Результатов: 89

Всемирный день улыбки, День страховщика, Раиса Спорная: Какие праздники и приметы 6 октября

6 октября в России отмечается праздник, который так и заставляет улыбнуться. А ещё один сегодняшний праздник призывает нас с добром относиться и к братьям нашим меньшим. Наконец, на этот день приходится и праздник профессиональный. life.ru »

2023-10-6 00:01

ЦБ и ФАС выявили нарушения банками постановления о смене заемщиками страховщика

С 1 сентября вступило в силу постановление правительства, которое обязывает банки принимать полисы любого страховщика, который имеет кредитный рейтинг не ниже «А-» и соответствует требованиям кредитной организации. news.mail.ru »

2023-10-5 11:16

Взрывное погружение в профессию. Как ЧС помогла стать хорошим страховщиком

4 октября 1988 г. в 4.32 утра в северо-западной части Екатеринбурга прогремел мощный взрыв. В небо взметнулся огненный гриб, а ударная волна понеслась по улицам, накрыв несколько районов города. aif.ru »

2022-10-5 09:00

Россиянам дали совет по поиску страховщика при оформлении ипотеки

При страховании ипотечного жилья заемщикам стоит обратиться в стороннюю компанию, а не в ту, которую предложит банк. Самостоятельный поиск может оказаться выгоднее. Совет россиянам дала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. lenta.ru »

2022-7-15 11:10

Совкомбанк купит страховщика из рейтинга Forbes

Совкомбанк приобретет страховую компанию «СиВ Лайф», которая входит в рейтинг самых надежных страховщиков России по версии Forbes. Ожидается, что сделку закроют в первом квартале 2022 года, ее сумма не разглашается forbes.ru »

2021-12-28 15:41

Банкам запретят создавать преимущества за выбор определенного страховщика

Федеральная антимонопольная служба России разработала проект постановления правительства, который отменяет привязку к конкретным страховым компаниям при оформлении гражданами банковского кредита, nsn.fm »

2021-12-14 06:03

«Ингосстрах» поглотил еще одного петербургского страховщика

«Ингосстрах» выкупил компанию «Капитал—полис медицина». Сумма сделки не разглашается. Группа компаний «Капитал—полис» продала один из трёх своих активов — ООО «Страховая компания „Капитал—полис Медицина“», работающее в сегменте обязательного медицинского страхования (ОМС). abnews.ru »

2021-8-20 16:24

Привет из 2015–го: дело против страховщика "Гранта" смутило Сбер

Сбербанк удалил из списка аккредитованных страховых компаний СК "Гранта". Поводом мог стать уголовный приговор собственнику страховщика. dp.ru »

2021-6-11 11:30

Итальянская Generali может купить крупного российского страховщика

Итальянская страховая компания Generali может приобрести крупного российского страховщика стоимостью до 2 млрд евро, пишет итальянский еженедельник Il sole 24 Ore. vesti.ru »

2021-3-17 12:26

Что выбрать ремонт или выплату по ОСАГО?

Все ситуации, при которых можно получить денежную выплату по ОСАГО вместо ремонта. Советы от юристов по взаимодействию со страховой компанией и выбору самого выгодного варианта компенсации. metronews.ru »

2021-3-9 10:44

У крупнейшего российского страховщика появился новый совладелец

У компании «Спектр», через которую Владимир Колбин — сын друга миллиардера Геннадия Тимченко и президента Владимира Путина — владел 2,5% крупнейшего российского страховщика «Согаз», появился совладелец. forbes.ru »

2019-11-24 14:37

Отзыв лицензии у страховщика "Стерх" не повлияет на работу его "дочки" "Сахамедстраха"

Как сообщает пресс-служба страховой компании, "Сахамедстрах" финансово устойчива и соответствует требованиям Центробанка России к размеру уставного капитала, структуре активов и сформированных страховых резервов tass.ru »

