ФСБ задержала жителя Камчатки по подозрению в госизмене

2024-2-6 08:37

Он передавал СБУ информацию о работе российской погранслужбы

Обвинение в государственной измене предъявлено жителю Камчатского края. Гражданин России собирал сведения о работе российской погранслужбы и передавал информацию своим кураторам из Службы безопасности Украины, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Как установило следствие, гражданин России долгое время проживал на Украине, где получил вид на жительство. После начала специальной военной операции он установил контакт с СБУ. Пообещав передавать украинской спецслужбе интересующую ее информацию, мужчина получил возможность выехать с Украины в Россию, чтобы снять накопления с банковских счетов.

На территории Камчатского края обвиняемый собирал сведения о работе погранслужбы, участниках СВО и другую информацию о ВС России. Для сбора сведений мужчина использовал родственников и знакомых, их данные он также передавал в СБУ. Возбуждено уголовное дело по статье о госизмене, обвиняемый заключен под стражу, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

информацию сбу работе россии передавал погранслужбы

Фото: lenta.ru

Задержание ФСБ собиравшего информацию для СБУ россиянина попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ жителя города Стаханов в Луганской народной республике (ЛНР) попало на видео. На кадрах видно, как силовики подъезжают к мужчине с пакетами, валят его на землю и надевают на него наручники. lenta.ru »

2023-06-29 14:58

Криворожская епархия опровергла информацию о передаче в СБУ митрополита канонической УПЦ

По информации Государственной пограничной службы Украины, выяснилось, что телефон священника УПЦ якобы "был заполнен номерами российских абонентов, а также содержал данные об антиукраинской деятельности" tass.ru »

2023-06-28 11:16

Фото: 5-tv.ru

В ЛНР задержан пособник СБУ, передававший информацию о войсках РФ

Подозреваемый поддерживал контакт с сотрудником украинской Службы безопасности: он раскрывал данные о расположении и маршрутах передвижения российской военной техники. 5-tv.ru »

2022-11-29 22:29

В СБУ отказались комментировать информацию о причастности к взрыву на Крымском мосту

Служба безопасности Украины (СБУ) не будет комментировать информацию о причастности к взрыву на Крымском мосту. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Артём Дехтяренко в беседе с УНИАН. life.ru »

2022-10-08 19:05

СБУ отказалась комментировать информацию о причастности к взрыву на Крымском мосту

КИЕВ, 8 октября, ФедералПресс. Служба безопасности Украины не стала комментировать сообщения о причастности Киева к взрыву на Крымском мосту. Об этом заявил представитель ведомства Артем Дехтяренко. fedpress.ru »

2022-10-08 18:38

Фото: tass.ru

В Херсонской области задержали группу наводчиков, передававших информацию СБУ

Они также устроили несколько схронов с оружием и перевозили на лодках диверсантов через Днепр, сообщают местные власти tass.ru »

2022-09-25 08:05

Офицеры СБУ раскрыли российским силовикам информацию о расколе в спецслужбе

В Службе безопасности Украины (СБУ) случился раскол: образовались лагеря тех, кто сбежал с освобождённых Россией территорий, и тех, кто особо ратует за "чистоту рядов", обвиняя коллег в переходе на сторону РФ. life.ru »

2022-08-02 05:26

Офис Зеленского опроверг информацию об увольнении главы СБУ и генпрокурора Украины

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова и глава СБУ Иван Баканов фактически не лишены своих должностей. Такое заявление сделал заместитель руководителя офиса президента страны Владимира Зеленского Андрей Смирнов. riafan.ru »

2022-07-18 11:32

Фото: mirnov.ru

Хакеры раскрыли информацию о сотнях сотрудников СБУ

Российская хакерская группа RaHDIt опубликовала в открытом доступе данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Подлинность данных один из сотрудников российских спецслужб. mirnov.ru »

2022-06-02 07:41

Фото: gordonua.com

В ЕС через Украину переправляли российскую ртуть. СБУ проверяет информацию о подготовке теракта

Служба безопасности Украины провела спецоперацию, в ходе которой ликвидировала транснациональный канал нелегальной перевозки российской ртути в Евросоюз. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-12-09 11:29

Фото: rosbalt.ru

СБУ получила информацию о возможном покушении на Зеленского

В Службу безопасности Украины (СБУ) поступил звонок о возможном покушении на президента Владимира Зеленского. Как передает Vesti.ua, неизвестный в субботу... rosbalt.ru »

2021-09-05 18:42

В СБУ прокомментировали информацию о задержании своего агента в России

Официальный представитель Службы безопасности Украины Артём Дехтяренко опровёрг информацию о задержании в России агента украинских спецслужб. argumenti.ru »

2021-06-07 17:26

Фото: gordonua.com

Адвокат опроверг информацию о вызове Порошенко на допрос в СБУ: Фейк и дезинформация

Адвокат народного депутата от "Европейской солидарности" Петра Порошенко Игорь Головань обратился к Службе безопасности Украины с требованием опровергнуть "дезинформацию" о вызове его клиента на допрос. gordonua.com »

2021-03-09 23:01

Фото: gordonua.com

СБУ задержала агентов ФСБ РФ, которые собирали секретную информацию о новом вооружении ВСУ

Агенты ФСБ РФ пытались за деньги завербовать разведчика одной из воинских частей Украины, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-02-12 12:35

Фото: nation-news.ru

СБУ попыталась скрыть от СМИ информацию о хищениях оружия и боеприпасов в ВСУ

Схрон с украденными бойцами ВСУ боеприпасами обнаружен сотрудниками Службы безопасности Украины в Станично-Луганском районе в Донбассе. nation-news.ru »

2021-02-11 20:55

Зеленский поручил СБУ проверить информацию в контрабандной вакцине от COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Службе Безопасности провести проверку по факту возможного контрабандного ввоза в страну вакцины от коронавируса американской компании Pfizer. Об этом глава страны сообщил в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2021-01-06 19:36