Результатов: 44

Алазанская долина в Кахетии

В Грузии замечательное вино, и мы помним это с Советского Союза. Но отчего же бутылки с местным напитком, оказавшись в России, утрачивают свой неповторимый вкус? Как оказалось, причина такой неприятности достаточно проста и примитивна… aif.ru »

2022-12-10 16:57

В школах Кахетии бушует коронавирус

Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии бьет тревогу: в Кахети ухудшилось эпидемиологическое положение, а в школах региона фиксируются десятки случаи инфицирования, - заявила глава центра Нели … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 20:51

В Кахетии локализовали пожар в Национальном парке Вашловани

Пожар в Национальном парке Вашловани в Кахетии локализован. Об этом сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии. В настоящее время на месте мобилизована спецтехника и 120 пожарных-спасателей. К работам также … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 17:57

В жилом доме в Кахетии произошел взрыв: есть пострадавший

В двухэтажном доме в селе Бодбисхеви Сигнахского муниципалитета (Кахетия) произошел взрыв, разрушена часть здания. Один из членов семьи, которая проживает в нем, доставлен в больницу с ожогами, пишет Sputnik Грузия. Согласно … vestikavkaza.ru »

2020-12-24 14:50

В Кахетии расследуют взрыв в здании сельской администрации

В здании администрации в селе Нукриани (Кахетия) поздно ночью прогремел взрыв. Были выбиты стекла, повреждены стены. Местные жители считают, что взрыв был осуществлен с целью ограбления, злоумышленники забрали банкомат. Однако … vestikavkaza.ru »

2020-10-29 11:14

"Ртвели 2020": в Кахетии переработано более 238 тыс т винограда

Согласно данным Национального агентства вина Грузии, в стране в рамках "Ртвели 2020" переработано более 238 тыс т винограда. Ранее сообщалось, что сезон сбора урожая винограда в винодельческом регионе Грузии - Кахетии, … vestikavkaza.ru »

2020-10-5 22:24

Автомобиль врезался в автобус в Кахетии, погиб мужчина

Один человек погиб и двое были госпитализированы с травмами в результате автоаварии с участием легковушки и микроавтобуса в селе Матани Ахметского муниципалитета в Кахетии. Полиция сообщает о том, что авария произошла на перекрестке. … vestikavkaza.ru »

2020-10-4 21:12

В Кахетии ожидается град и наводнение

В Кахетии и горных районах Грузии 26 сентября ожидаются дождь с грозой, град и усиление ветра, возможно также наводнение, сообщает Национальное агентства окружающей среды. В Кахетии сейчас в самом разгаре ртвели - сезон сбора урожая … vestikavkaza.ru »

2020-9-26 21:29

"Грузинская мечта" определилась с мажоритарным депутатом парламента в Кахетии

Правящая партия "Грузинская мечта" официально представила кандидата в мажоритарные депутаты на предстоящих 31 октября в Грузии парламентских выборах в избирательном округе Телави-Ахмета-Кварели-Лагодехи. Им стал бывший губернатор … vestikavkaza.ru »

2020-8-10 13:11

В Кахетии горел отель Radisson Collection

В пятизвездочной гостинице Radisson Collection в Кахетии сегодня ночью произошел пожар. . Отель, где случился инцидент, находится в селе Цинандали, рядом с исторической усадьбой грузинского поэта князя Александра Чавчавадзе. … vestikavkaza.ru »

2020-7-8 09:07

ДТП в Кахетии унесло жизнь 60-летней женщины

В селе Чумлаки Гурджаанского муниципалитета (регион Кахетия) произошла авария, погибла 60-летняя женщина. Она пыталась перейти дорогу на участке шоссе, когда ее сбил автомобиль. Женщина скончалась на месте ДТП до прибытия … vestikavkaza.ru »

2020-6-15 09:04

Экс-прокурора Кахетии оправдали в убийстве генерала

В Рустави суд оправдал экс-прокурора Кахетии Георгия Чантурию, который обвинялся в убийстве генерала Сосо Кутателадзе. Но по второй предъявленной статье - за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, суд … vestikavkaza.ru »

2020-6-13 21:17

В Кахетии под колеса автомобиля попал депутат

В селе Сакобиано (регион Кахети) депутата Ахметского района Элизбара Борчашвили сбил автомобиль. Как отмечается, ДТП случилось, когда Борчашвили вместе с односельчанами шел с места пожара. Пострадавший был доставлен в клинику … vestikavkaza.ru »

