Результатов: 9642

ФАС усилит контроль за ценами в пострадавших от паводков регионах

В частности, на рынке лекарственных препаратов служба проведет с владельцами аптек совещания о недопустимости повышения цен на препараты. news.mail.ru »

2024-4-28 18:27

ФАС усилит контроль за ценами в пострадавших от паводков регионах

В частности, на рынке лекарственных препаратов служба проведет с владельцами аптек совещания о недопустимости повышения цен на препараты tass.ru »

2024-4-27 15:12

ФАС применит новые меры для контроля цен в регионах с паводками

ФАС применит ряд мер для контроля цен в регионах, которые пострадали от паводков. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Жители регионов в дни праздников смогут обратиться на специально созданную горячую линию по поводу роста цен на лекарства, товары первой необходимости и строительные материалы. tvzvezda.ru »

2024-4-27 15:07

ФАС предостерегла производителей от повышения цен на стройматериалы из-за паводков

Федеральная антимонопольная служба предостерегла производителей строительных материалов от необоснованного повышения цен на продукцию на фоне паводков nsn.fm »

2024-4-27 09:28

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от повышения цен на фоне паводков

В ведомстве подчеркнули, что основания для повышения цен на эту продукцию отсутствуют tass.ru »

2024-4-27 07:03

ФАС попросила российские авиакомпании объяснить рост цен на билеты

В Федеральной антимонопольной службе заинтересовались ценообразованием цен на авиабилеты. В 2024 году они значительно прибавили в стоимости и перестали быть доступными для многих россиян. versia.ru »

2024-4-26 16:03

ФАС потребовал от «Уральских авиалиний» объясниться за резкий рост цен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Потребители попросили Федеральную антимонопольную службу России проверить «Уральские авиалинии» из-за резкого роста цен на авиабилеты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2024-4-26 15:56

ФАС потребовала от авиакомпаний скорректировать цены на перелеты

Динамика цен билетов на некоторые маршруты аваиаперелетов не соответствует принципам ценообразования. Об этом после анализа Федеральной антимонопольной службы сообщает пресс-служба ведомства. После жалоб от граждан ФАС провела проверку и призвала авиакомпании скорректировать цены согласно с общепринятым ценообразованием, чтобы сделать авиаперелеты доступнее. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:11

ФАС потребовала скорректировать цены на авиаперелёты в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась к российским авиакомпаниям с требованием скорректировать цены на авиаперевозки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-26 15:01

В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты

Авиакомпаниям необходимо скорректировать ценообразование для обеспечения доступности авиаперевозок. На это указали в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в пятницу, 26 апреля. news.mail.ru »

2024-4-27 14:13

ФАС заявила о необходимости скорректировать цены на авиаперевозки

Ведомство направило "Аэрофлоту", "Победе", "Уральским авиалиниям", NordWind, Smartavia, UTair запросы о предоставлении пояснений по росту стоимости авиабилетов и ценовой политике tass.ru »

2024-4-26 14:00

ФАС проанализирует данные более 100 участников рынка топлива в регионах

Служба проводит системную работу по принятию нефтяными компаниями исчерпывающих мер для снижения стоимости мелкооптовой реализации моторных топлив, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-4-26 13:03

В Госдуме попросили ФАС проверить стремительный рост стоимости авиабилетов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Федеральную антимонопольную службу России просят проверить скачок цен на авиабилеты в экономическом классе. Соответствующее обращение направили депутаты Госдумы. fedpress.ru »

2024-4-26 10:50

ФАС выдала предупреждение Ozon

ФАС России выдала предупреждение онлайн-ретейлеру Ozon. Компании необходимо внести изменения в оферту, а также прекратить недобросовестные практики в отношении продавцов, говорится в сообщении службы. vz.ru »

2024-4-26 10:26

В Госдуме попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

Депутаты Госдумы направили в адрес главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максима Шасколького письмо. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на инициаторов обращения, зампреда Комитета нижней палаты парламента по защите конкуренции Валерия Гартунга и зампреда думского Комитета по просвещению Яны Лантратовой, в нём парламентарии попросили ведомство проверить резкое увеличение стоимости авиабилетов. life.ru »

2024-4-26 04:34

"Известия": депутаты Госдумы попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

В Федеральной антимонопольной службе газете сообщили, что обращение поступило и будет рассмотрено tass.ru »

2024-4-26 02:56

Новак поручил ФАС проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС

Вице-премьер также дал поручение нефтяным компаниям представить в Минэнерго и РЖД планы по отгрузке нефтепродуктов на внутренний и внешний рынки на май tass.ru »

