Результатов: 1667

Генсек НАТО заявил, что ситуация на фронте на Украине остается чрезвычайно серьезной

Йенс Столтенберг отметил, что "Украина сейчас ближе к НАТО, чем когда-либо прежде" tass.ru »

2024-2-24 13:19

Генсек НАТО похвалил Грузию за помощь Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал оказание Грузией гуманитарной помощи Украине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В среду в Брюсселе после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он сказал, что «приветствует гуманитарную и финансовую помощь», которую Украине оказывает Грузия, а также позитивно оценил то, что Грузия приняла «тысячи украинских беженцев», сообщает imedinews. vz.ru »

2024-2-21 19:32

Генсек НАТО признал сложность ситуации для ВСУ после потери Авдеевки

Потеря Вооруженными силами Украины Авдеевки демонстрирует всю сложность ситуации на поле боя, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Отступление украинских сил из Авдеевки демонстрирует, что ситуация на поле боя чрезвычайно сложная», — сказал глава Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-2-21 17:21

Генсек НАТО: Лучший способ почтить память Навального обеспечить победу Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил твердую уверенность в том, что лучшим способом почтить память Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) является достижение победы Украины, а не России. vz.ru »

2024-2-21 12:38

Генсек НАТО рассказал о дилемме с поставками F-16 Украине

Поставки Западом истребителей F-16 Украине столкнулись с дилеммой, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он добавил, что западные страны прилагают все усилия к качественной подготовке пилотов ВСУ к полетам на F-16, но это влияет на сроки отправки техники. lenta.ru »

2024-2-21 09:54

Генсек НАТО Столтенберг признал наличие проблем с военными запасами

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции заявил, что есть проблемы с военными запасами. По его словам, это продемонстрировала спецоперация на Украине. «В начале войны мы исчерпали запасы, сейчас их число довольно низкое. vz.ru »

2024-2-17 15:08

Генсек НАТО призвал Россию опубликовать факты о смерти Навального

Факты, касающиеся смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) должны быть установлены, а Россия должна ответить на серьезные вопросы, заявил генсек НАТО. lenta.ru »

2024-2-16 15:26

Генсек НАТО назвал результат задержки помощи Украине от США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, к чему привела задержка помощи Украине от США. По его словам, результатом этого стало увеличение поставок оружия Киеву со стороны европейских государств, а также Канады. lenta.ru »

2024-2-16 21:28

Генсек НАТО заявил о создании в Польше тренировочного центра для ВСУ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса договорились о создании в Польше тренировочного центра для Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-15 17:56

Генсек НАТО рассказал о расходах на восполнение арсеналов

В 2023 году НАТО потратило порядка десяти миллиардов долларов на восполнение запасов боеприпасов и вооружений, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в беседе с главой Пентагона Ллойдом Остином. ridus.ru »

2024-2-15 10:26

Генсек НАТО призвал готовиться к затяжному конфликту с Россией

БРЮССЕЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Североатлантическому альянсу предстоит подготовиться к долгому конфликту с Россией, который может продлиться несколько десятилетий. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-2-10 11:54

Генсек НАТО заявил о планах России оспорить и ослабить влияние США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США заявил о планах России «оспорить и ослабить влияние Америки». По его словам, Москва стремится восстановить сферы влияния и выстроить альтернативный миропорядок, в котором мощь Соединенных Штатов будет подорвана, а Североатлантический альянс разобщен. lenta.ru »

2024-2-1 05:12

Генсек НАТО Столтендерг номинирован на Нобелевскую премию мира

Как сообщает издание Verdens Gang, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выдвинут на соискание Нобелевской премии мира social.mk.ru »

2024-2-1 01:39

Генсек НАТО испугался объединения России, Китая, Ирана и КНДР

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время поездки в США, чтобы убедить высшее руководство страны и общественность в необходимости выделения военной помощи Украине, заявлял о планах России ослабить Америку. life.ru »

2024-1-31 20:39

Генсек НАТО назвал поставки оружия Украине путем к миру

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал военную помощь Украине путем к миру. Он выразил уверенность, что союзники продолжат оказывать поддержку Киеву. lenta.ru »

2024-1-30 00:19

Генсек НАТО возложил на Иран ответственность за удар по базе США

Иран несет ответственность за удар по базе США в районе Эт-Танф на границе Иордании и Сирии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США перед встречей с главой Пентагона Ллойдом Остином. vz.ru »

2024-1-30 21:51

Генсек НАТО выразил надежду на скорейшую ратификацию Венгрией заявки Швеции

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на скорейшую ратификацию Венгрией заявки Швеции на вступление в Североатлантический альянс. «Надеюсь на скорейшую ратификацию, как только парламент Венгрии соберется на заседание в конце февраля», — отметил генсек. lenta.ru »

2024-1-26 14:41

Генсек НАТО рассказал, почему боится победы Путина на Украине

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Если Россия одержит верх в конфликте на Украине, не исключено, что президент РФ Владимир Путин решит «применить силу». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-1-26 14:15

Генсек НАТО считает, что членство Швеции сделает альянс сильнее

Йенс Столтенберг также рассчитывает, что Венгрия завершит ратификацию заявки королевства на присоединение к альянсу "как можно скорее" tass.ru »

2024-1-24 02:25

Генсек НАТО объяснил усиление альянса у границ России

НАТО усилило присутствие у границ РФ, чтобы предотвратить военный конфликт, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, одной из главных целей НАТО является поддержка Украины. lenta.ru »

2024-1-23 12:48

Генсек НАТО заявил об отсутствии угроз со стороны России против союзников

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не видит никакой прямой или непосредственной угрозы в отношении любого союзника альянса. По его словам, альянс внимательно следит за действиями России, усиливает бдительность и присутствие на восточном фланге. lenta.ru »

