Результатов: 67

Китай проигнорировал возможность переговоров с Зеленским на Давосском форуме

Китайская делегация на Всемирном экономическом форуме в Давосе не стала встречаться с президентом Украины, пишет Politico. Чиновник США рассказал, что Пекин отклонил просьбу Киева, один из европейских чиновников — что ЕС призывал Китай пойти на прямые контакты с Зеленским. forbes.ru »

2024-1-18 04:14

Раскрыта причина отказа Турции от участия в Давосском форуме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе (Швейцария) из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля. life.ru »

2024-1-15 17:15

На Давосском форуме обсудят болезнь, способную в 20 раз превзойти COVID-19 по смертности

В мероприятии примет участие гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2024-1-14 05:26

Зеленский, выступая на Давосском форуме, заявил, что мир должен действовать быстрее, чем Россия

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в среду по видеосвязи на Давосском Всемирном экономическом форуме. Основной темой выступления был призыв к союзникам ускорить поставки вооружений Украине. argumenti.ru »

2023-1-19 20:41

На Давосском форуме не будет ни одного миллиардера из России и Китая

Для участия в мероприятии зарегистрировались 116 миллиардеров, наибольшее представительство у США - 33 бизнесмена. Россия и Китай на форуме представлены не будут. versia.ru »

2023-1-15 20:08

На Давосском форуме не будет миллиардеров из России и Китая

На экономическом форуме в Давосе в этом году не будет российских миллиардеров, которые были постоянными участниками мероприятия, сообщил Bloomberg. В Швейцарию не приедут и китайские бизнесмены. Всего на форум зарегистрировались больше 100 миллиардеров, большинство из них — из США forbes.ru »

2023-1-15 16:27

В Китае подтвердили участие вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ в Давосском форуме

Как ранее сообщила газета South China Morning Post, это будет первое личное участие представителя руководства Китая в работе форума с начала пандемии tass.ru »

2023-1-13 10:43

Российская делегация не примет участия в Давосском форуме

Швейцарская газета Le Temps обратила внимание на тот факт, что в Давосе не будет "ни одного политического деятеля первого уровня из США, Китая и, конечно, России" tass.ru »

2023-1-11 19:06

Канцлер ФРГ Шольц на Давосском форуме: России известно о нашей решимости

В онлайн-речи перед Давосским форумом Олаф Шольц заявил, что не знает, возможна ли деэскалация конфликта с Россией путем диалога. Однако и молчание не является разумной альтернативой, подчеркнул канцлер. dw.de »

2022-1-19 17:53

Москва. Кремль. Путин. Речь Путина на Давосском форуме – не предостережение, а попытка докричаться

В речи Владимира Путина на форуме в Давосе не звучало никакого предостережения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью "России 1". vesti.ru »

2021-1-31 14:56

Во время выступления на Давосском форуме Путин назвал деструктивной работающую на «золотой миллиард» экономику

Президент России Владимир Путин выступил с речью на Всемирном экономическом форуме, который в этом году проходит дистанционно. Он заявил о деструктивности экономики, работающей на «золотой миллиард». versia.ru »

2021-1-27 15:54

Выступление Путина на Давосском экономическом форуме будет публичным

Выступление президента России Владимира Путина на Давосском экономическом форуме, который пройдёт в дистанционном формате, будет публичным, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 15:17

Путин впервые с 2009 года примет участие в Давосском форуме

В этом году знаменитый форум в Давосе состоится в онлайн-режиме. Сообщается, что в нем примет участие президент России Владимир Путин – это произойдет впервые с 2009 года. versia.ru »

2021-1-24 20:14

Президент РФ планирует выступить на Давосском форуме

В воскресенье ведущий Павел Зарубин на телеканале "Россия 1" заявил, что российский лидер Владимир Путин планирует на следующей неделе выступить на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его словам, данное мероприятие пройдет с 25 по 29 января в онлайн-режиме из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. kapital-rus.ru »

2021-1-24 18:02

Президент России примет участие в Давосском форуме

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе выступит на Давосском форуме и проведет совещание с правительством, говорится в сообщении телеканала «Россия-1». riafan.ru »

2021-1-24 15:44

Путин: представители РФ будут и в дальнейшем участвовать в Давосском форуме

Владимир Путин встретился с основателем и бессменным председателем Всемирного экономического форума в Давосе Клаусом Швабом. vesti.ru »

2019-11-28 02:46

На Давосском форуме призвали сократить рабочую неделю

Сокращение количества рабочих дней повысит эффективность труда, сообщили два авторитетных эксперта на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. «У нас есть хорошие эксперименты, демонстрирующие, что при снижении продолжительности рабочего времени люди могут эффективнее сосредоточить внимание, их выработка остается такой же, при этом качество и креативность зачастую возрастают», цитирует психолога Пенсильванского университета Адама Гранта «Интерфакс». vz.ru »