2019-11-9 14:48

Виноградари Кахетии собрали рекордный за 30 лет урожай

В Кахетии переработка винограда достигла 267 тыс т, что является рекордом почти за 30 лет, сообщили в Национальном агентстве вина Грузии. В агентстве уточнили, что в нынешнем году праздник сбора урожая Ртвели превзошел ожидания … vestikavkaza.ru »

2019-10-12 10:49

Голландский подросток помог инвалидам Кахетии

Сын грузинской эмигрантки, гражданин Нидерландов Георгий Венко, создал благотворительный фонд «Поможем Грузии» и собрал 40 тыс евро для инвалидов в грузинской деревне Броцлиани (Кахетия), рассказали сегодня грузинские СМИ. … vestikavkaza.ru »

2019-9-29 18:58

Виноделы Кахетии требуют выдать им гендиректора "Рустави 2"

Виноделы Кахетии провели митинг у здания телекомпании "Рустави 2". Они требовали отправить в отставку генерального директора Ники Гварамия за его высказывания о том, что он собирается мочиться в вино, отправляемое в Россию. vesti.ru »

2019-7-13 23:16

В Кахетии построят первую в Грузии солнечную электростанцию

В Кахетии планируется строительство солнечной электростанции мощностью 5МВт, сообщила глава Минэкономики Грузии Натия Турнава. Она подчеркнула, что солнечная энергетика является новой сферой в экономике страны. "В районе Сагареджо, … vestikavkaza.ru »

2019-6-1 23:58

В Кахетии ранили подростка

Подростка ранили холодным оружием в городе Гурджаани (регион Кахети), сообщает телеканал Imedi. Инцидент, в результате которого 15-летний подросток получил ранения в живот, произошел накануне вечером. Пострадавшего перевезли на карете … vestikavkaza.ru »

2019-5-20 12:53

Противоградовая ракета пробила крышу дома в Кахетии

В деревне Джугаани Сигнахского района Кахетии крышу одного из жилых домов пробила ракета, выпущенная из противоградовой системы, сообщили местные СМИ. В результате инцидента в селе никто не пострадал, но в здании разрушена крыша и … vestikavkaza.ru »

2019-5-13 09:51

Наводнение парализовало дорогу Гурджаани-Лагодехи в Кахетии

Вышедшая из берегов после сильного дождя, продолжавшегося всю минувшую ночь, река Алазани в Кахетии (Грузия) снова затопила отрезок автомобильной дороги Гурджаани-Лаходехи, - сообщает Общественное телевидение Грузии. "Алазани снова … vestikavkaza.ru »

2019-5-11 14:27

В Кахетии поймали случайного убийцу

В Кахетии сегодня поймали 27-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве односельчанина в Икалто. Как пишет Спутник-Грузия, на бензоколонке в селе Икалто произошла ссора между двумя местными жителями, в ходе которой их попытался разнять … vestikavkaza.ru »

2019-5-5 20:29

В Кахетии пройдет инаугурация первой женщины-президента в истории Грузии

Торжественная церемония вступления в должность Саломе Зурабишвили, которая победила на выборах президента Грузии, пройдет в воскресенье в Телави, что в Кахетии. nation-news.ru »

2018-12-16 00:50

Жена исчезла после ссоры с мужем в Кахетии

В селе Чантлис-куре Кварельского района Кахетии трое с лишним суток ищут пропавшую 25-летнюю женщину, передают СМИ. Асиата Саидова покинула дом четыре дня назад. Как рассказали ее родные, на такой шаг она решилась после ссоры с … vestikavkaza.ru »

2018-9-18 10:22

В Кахетии пройдет международный фестиваль музыки

В Телави с 4 по 13 октября состоится международный фестиваль музыки, сообщают организаторы мероприятия на странице в соцсети Facebook. Перед зрителями фестиваля предстанут выдающиеся пианисты Элисо Вирсаладзе, Борис Березовский, … vestikavkaza.ru »

2018-8-29 23:30

Жители Кахетии потребовали у властей компенсации за побитый градом виноград

Жители сел Ахметского муниципалитета Кахетии, главного виноградарского региона Грузии, остались без урожая после сильного града, обрушившегося на них поля минувшей ночью. Виноградари Ахашени и Кистаури сегодня перекрыли центральную … vestikavkaza.ru »

2018-8-19 16:12

В ДТП в Кахетии пострадали семеро человек - СМИ

Накануне вечером в ДТП в Восточной Грузии пострадали семеро человек, пятеро из которых - дети, - сообщает Общественное телевидение Грузии. Авария произошла у села Курдгелаури Телавского муниципалитета (регион Кахетия). На дороге в … vestikavkaza.ru »