2024-1-23 11:51

Генсек НАТО анонсировал масштабные инвестиции в производство боеприпасов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг анонсировал масштабные инвестиции в производство 155-милиметровых боеприпасов в размере 1,2 миллиарда долларов. «Война на Украине превратилась в битву боеприпасов», — заявил генсек после церемонии подписания соглашения в штаб-квартире военного альянса в Брюсселе. lenta.ru »

2024-1-23 11:49

Генсек НАТО назвал повод для оптимизма в ситуации на Украине

БЕРН, 16 января, ФедералПресс. Украина сохраняет свою независимость, что дает повод для оптимизма на фоне сложной боевой обстановки. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи с Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2024-1-16 15:34

Генсек НАТО пообещал мониторить ситуацию с ракетой в Польше

Генеральный секретарь Североатлантического альянса заявил, что НАТО «мониторит ситуацию» и «сохраняет бдительность» в связи с инцидентом со входом в воздушное пространство Польши ракеты со стороны Украины. lenta.ru »

2023-12-30 18:41

Генсек НАТО посоветовал альянсу рассмотреть изменение контрактов по экспорту оружия

Таким образом, союзники смогут оказать больше поддержки Украине, объяснил Столтенберг tass.ru »

2023-12-22 12:54

Генсек НАТО заявил о недостаточном прогрессе украинского контрнаступления

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Североатлантическом альянсе рассчитывали на больший прогресс контрнаступления ВСУ в ходе российско-украинского конфликта nsn.fm »

2023-12-14 13:37

Генсек НАТО заверил, что альянс продолжит помогать Украине

Североатлантический альянс продолжит помогать Украине, несмотря на политическую позицию Нидерландов, Словакии и Венгрии, чтобы обеспечить безопасность членов НАТО nsn.fm »

2023-12-5 11:55

Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины

Генсек НАТО, оцениваю ситуацию на Украине, заявил, что нужно «быть готовым к плохим новостям». Он отказался рассуждать о дальнейшем развитии событий, отметив, что такие конфликты «по своей природе непредсказуемы». forbes.ru »

2023-12-4 11:46

Генсек НАТО Столтенберг заявил о критической ситуации на Украине

БЕРЛИН, 3 декабря, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина находится в критической ситуации, из-за того что альянс не смог поставить нужное количество боеприпасов. fedpress.ru »

2023-12-3 10:09

Генсек НАТО посоветовал готовиться к плохим новостям с Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за нехватки помощи со стороны западных стран ситуация на поле боя для Украины стала критической. Он призвал готовиться к худшему.

ridus.ru »

2023-12-4 09:57

Генсек НАТО посоветовал готовиться к плохим новостям из Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за нехватки помощи со стороны западных стран, ситуация на поле боя для Украины стала критической. Он призвал готовиться к худшему.

ridus.ru »

2023-12-3 09:57

Генсек НАТО считает необходимым готовиться к плохим новостям с Украины

По словам Йенса Столтенберга, решающее значение имеет увеличение производства боеприпасов tass.ru »

2023-12-3 09:00

Генсек НАТО призвал Эрдогана завершить ратификацию членства Швеции в альянсе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе беседы призвал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана завершить ратификацию заявки на членство Швеции в альянсе. Об этом Столтенберг. Он также поприветствовал Эрдогана за подачу документов в парламент Турции документов о присоединении Швеции в военный блок. lenta.ru »

2023-12-2 19:24

Генсек НАТО опроверг давление альянса на Украину ради перемирия с Россией

НАТО не давит на украинское руководство в вопросе заключения перемирия с РФ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Посыл состоит в том, что мы должны оказывать Украине военную помощь, поскольку это путь к миру. lenta.ru »

2023-11-29 17:44

Генсек НАТО снова не смог назвать даты поставок истребителей F-16 Украине

Конкретные даты поставок истребителей американских истребителей F-16 Украине еще не определены, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он добавил, что сейчас альянс прежде всего нацелен на подготовку украинских пилотов к работе на данном самолете, соответствующую работу проводят страны — участницы блока. lenta.ru »

2023-11-29 14:38

Генсек НАТО призвал готовиться к усилению боевых действий на Украине

НАТО необходимо быть готовым к усилению боевых действий на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он призвал активизировать поставки оружия Киеву. life.ru »

2023-11-28 14:32

Генсек НАТО заявил об испытании в поддержке Украины

НАТО сталкивается с «испытанием» в связи с необходимостью дальше поддерживать Украину. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. При этом он не стал отвечать на вопрос о журналистов о возможной смене стратегии НАТО в отношении Украины из-за сокращения международной помощи. lenta.ru »

2023-11-28 14:19

Генсек НАТО заявил о террористической угрозе в Европе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Европе угроза терроризма реальна. По его словам, непосредственной угрозы военного нападения на страны НАТО нет, но есть угроза террористических атак, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 01:34

Генсек НАТО назвал основную задачу альянса

Предотвращение военной эскалации с Россией является основной задачей НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Важнейшая задача — это предотвращение эскалации, недопущение превращения этого конфликта в полномасштабную войну между Россией и НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 19:20

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал большие потери ВСУ, несмотря на массированные поставки оружия

Массированные поставки оружия и другая поддержка НАТО не помогли украинским военным избежать сложной ситуации и больших потерь, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Ситуация на всей линии фронта, в особенности на востоке, очень тяжелая, мы видим высокий уровень потерь на фоне неизменяющейся линии фронта», сказал он, отвечая на вопросы журналистов накануне заседания глав МИД стран НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 17:04