Фото: lenta.ru

В Китае объяснили дискуссии об отправке войск НАТО на Украину успехами России

Дискуссии европейских политиков об отправке войск НАТО на Украину вызваны успехами России, заявил бывший заместитель военного атташе КНР в Индии и Пакистане Чэн Сичжун. По его мнению, западные лидеры обеспокоены продолжающимся наступлением российских военных в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-03-22 14:29

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили неучастие страны в конференциях по Украине

Китай не принимал участие в нескольких конференциях по урегулированию военного конфликта на Украине, так как на них не были представлены интересы обеих его сторон, заявил посланник Китая по евразийским делам Ли Хуэй. lenta.ru »

2024-03-22 08:48

В Китае объяснили скрытый смысл поздравительного послания Путину от Си Цзиньпина

Председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал уверенность в стабильности России поздравительным посланием президенту РФ Владимиру Путину в связи с его победой на выборах. Телеграмма показывает решимость Пекина и дальше развивать связи с Москвой, пишет китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2024-03-19 08:24

В Китае объяснили, почему Запад утратил доверие развивающихся стран

Излишнее внимание Запада к ситуации на Украине вызвало раздражение развивающихся стран. Об этом говорится в материале газеты Global Times. life.ru »

2023-08-28 07:54

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили решение США передать Украине кассетные боеприпасы

Американские власти решили поставить Украине кассетные боеприпасы из-за необходимости ликвидировать собственные запасы, заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин в материале для Global Times. По его словам, Вашингтон хочет избавиться от ненужных боеприпасов, у многих из которых уже истекает срок годности. lenta.ru »

2023-07-09 21:33

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили переизбрание Столтенберга на пост генсека НАТО

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга снова избрали на эту должность, чтобы продолжать занимать жесткую позицию по отношению к России. Журналисты указали на то, что страны НАТО на восточном фланге альянса хотели, чтобы кто-то из их региона взял бразды правления в свои руки. lenta.ru »

2023-07-09 04:40

FT: в Китае объяснили, почему Блинкену не разрешили приехать в Пекин

Госсекретаря США Энтони Блинкена отказали в разрешении на поездку в Пекин. Причиной этому могли стать опасения, что ФБР обнародует результаты расследования о китайском воздушном шаре, сбитом американскими военными на территории США в феврале. tvzvezda.ru »

2023-04-15 05:31

Фото: versia.ru

В Китае объяснили необходимость готовиться к худшему сценарию

Китайское правительство планирует проводить политику в области обеспечения национальной безопасности с учётом самых худших из возможных сценариев развития событий. versia.ru »

2023-03-05 10:12

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили необходимость готовиться к худшему

Китай опубликовал социально-экономический план развития на 2023 год, в котором говорится о необходимости Пекина вести политику по обеспечению национальной безопасности так, чтобы оказаться готовым к худшему из возможных сценариев. lenta.ru »

2023-03-05 07:26

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили положения мирного плана о территориальной целостности

Включение пункта об уважении территориальной целостности всех стран в мирный план Китая отражает одно из ключевых положений главного международного документа — Устава ООН, заявил старший научный сотрудник Института международных и стратегических исследований Пекинского университета (КНР) Ву Бинбин. lenta.ru »

2023-03-01 13:42

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили полет своего аэростата над США

В МИД КНР объяснили, почему китайский аэростат пролетел над США. Об этом сказано в заявлении ведомства. «Китай сожалеет, что аэростат из-за обстоятельств непреодолимой силы ошибочно оказался над территорией США», — сказали в МИД, добавив, что замеченный аппарат сильно отклонился от маршрута из-за ветра. lenta.ru »

2023-02-03 17:39

Фото: vz.ru

В Китае объяснили отказ Зеленского прекратить огонь на Рождество

Отказ президента Украины от предложения российского лидера Владимира Путина о Рождественском перемирии показал, что украинский конфликт заходит в тупик, пишет Global Times. Китайские эксперты уверены, что мирные переговоры отодвигаются поставками военной помощи, предоставляемыми странами Запада Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-07 11:13

Фото: riafan.ru

В Китае объяснили причины мирового недоверия к доллару США

Попытки экономического доминирования США вызывают все больше недоверия к нацвалюте этой страны со стороны других государств. Создать новый порядок в сфере экономики без России у Запада также не получается, пишет «Хуаньцю Шибао». riafan.ru »

2022-10-25 11:54

Фото: riafan.ru

В Китае объяснили, почему ЗРК С-400 является самой эффективной системой ПВО в мире

Высокая дальность обнаружения и результативность поражения делают зенитно-ракетный комплекс С-400 самым эффективным вооружением. Об этом пишет китайское издание Sina. riafan.ru »

2022-09-18 11:21

Фото: versia.ru

В Китае объяснили использование Байденом понятия «геноцид» в отношении действий России на Украине

В КНР посчитали, что жесткая риторика президента США Джо Байдена, который обвинил Россию в «геноциде»на Украине, призвана отвлечь внимание от внутренних проблем, существующих в Америке. versia.ru »

2022-04-14 08:49

В Китае объяснили, как США нарушили обещания перед Россией

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. США нарушили данные России обещания не расширять НАТО и не стали извиняться за это. Об этом пишет китайская газета Global Times. fedpress.ru »

2022-04-04 06:48

В Китае объяснили, как на самом деле выглядит «международное сообщество» по мнению Запада

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь с юмором отозвался о представлении Западом международного сообщества. Так, китайский дипломат разместил в Twitter шуточную публикацию с изображением карты мира, на которой присутствуют изображения только Соединенных Штатов Америки, Западной Европы, Австралии, Японии и Новой Зеландии. tvzvezda.ru »

2022-03-19 01:26

Фото: lenta.ru

В Китае объяснили превосходство Путина над Байденом

Китайский обозреватель Алекс Ло объяснил превосходство президента России Владимира Путина над его американским коллегой Джо Байденом. «Американские избиратели, которые сталкиваются со значительным ростом цен на продукты и бензин, скорее откажутся от Байдена», — полагает Ло. lenta.ru »

2022-03-18 01:42