Результатов: 9642

ФАС проверит производителя косметики Estel

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о недобросовестной конкуренции в отношении ООО «Юникосметик», производящего и реализующего косметическую продукцию Estel. Об этом сообщила пресс-служба ФАС. fedpress.ru »

2023-9-14 12:25

ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении Estel

В ведомство ранее поступило обращение ООО "ИФБ" о нарушении антимонопольного законодательства со стороны "Юникосметик", которое выразилось в недобросовестной конкуренции tass.ru »

2023-9-14 09:10

ФАС возбудила дело о картеле на поставку продуктов в соцучреждения Москвы и Подмосковья

По предварительной оценке антимонопольной службы, сумма начальных максимальных цен составляет свыше 2,7 млрд рублей tass.ru »

2023-9-12 11:04

Генпрокуратура предложила ФАС уделять больше внимания тарифам на энергию

Глава ведомства Игорь Краснов отметил, что эта проблема затрагивает интересы малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-9-12 03:28

Минпромторг не исключает выплату металлургами минимального штрафа по делу с ФАС

Замглавы Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что дело металлургов находится в достаточно активной стадии tass.ru »

2023-9-11 07:20

ФАС и Минэнерго подготовили приказ о выводе на биржу некоторых товаров нефтегазохимии

Горожанам рекомендуют меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей tass.ru »

2023-9-11 04:59

ФАС отклонила идеи маркетплейсов по саморегулированию

Несмотря на регулярные скандалы и жалобы на онлайн-маркетплейсы со стороны сотрудников и владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ), правительство решило не вводить жесткое регулирование отрасли и позволило крупнейшим игрокам самостоятельно разработать стандарты взаимодействия с партнерами. forbes.ru »

2023-9-6 00:00

Депутаты просят ФАС проверить РЖД из-за роста стоимости бензина

Депутаты Госдумы Сергей Миронов и Валерий Гартунг в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина возлагают на РЖД часть ответственности за превышающий инфляцию рост цен на топливо. По их мнению, сроки доставки затягиваются, вагоны простаивают, а монополия иногда отказывает в перевозке отдельных грузов forbes.ru »

2023-9-1 17:56

МТС контактирует с ФАС по вопросу платной раздачи интернета с устройств

Оператор заявил о готовности сделать индивидуальные предложения исходя из имеющейся у оператора линейки тарифов tass.ru »

2023-8-30 10:55

В Новосибирской области ФАС нашла нарушения при закупке реагентов для анализа крови

Управление контрактной системы региона неправомерно допустило к участию в аукционе заявку, не соответствующую требованиям закупки tass.ru »

2023-8-28 12:50

ФАС заинтересовалась платной раздачей интернета со смартфонов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена проверить взимание платы операторами сотовой связи за раздачу мобильного интернета со смартфонов на предмет нарушения антимонопольного законодательства. mirnov.ru »

2023-8-25 14:57

ФАС проверяет МТС из-за платной раздачи интернета со смартфонов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяет оператора связи МТС из-за введения платной услуги раздачи интернета со смартфонов, сообщили в ведомстве РБК nsn.fm »

2023-8-25 14:12

ФАС сообщила о жалобах абонентов на плату за раздачу интернета с телефонов

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) зафиксировано большое число жалоб абонентов на введение операторами платы за раздачу интернета со смартфонов, сообщают в пресс-службе ведомства. Отмечается, что служба направила операторам связи запросы с целью установить все обстоятельства и детали, передает RT. vz.ru »

2023-8-25 13:44

ФАС начала проверку жалоб на платную раздачу интернета со смартфонов

Федеральная антимонопольная служба начала проверку жалоб абонентов на платную раздачу интернета с их устройств. Ведомство направило запросы операторам, после чего не исключает мер реагирования, если расследование выявит нарушения законодательства. Об этом заявил представитель ФАС. lenta.ru »

2023-8-25 13:20

ФАС рассмотрит жалобы на плату за раздачу мобильного Интернета

Абоненты мобильных сетей все чаще обращаются в Федеральную антимонопольную службу с жалобами на введение операторами платы за раздачу Интернета со смартфонов. «Служба направила операторам связи запросы с целью установить все обстоятельства и детали», - сообщили RT в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2023-8-25 13:02

ФАС проверит МТС из-за платной раздачи интернета со смартфонов

Около 20% абонентов воспользовались этой функцией для подключения других устройств и не имеют бесплатной альтернативы. ФАС получила жалобы абонентов и направила запросы всем операторам связи в России для выяснения обстоятельств. kapital-rus.ru »

2023-8-25 10:40

В ФАС обратили внимание на жалобы пользователей по поводу платной раздачи интернета

Многих россиян возмущает практика мобильных операторов брать плату за раздачу интернета со смартфонов. Эту опцию использует примерно каждый пятый, и бесплатная альтернатива отсутствует. Ситуацией заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). versia.ru »

2023-8-25 10:06

Слуцкий попросил ФАС провести проверку завышенных цен на бензин в Иркутской области

Лидер ЛДПР также призвал бороться с нечистоплотными предпринимателями, которые завышают цены на топливо tass.ru »

