Результатов: 9642

"Промсорт" снизил цены на арматуру после совещаний с ФАС и ведомствами

Компания достигла соглашения, по которому государственные стройки будут обеспечены необходимыми объемами арматуры по фиксированным ценам tass.ru »

2023-10-9 09:00

ФАС оштрафовала Почта банк на 500 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Почта банк на 500 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, условия для получения пониженной процентной ставки по кредиту указывались мелким шрифтом, что вводило потребителей в заблуждение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 10:50

«Уже не спасти?»: Правительство и ФАС борются с ценами на бензин

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС, но ощутимых изменений пока не произошло. Правительство борется с возросшими ценами уже несколько месяцев, предлагаются самые радикальные меры.  nsn.fm »

2023-10-6 09:32

ФАС может до конца года завершить судебное разбирательство по делу металлургов

Руководитель службы Максим Шаскольский сообщил, что стороны продолжают обсуждать условия мирового соглашения, но у компаний нет оснований получить штраф "ниже низшего" tass.ru »

2023-10-5 19:42

ФАС заявила, что внимательно следит за обоснованностью изменения цен на арматуру

По словам главы ведомства Максима Шаскольского, рынок арматуры традиционно не является высокомаржинальным, обычно на стоимость продукции влияет сырье tass.ru »

2023-10-5 17:25

Глава ФАС Шаскольский объяснил, до какого уровня должны быть снижены цены на АЗС

Нефтяные компании и независимые АЗС должны понизить цены на топливо на заправках до экономически обоснованного уровня, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский. vz.ru »

2023-10-5 16:23

ФАС заявила о нарушениях в среднеоптовом сегменте на рынке топлива

Глава ФАС заявил, что служба нашла нарушения в среднеоптовом сегменте на рынке топлива. Она также выявила злоупотребления в отдельных компаниях — у трейдеров и нефтебаз. По выявленным случаям идут проверки. forbes.ru »

2023-10-5 15:52

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС

Федеральная антимонопольная служба направила письма нефтяным компаниям и независимым АЗС с требованием снизить цены на топливо. Как поясняется на сайте ФАС, причиной требования послужило снижение цен на топливо на бирже. vz.ru »

2023-10-5 14:43

Глава ФАС призвал снизить цены на АЗС до экономически обоснованного уровня

Максим Шаскольский отметил, что нефтяные компании обязаны обеспечить топливом потребителей на внутреннем рынке, в том числе сельхозпроизводителей tass.ru »

2023-10-5 14:16

ФАС потребовала от владельцев АЗС снизить цены на топливо

Федеральная антимонопольная служба России направила письма автозаправочным станциям, в которых призвала их снизить цены на топливо, сообщает радио « Спутник » со ссылкой на официальное сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2023-10-5 13:55

ФАС призвала нефтяные компании и частные АЗС снизить цены на топливо

Федеральная антимонопольная служба России направила письма вертикально интегрированным и независимым нефтяным компаниям и частным АЗС, в которых призвала снизить цены на топливо, сообщается на официальном сайте ведомства. ridus.ru »

2023-10-5 12:16

ФАС потребовала от нефтяников и независимых АЗС снизить стоимость топлива

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направила всем вертикально интегрированным и независимым компаниям письмо с требованием снизить цену на топливо. Как сообщила пресс-служба ведомства, невыполнение данного требования будет расцениваться как нарушение антимонопольного законодательства. fedpress.ru »

2023-10-5 12:09

ФАС потребовала снизить цены на топливо

Соответствующее письмо направлено «вертикально-интегрированным и независимым АЗС», сообщает телеграмм-канал ФАС. «В случае отсутствия принятых мер со стороны организаций ФАС будет рассматривать их как признаки нарушения антимонопольного законодательства», - подчеркнули в ФАС. kapital-rus.ru »

2023-10-5 12:00

ФАС разослала нефтяным компаниям и частным АЗС письма с требованием снизить цены на топливо