2019-10-29 16:54

Подробности гибели страховщика в центре Москвы: переживал из-за работы

Тело заместителя руководителя одной из крупных страховых компаний было обнаружено под окнами бизнес-центра в Центральном округе Москвы incident.mk.ru »

2019-9-24 14:52

У каждого пятого страховщика в РФ возникли сложности с капиталом

Эксперты агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) проанализировали финансовое состояние российских страховых компаний и пришли... rosbalt.ru »

2019-9-20 13:54

ЦБ обжалует решение суда о возобновлении лицензии страховщика "Респект"

"Респект" был крупнейшим страховщиком ответственности застройщиков, пока в декабре 2018 года регулятор не запретил компании работать на этом рынке tass.ru »

2019-9-15 21:53

ЦБ заподозрил вывод активов из лишенного лицензии страховщика "Сибирский спас"

По оценке временной администрации, размер активов компании недостаточен для исполнения обязательств перед кредиторами tass.ru »

2019-9-12 21:40

Последний элемент. Как в России будут передавать информацию о ДТП через мобильное приложение?

Российское правительство утвердило последний элемент, который в ближайшее время позволит запустить так называемый «суперсервис» по дистанционному оформлению ДТП. Утверждены все требования и правила электронных извещений, так что у страховщиков ОСАГО появится возможность собирать информацию о ДТП с помощью мобильных телефонов водителей. Экспериментальный запуск состоится в ноябре этого года в четырех регионах России. kapital-rus.ru »

2019-9-6 14:46

Обязательства страховщика "Респект" перед фондом дольщиков составили 4,5 млрд рублей

Руководство СК "Респект" не передало временной администрации имущество, документы и базы данных, подтверждающие заключение договоров tass.ru »

2019-8-29 09:57

Финомбудсмен взыскал со страховщика ОСАГО 500 тыс. рублей в рамках нестандартного спора

Это одно из первых решений на крупную сумму с начала действия нового порядка досудебного урегулирования споров граждан со страховыми компаниями tass.ru »

2019-8-21 11:42

ЦБ заподозрил вывод активов из лишенного лицензии страховщика "Респект"

В Банке России сообщили, что временная администрация "Респекта" столкнулась с воспрепятствованием своей работе tass.ru »

2019-6-20 17:44

Заработала возможность выбора страховщика в системах гарантирования продаж ОСАГО

После введения этой опции на каждую систему гарантирования будет отводиться определенное количество полисов исходя из суточной потребности tass.ru »

2019-4-2 00:45

С первого апреля в России повышают пенсии, дают скидки и свободу выбора автовладельцам

Изменениями в законодательстве России, которые вступают в силу с 1 апреля, социальные пенсии для всех категорий российских граждан будут увеличены на 2%, автомобилисты смогут выбрать страховщика в системах гарантирования продаж ОСАГО и получить скидку за безаварийную езду от Российского союза автостраховщиков, а также без визы посетить Албанию с 1 апреля по 31 октября текущего года.

Как сообщает ТАСС, средний размер социальной пенсии по старости увеличился на 182 рубля и после повышения составил 9266 рублей в месяц, а для детей-инвалидов и инвалидов детства I группы увеличился на 268 и 270 рублей соответственно и после повышения составил 13 674 рубля и 13 812 рублей.

Помимо индексации социальных пенсий с 1 апреля 2019 года повысят пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии работников летно-испытательного состава, пенсии для пострадавших в результате техногенных или радиационных катастроф и пенсии членов их семей, а также пенсионные выплаты участников Великой Отечественной войны, пенсии для обладателей награды "Жителю блокадного Ленинграда".

По данным Минтруда России, индексацией будет охвачено почти 4 млн пенсионеров, из которых около 3,2 млн человек - получатели социальных пенсий.

Со 2 апреля в России можно выбрать страховщика в системах гарантирования продаж ОСАГО - "Едином агенте" и "е-Гаранте".

