Результатов: 9633

ФАС возбудила дело о картеле при поставках еды в соцучреждения на 1,2 млрд руб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении компаний «Ракмейт», «Молторг», «Масленица» и «Экофуд», которые занимаются поставками питания в больницы и образовательные учреждения. news.mail.ru »

2024-4-15 11:15

ФАС планирует увеличить цену на пересылку корреспонденции

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Разрешить поднять тарифы на пересылку корреспонденции Федеральная антимонопольная служба планирует в самое ближайшее время. В среднем стоимость услуг почтовой связи вырастет на 7,2 %. fedpress.ru »

2024-4-15 02:30

ФАС разрешит поднять цены на пересылку корреспонденции

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Разрешить поднять тарифы на пересылку корреспонденции Федеральная антимонопольная служба планирует в самое ближайшее время. В среднем стоимость услуг почтовой связи вырастет на 7,2 %. fedpress.ru »

2024-4-15 02:30

ФАС разрабатывает меры по оптимизации операционных издержек ТСО

В службе сообщили, что с 2025 года планируется поэтапный переход к определению предельных параметров стоимости 1 удельной единицы оборудования на уровне стоимости 1 удельной единицы крупнейшей ТСО в регионе tass.ru »

2024-4-12 19:16

"Северсталь" подала ходатайство о заключении мирового соглашения с ФАС

В апреле 2021 года ФАС возбудила дела в отношении "Северстали", ММК и НЛМК из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию на внутреннем рынке tass.ru »

2024-4-12 14:27

ФАС в I квартале оштрафовала газораспределительные организации на 75,6 млн рублей

Основными нарушениями стали затягивание сроков подключения, необоснованный отказ или уклонение от заключения договора, навязывание невыгодных условий tass.ru »

2024-4-11 17:05

ФАС предложила донастроить дифференциацию тарифов на электроэнергию

В частности, ведомство предлагает доработать определение предельного значения третьего диапазона потребления tass.ru »

2024-4-11 15:48

Официальных документов о возбуждении дела из ФАС в "Просвещение" не поступало

Служба усмотрела в деятельности компании признаки установления монопольно высоких цен на школьные учебники по истории, биологии и русскому языку tass.ru »

2024-4-10 14:46

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале. life.ru »

2024-4-10 10:55

ФАС возбудила дело в отношении издательства Просвещение из-за высоких цен на учебники

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении издательства Просвещение. Служба усматривает в деятельности компании признаки установления монопольно высоких цен на школьные учебники истории, биологии и русского языка, сообщили в пресс-службе ФАС. vz.ru »

2024-4-10 10:33

ФАС возбудила дело против издательства "Просвещение"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против издательства "Просвещение" из-за выявленных признаков установления монопольно высоких цен на учебники social.mk.ru »

2024-4-10 10:25

Экономист Кремлев раскритиковал ФАС после повышения цен на яйца

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба начала проводить проверки торговых сетей из-за роста цен на яйца. Своевременны ли действия службы, поделился в беседе с «ФедералПресс» старший научный сотрудник Курганского филиала Института экономики УрО РАН, кандидат экономических наук и профессор Николай Кремлев. fedpress.ru »

2024-4-10 08:26

Wildberries пообещал изучить предупреждение ФАС

Wildberries готов изучить предупреждение ФАС России, касающееся недобросовестных условий договоров с продавцами, сообщила пресс-служба онлайн-ретейлера. Как указали в пресс-службе, компания всегда прислушивалась к рекомендациям ФАС и выполняла их в рамках добровольного саморегулирования. vz.ru »

2024-4-9 19:15

ФАС потребовала от Wildberries устранить нарушения в работе с продавцами

ФАС выдала предупреждение Wildberries за нарушение антимонопольного законодательства. Служба указала, что в оферте на сайте маркетплейса продавцам навязываются невыгодные условия договора. Служба также обратила внимание на неопределенность условий изменения тарифов на логистические услуги и применения штрафов для продавцов. forbes.ru »

2024-4-10 18:41

В Wildberries отреагировали на предупреждение ФАС

В маркетплейсе Wildberries пообещали внимательно изучить предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), касающееся выявленных нарушений в работе с продавцами. Предупреждение ведомства касалось, в частности, случаев навязывания маркетплейсом невыгодных условий работы для продавцов. lenta.ru »

2024-4-9 17:19

Wildberries получил предупреждение от ФАС за навязывание невыгодных условий продавцам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения антимонопольного законодательства в деятельности компании Wildberries. Маркетплейс навязывал продавцам невыгодные условия договора, в том числе завышенные штрафы и непрозрачные тарифы. vz.ru »

