Китайские СМИ пригрозили США местью Пекина в случае признания Тайваня

Китайские СМИ пригрозили США местью Пекина в случае признания Тайваня
фото показано с : lenta.ru

2017-1-9 12:33

Китайские СМИ пригрозили Вашингтону местью в том случае, если избранный президент Дональд Трамп откажется от политики «одного Китая». Негодование прессы вызвала встреча тайваньского лидера Цай Инвэнь с несколькими политиками-республиканцами в американском Хьюстоне в воскресенье, 8 января.

Подробнее читайте на ...

китайские сми пригрозили сша местью пекина признания тайваня

Фото: lenta.ru

Китайские СМИ сообщили о моделировании военными сценария тотальной войны

Китайские военные начали моделировать сценарии «тотальной войны» на фоне роста напряженности в отношениях с Соединенными Штатами. Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на принимающих участие в проекте ученых. lenta.ru »

2023-06-29 06:00

Фото: nsn.fm

Китайские СМИ предрекли исход российско-украинского конфликта

Закрытая конференция передовых экспертов США по внешней политике страны продемонстрировала, что Украина может проиграть России в конфликте на истощение вопреки усилиям западных стран nsn.fm »

2023-03-20 11:21

Фото: riafan.ru

Китайские СМИ сообщили о смерти 20 ученых за месяц из-за ослабления коронавирусных ограничений

Ведущие ученые и инженеры стали умирать чаще после ослабления мер по борьбе с коронавирусом в КНР, пишет газета South China Morning Post. riafan.ru »

2023-01-08 09:23

Фото: vz.ru

Китайские СМИ выяснили, что США решили воспользоваться энергокризисом в ЕС для получения прибыли

Вашингтон преследовал свои цели для получения максимальной выгоды для США, воспользовавшись энергетическим кризисом в ЕС, что показало жителям Европы истинное лицо их союзника, считает агентство Синьхуа. vz.ru »

2022-11-01 09:11

Почему китайские СМИ сравнили США с Волан-де-Мортом из "Гарри Поттера"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции китайских журналистов и дипломатов на угрозы Америки наказать Пекин за сотрудничество с Москвой. life.ru »

2022-04-19 19:44

Фото: nsn.fm

Китайские СМИ: применение комплекса «Кинжал» на Украине стало пощечиной НАТО

СМИ Китая сообщили, что первое применение гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» производства России не дало повода скептикам сомневаться в его эффективности nsn.fm »

2022-03-23 05:06

Китайские СМИ опубликовали список лучших мест для серфинга на Хайнане

"Наньго душибао" перечислила названия бухт, которые территориально относятся к Ваньнину, к курортному городу Санья и Линшуй-Лискому автономному уезду, тоже имеющему прекрасные условия для пляжного отдыха tass.ru »

2022-02-18 08:32

Фото: riafan.ru

Китайские СМИ отметили роль встречи Путина и Си Цзиньпина в сотрудничестве Москвы и Пекина

Встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Пекине подтвердила консенсус обеих стран по вопросам стратегической безопасности, передают китайские СМИ. riafan.ru »

2022-02-05 13:50

Фото: nsn.fm

Китайские СМИ восхитились поведением Путина на пресс-конференции

СМИ Китая прокомментировали ежегодную пресс-конференцию президента России Владимира Путина, высоко оценив слова о недопустимости продвижения НАТО на восток nsn.fm »

2021-12-24 14:32

Китайские СМИ восхитились смелыми и жёсткими ответами Путина на пресс-конференции

В частности, журналисты приветствовали заявление российского лидера по поводу политизации спорта. Они согласны с тем, что США бойкотируют ОИ в Пекине для сдерживания развития Поднебесной. life.ru »

2021-12-24 12:44

Китайские СМИ оценили ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина

Ежегодную пресс-конференцию президента России Владимира Путина прокомментировали китайские СМИ. Они уделили особое внимание его заявлениям о КНР и о недопустимости дальнейшего расширения НАТО на восток. tvzvezda.ru »

2021-12-24 12:17

Китайские СМИ обвинили США в сокрытии первых случаев заражения ковидом

Вирусолог из Уханьского университета считает, что Вашингтон хочет "очернить" Пекин, распуская слухи о коронавирусе и его происхождении. life.ru »

2021-08-08 21:03

Фото: nation-news.ru

Китайские СМИ: уставшая терпеть провокации Россия сделала Японии жесткое предупреждение

России надоело терпеть провокационные выходки Японии вблизи своих границ, поэтому она перешла к активным ответным действиям. nation-news.ru »

2021-05-15 15:21

Фото: riafan.ru

Китайские СМИ: Россия способна нанести сокрушительный удар по США

Многочисленные провокации американских военных приведут к тому, что Россия нанесет сокрушительный удар по США, считают аналитики китайского издания Sohu. riafan.ru »

2021-03-27 09:40

Фото: riafan.ru

Китайские СМИ настаивают на дружбе России и Китая против США

Агрессивное поведение президента США Джо Байдена толкает Китай и Россию навстречу друг другу, уверена крупнейшая китайская газета Global Times. riafan.ru »

2021-03-22 19:18

Фото: riafan.ru

Китайские СМИ назвали лучшие внедорожники «суровой» России

Российские автомобили ориентированы на изменчивый климат и способны проехать по любым дорогам. Лучшие внедорожники производства РФ назвали журналисты китайского издания Sina. riafan.ru »

2021-02-23 06:28

Фото: nation-news.ru

Китайские СМИ рассказали о лечебных свойствах музыки

Множество людей по всему миру используют лечебную музыку для успокоения, борьбы со стрессом и заболеваниями. Эти композиции не имеют ничего общего с классическими произведениями. nation-news.ru »

2021-01-10 01:10