Генсек НАТО объявил о вступлении альянса в коалицию по борьбе с ИГ

Генсек НАТО объявил о вступлении альянса в коалицию по борьбе с ИГ
фото показано с : lenta.ru

2017-5-26 23:22

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на проходящем в Брюсселе саммите альянса заявил, что лидеры стран-членов организации приняли решение о вступлении НАТО в коалицию по борьбе с запрещенной в России группировкой «Исламское государство».

При этом он отметил, что в боевых действиях альянс участвовать не будет. .

Подробнее читайте на ...

генсек нато объявил вступлении альянса коалицию борьбе

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил о недостаточной общественной поддержке альянса

НАТО должна обладать большей поддержкой общества в странах объединения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопрос о низкой общественной поддержке НАТО. lenta.ru »

2024-03-21 12:36

Генсек НАТО Столтенберг в Армении призвал увеличить помощь Украине

Ситуация на поле боя на Украине сложная, из-за этого необходимо увеличить военную помощь Запада Киеву, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе первого визита в Армению. По его словам, ситуация на поле боя остается сложной, поэтому нужно наращивать поддержку Украины, а не снижать ее, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-19 13:45

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил о роли альянса в ущербе российскому флоту

НАТО вносит вклад в ущерб флоту России на Черном море, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг выступил с заявлением на пресс-конференции в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. lenta.ru »

2024-03-18 16:04

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО призвал Грузию сделать больше для сдерживания России

Грузия должна сделать больше для сдерживания России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. На пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он приветствовал размещение украинских беженцев в стране, однако отметил, что надо сделать больше, «чтобы остановить Россию». lenta.ru »

2024-03-18 15:34

Фото: vz.ru

Генсек НАТО сообщил о поддержке альянса в нанесении урона флоту России на Черном море

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, посещающий 18 марта Тбилиси, заявил о поддержке Альянса в нанесении урона Черноморскому флоту России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Он сказал, что обсудил с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе «актуальный для Грузии и для НАТО вопрос безопасности Черного моря». vz.ru »

2024-03-18 15:11

Фото: nsn.fm

Генсек НАТО Столтенберг 17-19 марта посетит Закавказье

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг планирует 17-19 марта посетить страны Закавказья, говорится в заявлении пресс-службы блока nsn.fm »

2024-03-15 19:59

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО признал острую нехватку боеприпасов у Киева

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что на Украине сохраняется сложная ситуация, так как страна испытывает острую нехватку боеприпасов. «Ситуация продолжает оставаться сложной, Украина остро нуждается в боеприпасах», — отметил генсек Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-03-14 18:55

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Киев наносил удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО

Удары Украины по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет украинского конфликта наносились ракетами, поставленными НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-03-14 16:35

Генсек НАТО заявил, что альянс может защититься от гиперзвукового оружия России

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. В странах Североатлантического альянса необходимо укрепить системы противовоздушной и противоракетной обороны, чтобы защитится от российского гиперзвукового оружия. fedpress.ru »

2024-03-14 16:12

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО ушел от ответа на вопрос о приглашении Украины в состав альянса

Йенс Столтенберг не ответил на вопрос о приглашении Украины на саммит альянса в Вашингтоне летом 2024 года. Отвечая на вопрос, получит ли Киев на предстоящем саммите НАТО предложение стать членом блока, он сказал, что НАТО продолжает продвигать Украину к членству через обеспечение совместимости их Вооруженных сид. lenta.ru »

2024-03-11 14:44

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО одобрил поставки Украине ракет большой дальности

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не прокомментировал отказ Германии поставлять Украине ракеты Taurus, однако одобрил решения по отправке ракет большой дальности со стороны других стран-членов альянса. lenta.ru »

2024-03-11 14:05

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил об отсутствии военной угрозы от России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок стран не видит со стороны России военной угрозы против стран-членов альянса. Ранее Столтенберг заявил, что, по его мнению, Североатлантический альянс превосходит Россию в военном отношении, однако украинский конфликт показал на имеющиеся проблемы. lenta.ru »

2024-03-11 13:37

Генсек НАТО отверг планы по отправке солдат альянса на Украину

НАТО не собирается отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью агентству Associated Press. life.ru »

2024-02-27 13:41

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО отверг планы по отправке войск альянса на Украину

У НАТО нет плана отправить свои войска на Украину. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что союзники по НАТО оказывают Украине беспрецедентную поддержку. lenta.ru »

2024-02-27 13:22

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО поздравил Швецию с ратификацией ее заявки Венгрией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг приветствовал ратификацию венгерским парламентом заявки Швеции на вступление в НАТО. По его словам, теперь страна станет 32-м членом блока. lenta.ru »

2024-02-26 19:44