2018-8-8 09:51

Вертолет Погранполиции Грузии аварийно сел в Кахетии: пятеро пострадавших

Вертолет пограничной полиции МВД Грузии совершил аварийную посадку около погранпункта у села Артана в регионе Кахетия. Пострадали три пилота, пограничник и сотрудник патрульной полиции, которые были на борту. Они направлялись в … vestikavkaza.ru »

2018-7-12 10:31

Иномарка вылетела в реку в Кахетии

"Легковушка" упала в реку Алазани с высоты 15 м в Кахетии. Об этом передают СМИ. Авария случилась накануне на дороге Телави-Напареули. Машина Toyota вылетела с дороги, пробила ограждения и оказалась в реке, пишет … vestikavkaza.ru »

2018-6-29 11:28

В музее Сигнахи покажут портреты знати Кахетии

В Национальном музее в Сигнахи открывается выставка "Портреты кахетинской знати - от начала грузинской станочной живописи до XX века". Такое сообщение распространил сам музей. Выставка стартует 21 июня и будет открыта … vestikavkaza.ru »

2018-6-20 02:25

В Кахетии разлив реки отрезал село от внешнего мира

В Грузии вышедшая из берегов река Черемисхеви размыла центральную автомагистраль, из-за чего село Череми в Кахети оказалось отрезано от внешнего мира. Об этом сообщили местные СМИ. Вице-мэр Гурджаани Симон Кочорашвили заявил, … vestikavkaza.ru »

2018-6-17 14:40

Квирикашвили: Кахетии нужен собственный аэропорт

В Кахетии необходимо создать отдельный аэропорт и железную дорогу, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на церемонии открытия гостиницы "Ахашени - винный курорт" в селе Ахашени района … vestikavkaza.ru »

2018-3-25 20:31

23 т топлива попали в оросительный канал в Кахетии

До 23 т топлива вылились в оросительный канал у села Кобадзе в Телавском муниципалитете из-за аварии с бензовозом сегодня. Такое сообщение было опубликовано на странице департамента по надзору за окружающей средой в Facebook. Сейчас … vestikavkaza.ru »

2018-2-17 21:21

В Самцхе-Джавахети горит лес, в Кахетии - пастбища

В Адигенском районе (регион Самцхе-Джавахети) горит лес Гагви, который находится в десяти километрах от села Дерцели. В пресс-службе районной администрации Адигени сообщили, что пожар начался примерно в 19.00 накануне. "Всю ночь … vestikavkaza.ru »

2017-9-22 10:27

Грузинское подразделение SOCAR начала ремонт газопровода в Кахетии

Жители ряда кахетинских городов на некоторое время остались без газа: причиной приостановки его подачи стали ремонтно-восстановительные работы, которые проводятся на газопроводе компании SOCAR Georgia Gas. Гурджаани и 15 сел, а также … vestikavkaza.ru »

2017-9-1 18:11

Аптекари поплатятся за нелегальную продажу психотропов в Кахетии

Хозяева двух аптек в Телави и Лагодехи стали фигурантами уголовного дела: они пподозреваются в продаже психотропных лекарств без рецепта. Как установили сотрудники Следственной службы Минфина Грузии, данные аптеки регулярно продавали … vestikavkaza.ru »

2017-8-9 18:16

Ревнивый свекр едва не убил невестку в Кахетии

Свекр ранил свою невестку в селе Сабуе Кварельского муниципалитета Грузии. Об этом пишут СМИ. Ранение 26-летней Тамар Тамазашвили было нанесено из огнестрельного ружья в область спины накануне. Женщину госпитализировали в реферальную … vestikavkaza.ru »

2017-6-23 16:41

С симптомами отравления госпитализированы девять воспитанников детсада в Кахетии

Девять детей дошкольного возраста сегодня были госпитализированы в медучреждение в Сигнахском районе Кахетии, - сообщает телекомпания "Рустави 2". Возраст детей от 3-х до 5-лет, все они посещали один детский сад в деревне … vestikavkaza.ru »

2017-4-1 18:13

В Грузии за пост о взрыве в Тбилиси задержан житель Кахетии - СМИ

Житель села Дуиси (Панкисское ущелье, Кахетия) Вахтанг Хангошвили задержан за пост в соцсети Facebook о якобы предстоящем взрыве в Тбилиси, сообщает телекомпания "Имеди". Пользователь … vestikavkaza.ru »

2016-7-30 18:13

В Кахетии подсчитывают ущерб, нанесенный градом

Власти региона Кахетия (Восточная Грузия) продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный градом районам Гурджаани и Сагареджо в прошлое воскресенье. Град, который продолжался в Гурджаани 40 минут, повредил виноградники и посевы на территории … vestikavkaza.ru »

2016-5-17 12:17