Система "Единый агент" работает с августа 2016 года и обеспечивает бесперебойность продаж бумажных полисов ОСАГО в убыточных для страховщиков регионах. Аналогичная система - "е-Гарант" - с августа 2017 года действует при продажах электронных полисов ОСАГО. В тех случаях, когда продажа полиса на сайте выбранного страховщика недоступна, с помощью сайта РСА потребитель перенаправляется на сайт другой компании и покупает полис у нее.

До сих пор страхователь, попадающий в систему распределения, не имел права выбрать замещающего страховщика, клиенты распределялись между компаниями случайным образом по номеру ПТС.

Теперь при покупке полиса через систему "Единый агент" в офисе страховой компании менеджер будет озвучивать или показывать потребителю список страховщиков, чьи полисы в данную минуту доступны для покупки в системе замещения. Список компаний, доступных в данную минуту для заключения договора через систему замещения, потребитель увидит на экране. При покупке электронного полиса через систему "е-Гарант"

Российский союз автостраховщиков (РСА) с 1 апреля вводит систему нового расчета коэффициента "бонус-малус"(КМБ). Этот коэффициент по сути - скидка за безаварийную езду и надбавка за аварии. Он больше не будет обнуляться при перерыве в вождении, будет назначаться водителю раз в год 1 апреля без пересчетов в течение года.

Например, если 1 мая водитель станет виновником аварии, а 1 июня будет покупать полис ОСАГО, то КБМ для него изменится только 1 апреля следующего года. Таким образом будут исключены случаи задвоения КБМ, снизится риск ошибок и злоупотреблений при его применении. Максимальный КБМ составляет 2,45 и увеличивает стоимость полиса в 2,45 раза, а минимальный составляет 0,5 и соответствует скидке 50%.

Безвизовый въезд в Албанию разрешен для граждан России - владельцев действительных загранпаспортов, которые планируют посетить страну в частном порядке или в качестве туриста сроком до 90 дней. При этом на весь период пребывания за рубежом нужно оформлять медицинскую страховку.

kapital-rus.ru »

2019-4-1 07:03

Центробанк нашел на рынке работающего без лицензии страховщика

Центробанк обратился в правоохранительные органы в связи с деятельностью АО «Образец» (Дагестан), которая выдает полисы ОСАГО, не имея лицензии... rosbalt.ru »

2019-2-21 15:27

ЦБ обратился к правоохранителям по уникальному случаю работы "страховщика" без лицензии

При этом руководство компании считает, что первые два года она может работать без получения разрешения на ОСАГО tass.ru »

2019-2-21 15:03

Ростуризм исключил из реестра 57 туроператоров, не нашедших страховщика вместо "Якоря"

При этом туроператоры по-прежнему должны исполнить свои обязательства перед клиентами tass.ru »

2018-12-25 22:15

Возможность выбора страховщика в системах гарантирования продаж ОСАГО заработает 2 апреля

Предполагается, что при покупке полиса через систему "Единый агент" менеджер будет озвучивать потребителю список возможных страховщиков tass.ru »

2018-12-6 16:49

Роскосмос ищет страховщика на старт «Союза» к МКС 3 декабря

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) разместил на сайте госзакупок заявку на страхование рисков при запуске транспортного... rosbalt.ru »

2018-11-20 11:09

ЦБ отозвал лицензию у страховщика за неустраненные нарушения

Банк России отозвал лицензию у компании «Якорь» Об этом сообщает регулятор. Страховщик лишен лицензий на осуществление добровольного... rosbalt.ru »

2018-11-2 10:42

Центробанк лишил лицензии страховщика сотрудников МВД

Центральный банк (ЦБ) РФ отозвал лицензию у страховой компании Центральное страховое общество , которая является страховщиком жизни и здоровья сотрудников МВД znak.com »

2018-5-28 11:13

ЦБ отозвал лицензии у страховщика сотрудников МВД

Центробанк отозвал лицензии у "Центрального страхового общества". Как отмечается в приказе, это связано с "неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства". В декабре 2017 года компания выиграла тендер на страхование жизни и здоровья сотрудников МВД в 2018-2019 годах. tvc.ru »

2018-5-28 10:44