Отсутствие принятых мер ведомство будет рассматривать как признаки нарушения антимонопольного законодательства. rosbalt.ru »

2023-10-5 11:38

ФАС попросила автозаправки снизить цену продажи бензина

Федеральная антимонопольная служба потребовала, чтобы крупные нефтяные компании и владельцы независимых сетей АЗС снизили цены на бензин и другие нефтепродукты. Рост розничных цен критиковал президент Владимир Путин. news.mail.ru »

2023-10-5 11:28

ФАС направила письмо 32 компаниям с требованием снизить цены на топливо на АЗС

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС из-за уменьшения биржевых цен. Об этом говорится в сообщении ведомства, направленном в четверг, 5 октября, всем вертикально интегрированным и независимым компаниям. life.ru »

2023-10-5 11:24

ЦБ и ФАС выявили нарушения банками постановления о смене заемщиками страховщика

С 1 сентября вступило в силу постановление правительства, которое обязывает банки принимать полисы любого страховщика, который имеет кредитный рейтинг не ниже «А-» и соответствует требованиям кредитной организации. news.mail.ru »

2023-10-5 11:16

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС

Федеральная антимонопольная служба направила вертикально-интегрированным и независимым автозаправочным станциям письмо о необходимости снизить стоимость продажи нефтепродуктов nsn.fm »

2023-10-5 11:13

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС из-за уменьшения биржевых цен

В ведомстве подчеркнули, что отсутствие принятых мер будет рассматриваться как признаки нарушения антимонопольного законодательства tass.ru »

2023-10-5 11:00

ФАС возбудила дела из-за завышенных цен на топливо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила несколько уголовных дел против независимых автозаправочных станций (АЗС) из-за завышения цен на топливо. Вице-премьер РФ Александр Новак поручил Министерству сельского хозяйства совместно и ФАС провести мониторинг наценок при продаже дизельного топлива. lenta.ru »

2023-10-5 01:21

ФАС открыла антимонопольные дела в отношении АЗС и нефтебаз из-за завышения цен на топливо

В связи с признаками завышения цен на топливо открыто несколько антимонопольных дел против представителей независимых АЗС и нефтебаз, сообщила ФАС. ФАС указала, что дела открыты после «проверки деятельности нефтяных компаний и независимых АЗС». vz.ru »

2023-10-5 22:58

ФАС возбудила несколько дел против представителей АЗС из-за цен на топливо

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько дел против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо, сообщается на сайте правительства. news.mail.ru »

2023-10-5 22:11

ФАС возбудила дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен

В ФАС России возбудили антимонопольные дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо. Об этом заявили в кабмине. life.ru »

2023-10-4 21:50

ФАС возбудила несколько дел по признакам завышения цен на топливо

Новый комплекс будет представлять собой одноэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв м, в котором разместятся два бассейна, а также медицинский кабинет, раздевалки и кафе tass.ru »

2023-10-4 21:35

ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя цемента в ЮФО и СКФО

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против компаний группы «Газметаллпроект», являющейся крупнейшим производителем цемента в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. О возбуждении дела в отношении компаний «Верхнебаканский цементный завод» и «Новоросцемент» сообщает пресс-служба ведомства. lenta.ru »

2023-10-4 11:14

Апелляция поддержала штраф ФАС в отношении Apple за навязывание платежных инструментов

В мае суд первой инстанции отказал Apple в иске с требованием признать решение и предписание ФАС недействительными tass.ru »

2023-10-3 18:36

Новак заявил, что кабмин и ФАС будут строго контролировать снижение цен на независимых АЗС

Федеральная антимонопольная служба эффективно работает над тем, чтобы трансляция снижения биржевых цен произошла и на заправках независимых владельцев, сообщил вице-премьер tass.ru »

2023-10-3 13:14

В Госдуме призвали поднять налоги. ФАС заинтересовалась ростом цен: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал главные события, произошедшие к вечеру понедельника, 2 октября: Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов уверен, что нужно поднять налоги для сверхбогатых. kapital-rus.ru »

