сбоях в работе из-за задержек судов. Второй по грузоперевозкам в Европе транспортный узел предупредил, что из-за конфликта в Красном море отставание от графика может составить от 7 до 10 дней. lenta.ru »

2024-01-16 09:48

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о преследованиях румын на Украине

Депутат Европарламента от Румынии Мария Грапини обратилась к Еврокомиссии с письмом об ущемлении прав румын на Украине. В нем, в частности, говорится о наличии проблем с доступом к образованию на румынском языке, а также преследованиях церковных лидеров румынской общины со стороны властей. lenta.ru »

2024-01-08 14:09

Фото: 5-tv.ru

В Европе заявили о панике после российских ракетных ударов по Киеву

По данным Минобороны РФ, за минувшую неделю по территории Украины нанесли 50 групповых и один массированный удар высокоточным оружием и БПЛА. 5-tv.ru »

2024-01-06 22:05

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о возвращении Украины к словам России о переговорах

На Украине вернулись к словам России о переговорах после того, как Вооруженные силы Украины терпят неудачи на фронте. Французский эксперт по урегулированию кризисов Эрве Каресс заявил, что власти Киева не могут объяснить населению отступление армии, а также большие потери. lenta.ru »

2023-12-31 15:06

Фото: lenta.ru

В Европе заявили о неизбежном предательстве Украины Западом

Депутат Европейского парламента от Ирландии Клэр Дейли заявила о неизбежном предательстве Украины странами Запада. По ее словам, спустя два года конфликта союзники принуждают Киев к невыгодным условиям мирного урегулирования, куда худшим, чем в апреле 2022 года, когда НАТО призывало продолжать борьбу. lenta.ru »

2023-12-24 04:36