2024-4-9 17:15

ФАС пригрозила Wildberries из-за нарушений в работе с продавцами

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесли предупреждение маркетплейсу Wildberries из-за нарушений в работе с продавцами. Речь идет о навязывании невыгодных условий договора. В дальнейшем в отношении маркетплейса может быть возбуждено дело о нарушении законодательства. lenta.ru »

2024-4-9 16:51

ФАС обязала Wildberries устранить невыгодные условия договора для продавцов

ФАС уличила Wildberries в нарушении антимонопольного законодательства и обязала устранить претензии к маркетплейсу. aif.ru »

2024-4-9 16:37

ФАС объявила норму, которая может войти в "шестой антимонопольный пакет"

Заместитель руководителя службы Сергей Пузыревский подчеркнул, что "антимонопольные иммунитеты" в сфере интеллектуальной собственности ранее не были предусмотрены антимонопольным законодательством tass.ru »

2024-4-5 17:30

ФАС согласовала отпускную стоимость первого российского дженерика для лечения диабета

Цена за упаковку "Эмфорикса" из 30 таблеток в дозировке 10 мг составила 2 171 рубль tass.ru »

2024-4-5 12:18

ФАС и Минсельхоз рекомендуют реализовывать на бирже не менее 10% произведенного сахара

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что Dos Bocas выйдет на полную мощность в мае-июне tass.ru »

2024-4-4 18:27

ФАС выявила нарушения со стороны Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России потребовала от Apple объяснить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в iOS. По оценке ведомства, действия Apple могут нарушать антимонопольное законодательство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 10:21

ФАС России потребовала от Apple объяснений по поводу бесконтактных платежей

Американская компания создает преимущественные условия для своих продуктов и приложений сторонних разработчиков не из РФ, а также системе Apple Pay. 5-tv.ru »

2024-4-4 09:49

ФАС заподозрила Apple в нарушении антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба запросила у Apple подробную мотивированную позицию по вопросу доступа российских платежных систем к бесконтактной оплате в ОС iOS, сообщили в пресс-службе ФАС nsn.fm »

2024-4-4 09:16

ФАС заподозрила Apple в нарушении антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запросила у компании Apple мотивированную позицию по вопросу доступа российских платежных систем к бесконтактной оплате в операционной системе мобильных устройств Apple. lenta.ru »

2024-4-4 06:18

"Известия": в ФАС увидели в действиях Apple признаки нарушения законодательства РФ

Компания создает преимущественные условия для собственных приложений и решений сторонних организаций, зарегистрированных не в России, подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе tass.ru »

2024-4-4 05:23

ФАС оштрафовала банк ФК Открытие на 700 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала банк ФК Открытие на 700 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу, сообщила пресс-служба ведомства. Как говорится в сообщении, банк не указал в рекламе существенные условия кредита и тем самым вводил потребителей в заблуждение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:35

В АКОРТ сообщили о готовности ретейлеров к взаимодействию с ФАС по ценовым проверкам

В пресс-службе "Ленты" отметили, что оказывают содействие сотрудникам службы в проведении проверки tass.ru »

2024-4-2 16:08

ФАС начала проверять «Пятерочку» и другие торговые сети из-за цен на яйца

ФАС начала проверять цены на яйца в крупнейших торговых сетях, в том числе «Пятерочке», «Магните» и «Ашане». Осенью проверки были проведены у производителей куриных яиц, в отношении некоторых из них были заведены дела. В 2023 году яйца подорожали на 61,35% forbes.ru »

2024-4-2 16:00

ФАС проверит торговые сети на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, из-за которого могло произойти сильное подорожание куриных яиц. versia.ru »

2024-4-2 15:02

ФАС начала внеплановые массовые проверки в супермаркетах из-за цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России объявила о проведении внеплановых проверок в крупнейших торговых сетях страны из-за роста цен на яйца.

ridus.ru »

2024-4-2 13:55

ФАС начала проверку крупных торговых сетей из-за цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) начала проверку крупнейших торговых сетей из-за цен на яйца. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-2 13:43

ФАС начала проверки крупнейших ретейлеров из-за цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверки крупнейших торговых сетей, таких как Пятерочка и Магнит, из-за высоких цен на яйца. В ведомстве уточнили, что служба изучает ценообразование на яйца по всей товаропроводящей цепочке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 12:25