2019-1-26 14:27

Греф рассказал о целях участия в Давосском форуме

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что посещение Всемирного экономического форума в Давосе позволяет решить не только бизнес-вопросы, но и рекламировать Россию на международной арене. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 13:40

Мэй отказалась от участия в Давосском форуме

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не приедет на Всемирный экономический форум в Давосе. Соответствующее решение она приняла в связи с кризисом вокруг Brexit. Как отмечается, вместо участия в форуме Мэй … vestikavkaza.ru »

2019-1-17 20:41

Макрон отказался от участия в Давосском форуме

Президент Франции Эммануэль Макрон не будет участвовать в работе Всемирного экономического форума в Давосе, который откроется 22 января. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец. Отказ связан с напряженным … vestikavkaza.ru »

2019-1-11 15:42

В Кремле прокомментировали возможное участие Владимира Путина в Давосском форуме

В Кремле дали комментарий по поводу возможного участия российского лидера Владимира Путина в швейцарском Давосском форуме, который состоится с 22 по 25 января. Вопрос об участии главы РФ в этом мероприятии остается открытым. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, глава государства пока не принял соответствующего решения.

«Каких-либо решений президентом пока не принималось», - цитирует РИА Новости официального представителя Кремля.

kapital-rus.ru »

2019-1-9 13:48

Песков: Путин пока не принял решения об участии в Давосском форуме

Президент России Владимир Путин ещё не принял решения об участии в работе Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-9 12:46

Песков: Путин пока не принял решения об участии в Давосском форуме

Ещё ранее представитель Кремля сообщал, что у российского лидера поездка на форум в Давос не стояла в графике, а сам вопрос находится на стадии рассмотрения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин пока не решил, будет ли участвовать в Давосском форуме. life.ru »

2019-1-9 12:20

Песков: Путин пока не принимал каких-либо решений о возможном участии в Давосском форуме

При этом ранее пресс-секретарь президента не исключал, что глава государства может посетить мероприятие tass.ru »

2019-1-9 12:18

В Кремле не исключили участия Путина в Давосском форуме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин может принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, подчеркнув при этом, что решение пока не принято. "Мы действительно … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 12:39

ВЭФ подтвердил участие российской делегации в Давосском форуме

Штаб-квартира Всемирного экономического форума подтвердила участие делегации из РФ в традиционной ежегодной встрече, которая состоится в январе 2019 года в Давосе. В пресс-релизе форума сообщается, что Россия направит в Давос высокопоставленную делегацию. Читать далее... life.ru »

2018-12-16 15:49

Источник: делегация правительства России примет участие в Давосском форуме

Это связано с тем, что организаторы мероприятия сняли ограничения, наложенные ранее на российских бизнесменов, отметил собеседник агентства tass.ru »

2018-12-15 12:00

Вопрос участия делегации РФ в Давосском форуме еще не решен — Козак

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что в правительстве еще не было обсуждения того, поедет ли кто-то из членов Кабмина РФ на Всемирный экономический форум в Давосе. riafan.ru »

2018-12-8 18:01

Клепач высказался по поводу участия России в давосском форуме

Россия, несмотря на возможный отказ от участия во Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе на официальном уровне, все же будет представлена... rosbalt.ru »

2018-11-15 15:05

Путин об участии в Давосском форуме: бизнесмены у нас люди свободные

Вопрос об участии во Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2019 году каждый российский бизнесмен и каждая компания могут решать сами. Так президент России Владимир Путин ответил на вопрос, как он относится к идее бойкота РФ Давоса из-за … vestikavkaza.ru »

2018-11-15 13:45

Путин: неучастие в Давосском форуме не скажется на экономике России

Неучастие России в Всемирном экономическом форуме в Давосе не скажется на авторитете России в мировой экономике, заявил Владимир Путин. Он отметил, что такие форумы полезны, но они должны сближать людей вне политических рамок. vesti.ru »

2018-11-15 12:40

Пушков высказался по возможному отказу участия России в Давосском форуме

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике высказался по поводу возможного участия России в Давосском экономическом форуме. Форум перестанет быть всемирным, если от участия откажется Россия. argumenti.ru »

2018-11-14 22:45

В правительстве РФ назвали условия участия в Давосском форуме

Россия откажется от участия во Всемирном экономическом форуме, если его организаторы не пересмотрят условия для российских бизнесменов. 5-tv.ru »

2018-11-13 19:34