Феминистки объяснили фейк с баннером на башне Кремля

Феминистки объяснили фейк с баннером на башне Кремля
фото показано с : vz.ru

2017-3-10 20:11

Феминистки, которые смонтировали фото с баннером на одной из башен Кремля, выпустили заявление, в котором объяснили ситуацию с вбросом в СМИ ложной информации. В заявлении «фотошоп-активисток», которое публикует «Новая газета», говорится, что баннер существовал в реальности, однако фотография была сделана на фоне стены.

Они заявили, что сделали вброс, подобный тем, которые совершаются в интернете, всего «за 500 рублей, купив семь метров белой тряпки».

«О, ужас! Мы дискредитировали наших коллег! Мы дискредитировали весь феминизм! Ничего себе! Надо же! Как мы, его еще не дискредитировал никто!» - пишут они. Активистки добавили, что назвались Yes-Women по аналогии с группой Yes Men, которая «разыгрывает весь мир, представляясь кем угодно, включая министерство обороны США».

«А мы довольно качественно разыграли ФСО, и заодно все российские СМИ», - написали они, добавив, что не признались сразу, так как им «было интересно, как долго это продлится».

«Мы молодцы! В положительном или отрицательном контексте - неважно - вы продолжаете говорить слово «феминистки» и сейчас. Наглые феминистки, которые забрались на башню!» - заявили они. По их мнению, «общество состоит из вбросов», а СМИ интересуют не факты, а именно вбросы.

В то же время Леда Гарина, глава художественного проекта «Ребра Евы», соорганизатор и участник акции «Захват Кремля», заявила, что «эти девочки мелькали» и приходили к ним в организацию. Перед акцией они предложили лозунг «Национальная идея - феминизм», который многим не понравился. В итоге эти активистки решили работать самостоятельно. По ее словам, об их акции узнали именно по «фотографии» Угловой башне Кремля. О том, что это фотошоп, изначально активистки не сообщили, об этом узнали уже из СМИ.

«Меня сейчас трясет, честно говоря. Это было непростительно, что они нас не предупредили», - заявила Леда. Она добавила, что не стала бы распространять фото в СМИ, если бы знала, что это монтаж.

«Работать я с ними никогда больше не буду, ни на какие акции не позову», - заявила Гарина.

Напомним, Леда Гарина вместе с другими феминистками была задержана 8 марта в Александровском саду. В то же время в СМИ начали обсуждать «фейковую акцию» других активисток, которые распространили фото с баннером на башне Кремля. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этой ситуации. .

Подробнее читайте на ...

сми кремля феминистки гарина акции заявила фото башне

Фото: rosbalt.ru

СМИ: На сайте Кремля страницу о Зеленском проиллюстрировали кадром из «Слуги народа»

Страница на сайте Кремля с информацией о президенте Украины Владимире Зеленском первоначально была проиллюстрирована кадром из популярного украинского... rosbalt.ru »

2019-11-26 19:31

В Кремле заявили, что «шпион США» Олег Смоленков был уволен несколько лет назад

Москва прокомментировала инцидент, который сейчас активно обсуждается в СМИ. Речь идет о следующем: так называемый «американский шпион» Олег Смоленков, работавший в администрации Кремля, был уволен несколько лет назад по внутреннему распоряжению. Как передает РИА Новости, об этом заявил Дмитрий Песков. При этом, как отметил представитель Кремля, он занимал пост, который не относился к высшему рангу. Отвечая на соответствующий вопрос, Песков завил: «Все эти рассуждения американских СМИ о том, кто кого экстренно вывозил, от кого спасал и так далее - это, сами понимаете, такой жанр «Pulp Fiction».

kapital-rus.ru »

2019-09-10 13:11

Фото: versia.ru

СМИ: У Кремля появились претензии к Индии из-за военных США на российской подлодке

