В ФРГ назвали возможный мотив арестованного за шпионаж в пользу России военного

В ФРГ назвали возможный мотив арестованного за шпионаж в пользу России военного
фото показано с : lenta.ru

2023-8-10 14:19

Возможным мотивом сотрудника бундесвера, арестованного за шпионаж в пользу России, стало недовольство службой. Об этом сообщает газета Zeit. По ее данным, мужчина, который сейчас находится под стражей, возможно, был разочарован своим профессиональным положением в органах власти и хотел стать более важным.

Подробнее читайте на ...

фрг назвали возможный мотив арестованного шпионаж пользу россии

В ФРГ назвали участие России в церемонии памяти узников нацизма нежелательным

Российское посольство в Берлине получило уведомление о нежелательности участия представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников концлагерей. Об этом проинформировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-18 14:14

В ФРГ назвали расширение ЕС на Западные Балканы геополитической необходимостью

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок высоко оценила усилия по реформированию Боснии и Герцеговины и выразила надежду на то, что балканская страна сможет вскоре начать переговоры о вступлении в Евросоюз tass.ru »

2024-03-05 16:17

В ФРГ назвали невозможной эксплуатацию "Северного потока - 2" из-за остановки сертификации

Представитель Федерального сетевого агентства отметил, что процесс был остановлен 16 ноября 2021 года tass.ru »

2024-02-09 15:20

В ФРГ назвали минные заграждения РФ одной из основных причин провала наступления ВСУ

Глава рабочей группы по координации помощи Украине при Минобороны Германии генерал-майор Кристиан Фройдинг признал, что Россия сейчас обладает военной инициативой tass.ru »

2024-01-22 04:54

В ФРГ назвали самонадеянными попытки переломить ход конфликта на Украине поставками оружия

Депутат Бундестага Севим Дагделен назвала "безумием" желание председателя ХДС Фридриха Мерца поставить Украине максимальное количество крылатых ракет Taurus tass.ru »

2024-01-18 14:57

В ФРГ назвали неверными решениями санкции против России и поставки оружия Украине

Депутат Европарламента от Германии Маркус Бакхейт считает, что государство от санкций проигрывает, а в выигрыше остаются третьи страны tass.ru »

2023-11-26 21:40

Фото: tass.ru

В ФРГ назвали основой 11-го пакета санкций меры по недопущению их обхода

Минэкономики Германии утверждает, что теперь будут "возможны меры против отдельных компаний из третьих стран, а также экспортные ограничения против самих третьих стран" tass.ru »

2023-06-21 20:57

Фото: lenta.ru

В ФРГ назвали условие для прекращения санкционной политики

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время выступления в бундестаге заявила, что Запад не намерен прекращать санкционную политику до окончания украинского конфликта. Ранее в ходе сессии, посвященной ситуации вокруг Украины, главы МИД «Большой семерки» решили сохранить санкции против России. lenta.ru »

2023-04-19 15:27

В ФРГ назвали излишними дискуссии по вопросу поставок Германией истребителей Украине

Представитель кабинета министров Кристиане Хофман напомнила слова канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин не планирует поставлять боевые самолеты и отправлять военных на Украину "ни сейчас, ни в будущем" tass.ru »

2023-01-30 16:13

В ФРГ назвали нежелательным принятие в ЕС решения по ценам на газ большинством голосов

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек при этом не исключил, что это решение примут большинством голосов, а не единогласно tass.ru »

2022-12-19 12:43

Фото: lenta.ru

В ФРГ назвали вредной ориентированную на западные ценности внешнюю политику

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла заявил, что власти ФРГ не должны вмешиваться во внутренние дела других государств и что им следует проводить внешнюю политику на основе государственных интересов. lenta.ru »

2022-12-04 23:58

В ФРГ назвали "Северный поток" важной частью энергобезопасности и суверенитета страны

Сопредседатель правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла заявил, что "если правительство ничего не делает, это подпитывает подозрения, что оно не хочет или не имеет права ремонтировать трубопроводы" tass.ru »

2022-10-04 20:55

В ФРГ назвали отсутствие мирного плана по Украине позором Запада

Депутат германского Бундестага от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт назвала "позором" отсутствие у Запада плана мирного урегулирования ситуации с Украиной. По её словам, западные страны точно так же несут ответственность за этот конфликт. life.ru »

2022-10-01 19:54

Фото: lenta.ru

В ФРГ назвали события на Украине переломным моментом отношений с «Газпромом»

Глава немецкого энергетического концерна Uniper Клаус-Дитер Маубах назвал события на Украине переломным моментом отношений с «Газпромом». Он заявил, что российская компания нарушила контракты с импортером из ФРГ, что поставило последнего в тяжелое положение. lenta.ru »

2022-09-03 05:18