2023-10-3 21:00

ФАС потребовал у компаний объясниться с ростом цен

Об этом сообщает портал URA. RU. Резкий рост цен на мясо привлек внимание Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Организация отправила запросы производителям мяса курицы ПАО «Черкизово», «ГАП Ресурс» и АО «Приосколье», которые повысили цены на свою продукцию более чем на 5%. kapital-rus.ru »

2023-10-2 17:40

ФАС проверит обоснованность цен на куриное мясо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ направила крупнейшим производителям мяса курицы - ПАО «Черкизово», «ГАП Ресурс» и АО «Приосколье» - запросы для анализа себестоимости продукции nsn.fm »

2023-10-2 17:33

ФАС направила Черкизово, ГАП Ресурс и Приосколье запросы по поводу обоснованности цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила направить компаниям Черкизово, ГАП Ресурс и Приосколье запросы с целью проведения анализа обоснованности установленных цен на мясо курицы, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-10-2 17:14

ФАС предложили сделать открытым мониторинг роста цен на заправках

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев считает, что помечать заправки с наибольшими и наименьшими ценами нужно не только на ведомственных сайтах, но и на картах "Яндекса" и 2ГИС tass.ru »

2023-9-30 12:04

ФАС поддержала снятие запрета на рекламу пива на стадионах

На российские стадионы предлагают вернуть рекламу пива, в поддержку этой инициативы уже выступила Федеральная антимонопольная служба. Ранее предлагалось разрешить рекламу пива не только на площадках, но и во время трансляций. versia.ru »

2023-9-29 17:47

Минпромторг направил запрос в ФАС из-за завышения заводами цен на арматуру

Также для нивелирования колебаний на рынке крупным девелоперам было предложено заключить долгосрочные контракты с металлургами. aif.ru »

2023-9-29 15:58

ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела в ряде регионов после первичного анализа на рынке нефтепродуктов. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. news.mail.ru »

2023-9-29 12:52

ФАС возбудила несколько дел после первичного анализа на рынке нефтепродуктов

По итогам первичного анализа на рынке нефтепродуктов ФАС России возбудила несколько антимонопольных дел. Об этом сказано в сообщении ведомства. Уточняется, что были выявлены признаки нарушения закона "О защите конкуренции". life.ru »

2023-9-29 11:45

ФАС возбудила первые дела из-за цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала заводить административные дела в отношении российских продавцов топлива из-за нарушения закона о конкуренции на рынке нефтепродуктов. Так, дела возбудили против «Осколнефтеснаб», «Газпромнефть-Региональные продажи», «Гудвил-А», «Реалграмм» и других. lenta.ru »

2023-9-29 10:53

ФАС возбудила дела в ряде регионов после анализа реализации топлива

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заводит дела в ряде регионов после анализа реализации топлива, сообщила в пресс-службе ведомства nsn.fm »

2023-9-29 10:50

ФАС возбудила несколько дел из-за завышенных цен на топливо

В частности, президент Ассоциации владельцев автозаправочных станций координировал деятельность ее членов - владельцев и арендаторов АЗС с помощью сообщений в мессенджере, что привело к одновременному повышению розничных цен на топливо tass.ru »

2023-9-29 10:30

ФАС согласовала цены на препарат "Фабагал" для лечения болезни Фабри

Стоимость флакона для приготовления раствора в дозировке 35 мг составила 110 980 рублей при зарегистрированной цене на референтный препарат в размере 184 966 рублей tass.ru »

2023-9-29 10:03

ФАС выступила в поддержку возвращения рекламы пива на стадионы

ФАС выступила в поддержку возвращения рекламы пива на российские стадионы. Ранее с предложением разрешить рекламу и продажу пива на стадионах выступал ФК «Зенит». versia.ru »

2023-9-29 09:38