В декабре зампред правительства Дмитрий Рогозин может посетить Индию с целью решить «накопившиеся вопросы». В частности, у Москвы возникли претензии к Нью-Дели в связи с допуском военных ВМС США на российскую подлодку Chakra. versia.ru »

2017-11-09 10:57

Дональд Трамп агент Кремля. Очередная атака мировых СМИ

В истории американской, да вообще западной журналистики действительно есть серьезные победы, которые заставляют уважать представителей СМИ. Так, например, в начале семидесятых годов американские СМИ сыграли ключевую роль в Уотергейтском скандале. oko-planet.su »

2017-01-17 15:45

Фото: tvzvezda.ru

СМИ сообщили о первом ответе Кремля на санкции Белого дома

В четверг, 29 декабря, США ввели ряд санкций против шести граждан РФ, включая руководителей ГРУ. Ограничительные меры введены против пяти российских ведомств и компаний. Персонами нон грата объявлены 35 российских дипломатов – им предписано покинуть страну в течение 72 часов. tvzvezda.ru »

2016-12-30 06:25

Фото: versia.ru

СМИ: Американские военные хакеры проникли в системы Кремля

СМИ сообщили об осуществлении проникновения военными хакерами США в командные системы Кремля. Это стало ответом на взлом сегментов критической инфраструктуры США, который якобы совершила Россия. versia.ru »

2016-11-05 12:28

США подготовились к кибератаке Кремля — СМИ - Сделали уязвимыми телекоммуникации и командные системы

Американские военные хакеры подготовились к кибератаке против России. Об этом в субботу сообщает NBC News со ссылкой на представителя разведки США, а также секретные документы. В настоящее время хакеры провели определенную работу и сделали уязвимыми российские электросети, а также телекоммуникации и командную систему Кремля. abnews.ru »

2016-11-05 10:51

Фото: vesti.ru

СМИ: система командования Кремля - под контролем у хакеров из США

Военные хакеры США держат на мушке систему командования Кремля, и в случае нападения на США, применят кибероружие. Об этом сообщил американский телеканал "NBC News" со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника разведки. vesti.ru »

2016-11-05 04:14

Фото: ntv.ru

СМИ: американские хакеры проникли в командную систему Кремля

В американских СМИ появилась информация о том, что военные хакеры США проникли в российские электросети и телекоммуникации и готовы "нанести удар, если потребуется". ntv.ru »

2016-11-05 03:18

СМИ: военные хакеры США проникли в командную систему Кремля

Военные хакеры США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля, и сделали их уязвимыми для кибератаки, передает NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника из разведки и секретные документы. news.yandex.ru »

2016-11-05 02:58

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о подготовке ЦРУ кибероперации против Кремля

Администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность проведения «беспрецедентной» тайной кибероперации против России в ответ на якобы российское вмешательство в ход американской выборной кампании, передает NBC News. lenta.ru »

2016-10-15 03:53

Фото: lenta.ru

Песков прокомментировал сообщения СМИ о контактах Калашова с чиновниками Кремля

Кремль не проводил никаких проверок в связи с утверждениями в ряде СМИ о том, что арестованный по обвинению в вымогательстве Захарий Калашов, известный в криминальных кругах как Шакро Молодой, якобы имел контакты с сотрудниками президентской администрации. lenta.ru »

2016-10-12 14:44

Фото: dp.ru

СМИ рассказали о борьбе силовых кланов за Белых и замысле Кремля

Промедление с отставкой губернатора Кировской области Никиты Белых связано с борьбой влиятельных политико-силовых кланов, пишут российские СМИ. По их данным, Кремль собирается заменить Белых "федеральным чиновником", но не спешит, чтобы "не светить" своего кандидата. dp.ru »

2016-07-14 10:01

Британские СМИ разглядели «руку Кремля» в буйствах россиян на Евро-2016

Высшие правительственные чиновники Великобритании думают, что буйства россиян на Евро-2016 продиктованы указаниями со стороны Кремля, пишет The Guardian. riafan.ru »

2016-06-19 03:15