Иран заявил о намерении создать стратегический альянс с Москвой на Ближнем Востоке

Иран заявил о намерении создать стратегический альянс с Москвой на Ближнем Востоке
фото показано с : vz.ru

2017-2-19 15:49

Тегеран стремится создать стратегический союз с Москвой в регионе Ближнего Востока, заявил председатель Меджлиса Ирана Али Лариджани. «Иран стремится к созданию стратегического союза с Россией в этом регионе», - передает его слова РИА «Новости».

Напомним, Иран вместе с Россией и Турцией занимается урегулированием конфликта в Сирии. В Москве положительно оценивают работу трехсторонней группы. В ООН также заявили, что усилия России и Турции являются наиболее перспективными для решения конфликта. .

Подробнее читайте на ...

иран заявил намерении создать стратегический альянс москвой ближнем

Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС

По словам официального представителя МИД республики Насера Канани, в его стране убеждены, что переговоры о возобновлении Совместного всеобъемлющего плана действий могут по мере возможностей завершиться в кратчайшие сроки tass.ru »

2024-03-12 02:34

Иран заявил, что будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы

По словам президента республики Эбрахима Раиси, "страны, обладающие ядерным оружием, стремятся помешать иранскому народу реализовать его законное право на мирное освоение атома" tass.ru »

2024-02-07 17:20

Иран заявил, что не связан с ударом беспилотника по базе США

Иран не связан с ударом беспилотника по базе США на границе Иордании и Сирии. Об этом сообщил агентству IRNA постоянный представитель исламской республики при ООН.

ridus.ru »

2024-01-29 07:52

Иран заявил, что СБ ООН не выполняет свои функции из-за поддержки Израиля со стороны США

Министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, действия Соединенных Штатов привели к расширению конфликта в ближневосточном регионе tass.ru »

2024-01-24 03:07

Иран заявил о готовности к укреплению сотрудничества с Пакистаном

Высокопоставленные представители Ирана и Пакистана заявили о готовности укреплять двустороннее сотрудничество. Встреча министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана и временного премьер-министра Пакистана Анвара-уль-Хака Какара прошла на полях Всемирного экономического форума в Давосе на фоне атаки иранских вооруженных сил по пакистанской территории. tvzvezda.ru »

2024-01-17 03:43

Фото: vz.ru

Иран заявил о встрече главы МИД Абдоллахиана с премьером Пакистана Караком

Иранский министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан провел встречу в Давосе с временным пакистанским премьером Анваар-уль-Хаком Караком. Встреча прошла 16 января, во вторник, заявил иранский МИД, обсуждался ли удар иранских вооруженных сил по пакистанской территории, не сообщается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-17 01:40

Фото: lenta.ru

Иран заявил о возможности членов «Хезболлы» и ХАМАС найти оружие на Украине

Ливанская шиитская организация «Хезболла» и радикальное палестинское движение ХАМАС имеют возможность нелегально приобрести на Украине все необходимое им оружие. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. lenta.ru »

2023-12-11 16:49

Иран заявил, что получил все гарантии в вопросе высвобождения замороженных в США средств

Карим Хан посетил Израиль и Палестину, но не был в секторе Газа, заявили в движении tass.ru »

2023-12-04 12:50

Фото: lenta.ru

Иран заявил о потере позиций США на Ближнем Востоке

Политические события последних лет привели к тому, что ситуация на Ближнем Востоке меняется не в пользу США, а в пользу независимых от Вашингтона и враждебных Израилю сил. Об этом заявил Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. lenta.ru »

2023-11-29 16:36

Иран заявил о неизбежности новых фронтов против Израиля в случае продолжения войны

Глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что масштаб военных действий может расшириться, если перемирие не продлят tass.ru »

2023-11-22 22:13

Фото: rosbalt.ru

Иран заявил о своей непричастности к атакам на военные базы США на Ближнем Востоке

Власти Ирана заявили, что страна не имеет отношения к атакам на военные базы США на Ближнем Востоке. Об этом заявил телеканалу CNN постоянный представитель... rosbalt.ru »

2023-11-10 12:21

Иран заявил, что присутствие внешних игроков дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь МИД Насер Канани Чафи вновь отверг обвинения стран G7 в том, что Иран поддерживает палестинское радикальное движение ХАМАС и ливанское шиитское формирование "Хезболлах" tass.ru »

2023-11-09 09:42

Иран заявил, что Израиль должен выплатить репарации для восстановления Газы

Для реконструкции ключевой инфраструктуры "требуются значительные ресурсы", подчеркнул постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани tass.ru »

2023-11-08 12:10

Иран заявил, что США уведомили республику о стремлении добиться прекращения огня в Газе

По словам лавы МИД республики Хосейна Амира Абдоллахияна, на практике США "лишь поддерживали массовые убийства и геноцид в секторе" tass.ru »

2023-11-06 15:48

Иран заявил о непричастности к нападению ХАМАС на Израиль

Иран не причастен к нападению радикального движения ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил президент Ирана Ибрахим Раиси в интервью телеканалу Al Jazeera. life.ru »

2023-10-28 22:36

Фото: lenta.ru

Иран заявил о непричастности к атаке ХАМАС на Израиль

Иран непричастен к нападению палестинского движения ХАМАС на Израиль, заявил президент страны Эбрахим Раиси. По его словам, подобные обвинения в адрес Тегерана не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что сопротивление в Палестине независимо и самостоятельно принимает решения. lenta.ru »

2023-10-28 22:26

Иран заявил о готовности содействовать освобождению заложников, удерживаемых в Газе

Министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что Тегеран может приложить больше усилий для урегулирования ситуации в палестинском анклаве tass.ru »

2023-10-26 20:49

Иран заявил о приверженности миру и стабильности на Ближнем Востоке

Ситуацию в регионе усугубляют именно США, открыто поддерживая Израиль, считает постпред республики при ООН Амид Саид Иравани tass.ru »

2023-10-25 02:41

Иран заявил, что поддержка Израиля может привести к включению в конфликт новых игроков

Победители аукционов смогут возвести на них частные дома площадью от 240 до 852,4 кв. м в зависимости от выбранного лота tass.ru »

2023-10-19 09:35