2024-4-25 20:41

ФАС устранит диспаритет розничных цен на АЗС и цен в мелком опте

Вице-премьер Александр Новак дал поручение нефтяным компаниям представить в Минэнерго и РЖД планы по отгрузке нефтепродуктов на внутренний и внешний рынки на май tass.ru »

2024-4-25 20:41

ФАС возбудила дело против Сбербанка из-за рекламы вклада

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО Сбербанк России по признакам нарушения Закона о рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в пресс-службе, в рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом, таким образом, потребители получали неполную информацию обо всех условиях, определяющих сумму доходов вкладчиков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 11:53

ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка из-за рекламы вклада

В пресс-службе ведомства сообщили, что "в рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом" tass.ru »

2024-4-25 11:01

ФАС разработала меры усиления механизма привлечения инвестиций в ЖКХ

При установлении долгосрочных индексов инвестиционная составляющая будет резервироваться в виде фиксированного значения, что гарантирует получение инвестором средств на реализацию концессионного соглашения или инвестиционной программы tass.ru »

2024-4-25 08:53

Инвестиции между строк: ФАС предлагает резервировать их в долгосрочных индексах роста тарифов

Для стимулирования инвестиций в сфере ЖКХ Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает изменить подход к расчету долгосрочных индексов роста платы за коммунальные услуги — за счет фиксации в таких индексах инвестиционной составляющей. news.mail.ru »

2024-4-25 01:27

В ФАС заявили, что повышение приоритета поставок топлива по ж/д снизило биржевые цены

В службе добавили, что также получил развитие мелкооптовый сегмент нефтепродуктов, на котором сейчас торгуют "Роснефть" и "Лукойл" tass.ru »

2024-4-24 19:26

«Северсталь» добилась от ФАС снижения штрафа

Компания «Северсталь» добилась от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России снижения штрафа по «делу металлургов». Стороны договорились заключить мировое соглашение, сообщили источники, осведомленные о деталях разбирательства. lenta.ru »

2024-4-24 10:52

«Ведомости»: «Северсталь» и ФАС договорились о снижении штрафа почти в 10 раз

Источник «Ведомостей» сообщил, что срок утверждения мирового соглашения теперь будет зависеть в том числе от действий представителей НЛМК и ММК. news.mail.ru »

2024-4-24 09:48

"Северсталь" и ФАС договорились о снижении штрафа почти в 10 раз

Источник "Ведомостей" сообщил, что срок утверждения мирового соглашения теперь будет зависеть в том числе от действий представителей НЛМК и ММК tass.ru »

2024-4-24 09:08

ФАС выявила картельный сговор при реализации нацпроектов на 2,8 млрд рублей

По данным ведомства, признаки сговора обнаружены на торгах на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории Москвы, Приморского края и ХМАО tass.ru »

2024-4-23 10:29

ФАС поручила территориальным органам усилить контроль за установкой рекламных конструкций

Ведомство также проведет совместные совещания с органами исполнительной власти и участниками рынка tass.ru »

2024-4-22 09:17

ФАС официально уведомила торговые сети и производителей яиц о запрете повышения цен в преддверии Пасхи

Активизированы меры предупреждения для производителей и продавцов куриных яиц перед наступлением Пасхи. ФАС направила участникам рынка уведомления о недопущении необоснованного повышения цен на яйца. versia.ru »

2024-4-18 12:58

ФАС попросила производителей яиц не повышать цены перед Пасхой

Производители и продавцы куриных яиц получили письменные предупреждения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в преддверии Пасхи. ФАС напоминает о запрете на необоснованное повышение цен на продукт из-за спроса в преддверии православного праздника. tvzvezda.ru »

2024-4-18 12:09

ФАС опубликовала предупреждение по поводу цен на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба сообщила в своем Telegram-канале, что напомнила производителям и торговым сетям о запрете на необоснованное повышение цен. В частности, речь шла о рынке куриных яиц. ridus.ru »

2024-4-18 11:06

ФАС предостерегла бизнес от повышения цен на яйца перед Пасхой

Долгожданный праздник Пасха всегда был настолько желанным, что рост цен на продукты никогда не пугал жителей России. Однако в этом году ФАС напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на повышение цен. life.ru »

2024-4-18 10:40

ФАС призвала производителей и торговые сети не повышать цены на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила письма производителям куриных яиц и торговым сетям, призвав их не допустить необоснованного роста цен на эту продукцию перед Пасхой. По данным пресс-службы ведомства, в преддверии праздника необходимо сдерживать цены на социально значимые товары в интересах потребителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:31