Результатов: 14

Американский публицист Гринвальд допустил наличие террористических ячеек Зеленского на Западе

Угрозы украинского президента Владимира Зеленского о бунтах беженцев в Европе показывает наличие у него террористических ячеек, находящихся в западных странах, заявил американский журналист Гленн Гринвальд. vz.ru »

2023-9-16 10:17

Журналист Гринвальд назвал угрозой слова Зеленского об украинцах на Западе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что заявления президента Украины доказывают нацистскую сущность киевского режима tass.ru »

2023-9-16 10:16

Гринвальд: профессиональные лжецы из спецслужб США промывают американцам мозги «российским вмешательством»

Независимый журналист Гленн Гринвальд уволился из издания The Intercept, которое некогда создал сам для разоблачения злоупотреблений американских спецслужб. Как рассказал Гринвальд в интервью Fox News, он не мог стерпеть того, что The Intercept отказался освещать коррупционный скандал Джо Байдена, приняв лживую версию ЦРУ о «российской дезинформации». russian.rt.com »

2020-10-31 09:55

Гринвальд: пропагандисты на CNN богатели, распространяя ложь о Трампе и России

Тема «сговора» Трампа с Россией была важным источником дохода для мейнстримных СМИ, заявляет Гленн Гринвальд в интервью Fox News. По его словам, CNN и MSNBC намеренно не пускали в эфир авторитетных журналистов, выражавших сомнения в этой истории. russian.rt.com »

2019-3-29 04:55

Гринвальд: для марионетки Кремля Трамп ведёт себя странно

Заявления демократов о том, что нынешнего президента США контролирует Кремль, совершенно бездоказательны, заявил в эфире Fox News независимый журналист Гленн Гринвальд. По его словам, во всех уголках мира Трамп поступает вопреки интересам Путина, а спецпрокурор Роберт Мюллер по-прежнему не продемонстрировал никаких доказательств «сговора с Россией». russian.rt.com »

2019-1-31 08:25

Гленн Гринвальд прокомментировал заявления о сговоре между Трампом и Россией

Американский журналист Гленн Гринвальд в интервью RT заявил, что американские спецслужбы уже бы давно предоставили доказательства сговора между президентом США Дональдом Трампом и российским правительством, если бы он был. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 22:32

Гленн Гринвальд назвал недопустимым бездоказательное обвинение России в инциденте в Солсбери

Американский журналист Гленн Гринвальд, комментируя обвинения британской стороны в адрес России в связи с инцидентом в Солсбери, заявил, что недопустимо бездоказательно объявлять кого-либо виновным. Об этом он заявил в интервью RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 21:30

Гленн Гринвальд раскритиковал журналистов на MSNBC за высказывания об отличиях вмешательства США в выборы других стран

Американский журналист Гленн Гринвальд раскритиковал дискуссию корреспондентов на телеканале MSNBC, в ходе которой обсуждалась тема «российского вмешательства» в американские выборы, а также разница в ситуации с вмешательством США в выборы в других странах. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-21 11:46

СМИ указали на лицемерие американских политиков в связи с утечками против Флинна

Американская политическая элита в очередной раз продемонстрировала свое лицемерие в ситуации со скандалом вокруг теперь уже бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна, об этом пишет обозреватель Гленн Гринвальд. vz.ru »

2017-2-16 21:19

Новый маккартизм: Гленн Гринвальд о попытках сторонников Клинтон найти связи Трампа, Стайн и WikiLeaks с Москвой

Демократическая партия в своей борьбе с противниками четы Клинтон взяла на вооружение риторику времен холодной войны, заявил журналист Гленн Гринвальд в интервью изданию Democracy Now. Между тем фонд Клинтонов тоже помогал российским компаниям в получении контроля над урановой промышленностью в разных странах, указывает он. russian.rt.com »

2016-9-6 02:25

Гленн Гринвальд о позиции СМИ по Дилме Русеф: О журналистике тут говорить не приходится

В мае 2016 года сенат Бразилии проголосовал за начало процедуры импичмента Дилмы Русеф и временно отстранил её от должности президента из-за обвинений в коррупции. Население страны выражает недовольство действиями исполняющего обязанности главы государства Мишела Темера; в крупных городах постоянно проводятся демонстрации против импичмента. russian.rt.com »

2016-6-5 03:07