2023-8-24 15:28

ФАС: Торговые сети решили ограничить наценку на социально значимые товары

В России около 30 торговых сетей намерены добровольно ограничить наценку на отдельные категории социально значимых товаров, сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Союз независимых сетей России (СНСР) заявил, что около 30 торговых сетей в 25 регионах намерены добровольно ограничить свои наценки на уровне не более 5% от закупочной цены на отдельные категории социально значимых товаров, сообщили в ФАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 17:28

ЦБ и ФАС рекомендовали банкам раскрывать все условия кешбэка

В Банке России отметили, что сейчас кредитные организации "зачастую делают акцент на размере кешбэка, но не всегда полностью доводят до потенциальных клиентов информацию об ограничениях" tass.ru »

2023-8-22 15:26

ФАС решила проверить обоснованность оптово-отпускных цен на мясо птицы

Федеральная антимонопольная служба намерена проверить обоснованность оптово-отпускных цен на мясо птицы, установленный тремя производителями. Компаниям направлены запросы для проверки обоснованности устанавливаемых ими цен. vz.ru »

2023-8-19 17:04

ФАС решила проверить обоснованность цен на мясо птицы

Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ было принято решение о проведении проверки обоснованности оптово-отпускных цен на мясо птицы. Соответствующие запросы были направлены трём крупнейшим производителям. versia.ru »

2023-8-19 14:05

ФАС начал проверку из-за подорожания куриного мяса

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит оптовые цены на мясо птицы, в частности, речь идёт о трёх крупнейших производителях в России. Об этом рассказали в самом ведомстве. life.ru »

2023-8-19 13:12

ФАС проверит обоснованность ценообразования на птицу, корма и ветеринарные препараты

Двум производителям мяса птицы были выданы предписания по результатам совершения сделок на рынке, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-19 13:06

В ФАС заявили, что постоянно анализируют сообщения о планируемых повышениях цен

Ведомство ведет работу с ретейлерами для их присоединения к инициативе по ограничению наценок или заморозке цен на отдельные категории товаров tass.ru »

2023-8-19 12:37

ФАС проанализирует обращение Росрыболовства о подорожании поставок рыбы с Дальнего Востока

Агентство ранее попросило антимонопольную службу проанализировать уровень стоимости услуг железнодорожного и морского транспорта до и во время лососевой путины на Дальнем Востоке tass.ru »

2023-8-16 18:24

Росрыболовство попросило ФАС провести анализ цен на транспортные услуги в лососевую путину

Ежегодно во время путины наблюдается подорожание поставок рыбы с Дальнего Востока в другие регионы России, отметил глава организации Илья Шестаков tass.ru »

2023-8-16 17:28

Депутат призвал ФАС разобраться, почему школьная форма, рюкзаки и канцтовары стоят так дорого

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнёв призвал Федеральную антимонопольную службу урегулировать рост цен на форму, канцтовары и другие школьные принадлежности. life.ru »

2023-8-16 10:44

ФАС поддерживает инициативы, связанные с оптимизацией строительства сетей связи

В ведомстве подчеркнули, что, по мнению службы, тарифы на услуги связи должны быть экономически обоснованными tass.ru »

2023-8-15 19:25

ФАС отказалась предъявлять претензии к сервису с «непечатным» китайским названием

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России прокомментировала «Ридусу» появление в Сети нового созданного в КНР аналитического сервиса для блогеров с неблагозвучным для русского уха названием DoHuya. ridus.ru »

2023-8-15 12:25

ФАС сообщила о поддержке обоснованных шагов для снижения волатильности цен на топливо

В ведомство не поступали предложения от Минэнерго по лицензированию экспорта нефтепродуктов, сообщили в антимонопольной службе tass.ru »

2023-8-14 18:49

ФАС одобрила продажу Zarina, Befree, Love Republic и Sela структуре Kismet Capital Group

Федеральная антимонопольная служба разрешила компании Радио Реклама НН купить торговые сети Zarina, Befree, Love Republic и Sela. В Telegram-канале регулятора сообщается, что разрешено приобрести до 75% акций АО «МФГ Инвест», АО «Мэлон Фэшн Груп» и ООО «Такси. vz.ru »

2023-8-10 14:32

ФАС усилит контроль за торговыми сетями в регионах

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение усилить контроль за деятельностью торговых сетей в регионах России после изучения их долей на розничном рынке. fedpress.ru »

2023-8-10 10:41

ФАС одобрила приобретение "Радио рекламой НН" сетей Sela, Zarina, Befree и Love Republic

Рекламное агентство планирует приобрести до 75% акций АО "МФГ Инвест", а также право контролировать деятельность АО "Мэлон фэшн груп" и ООО "Такси.Стиль" tass.ru »

2023-8-10 10:30

Против спама. Крупный мобильный оператор присоединился к меморандуму ФАС

Yota присоединилась к меморандуму ФАС о противодействии спам-звонкам. Только за июль 2023 года спам-фильтры отсеяли почти 5,4 миллиона нежелательных звонков и свыше 4,7 миллиона смс. aif.ru »

2023-8-9 19:17

Yota присоединилась к меморандуму ФАС о противодействии спаму

Yota подписала меморандум о противодействии голосовому спаму, только за июль спам-фильтры отсеяли почти 5,4 млн нежелательных звонков и свыше 4,7 млн смс nsn.fm »

2023-8-8 15:54