Результатов: 34

Депутат предложил генсеку НАТО «тырить деньги по карманам»

Парламентарий отметил, что НАТО - изначально военный альянс, который официально признает Россию своим врагом. По мнению депутата, слова Столтенберга являются «идиотскими». «Как будто до этого момента страны НАТО не вооружались и не готовились к конфронтации с Россией и Блок занимался исключительно спасением бездомных котят. kapital-rus.ru »

2024-2-11 09:25

Курганский губернатор обратился к застройщикам: «Хватит мелочь по карманам тырить»

КУРГАН, 12 октября, ФедералПресс. В Курганской области продолжает увеличиваться строительный рынок, который привлекает новых игроков. Масштабы растут, и появляются новые подходы к застройке, но не везде государство может помочь. fedpress.ru »

2023-10-12 14:15

В Подмосковье задержали мужчину с распиханными по карманам гранатами

В подмосковном Волоколамске задержали мужчину, у которого по карманам были распиханы почти десять гранат. При этом полиции он объяснил, что нашёл их в лесу, передаёт SHOT. life.ru »

2023-5-29 15:45

Как менялись доходы губернаторов за 13 лет: шарим по карманам

Федеральный закон «О противодействии коррупции» был принят в конце 2008 года. Уже год спустя все госслужащие, включая губернаторов, стали подавать декларации о доходах и имуществе. «ФедералПресс» изучил отчетность глав регионов РФ за все это время и составил динамический график — как руководители боролись за звание самого богатого. fedpress.ru »

2022-8-3 08:40

Из бюджета Петербурга по карманам: как смольнинские медиа-менеджеры осваивают средства и причем здесь ЦУР

История о подозрительных схемах взаимодействия Смольного с подрядчиками из числа медиа-менеджеров оказалась с продолжением. Напомним, в 2020 году фонд «Новое Медиа» получил крупный контракт от правительства Петербурга на обеспечение городского телеканала «Санкт-Петербург» информационной поддержкой. argumenti.ru »

2022-6-3 19:22

«Больно ударит по карманам»: Россиян призвали штрафовать на сто долларов за отказ от вакцинации

«При введении штрафов не нужно ориентироваться на олигархов. Они уже все привились. Ста долларов будет достаточно, чтобы люди пошли в прививочные кабинеты. Эта сумма больно ударит по карманам граждан», - заявил врач изданию ForPost. kapital-rus.ru »

2021-12-21 09:17

«Эффект храповика»: электроника ударит по карманам россиян

Глобальный дефицит полупроводников приведет к росту цен на продукцию, и они не опустятся, если ситуация на рынке стабилизируется, считает экономист Георгий... rosbalt.ru »

2021-9-23 20:02

Лукашенко: Приватизация — это когда деньги разложат по карманам, как в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал предложение о распродаже государственных предприятий для получения средств, которые затем... rosbalt.ru »

2020-5-29 15:20

Обвал рубля сильно ударил по карманам российских миллиардеров

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Обвал рубля сказался не только на бюджете среднестатистического россиянина. Почти все герои списка Forbes лишились огромных сумм. fedpress.ru »

2020-3-10 14:19

«Деньги на приюты рассовывались по карманам». В России изменились правила обращения с животными

Закон «Об ответственном положении с животными» вступил в силу с 1 января 2020 года. В соответствии с ним появилось много гуманных нововведений и запрещение варварских методов: нельзя умерщвлять безнадзорных животных и открывать контактные зоопарки. fedpress.ru »

2020-1-14 15:41

«Умные» счётчики ударят по карманам россиян

Взрывной рост стоимости услуг ЖКХ не за горами. Причиной тому – внедрение «умных» счётчиков. Пока что окончательное решение вопроса приостановлено. Похоже, всё дело лишь в том, что в кабмине пока думают над созданием «красивой упаковки» для этой горькой пилюли. versia.ru »

2019-12-16 09:14

Путин — о Рашникове: «Мог по карманам миллиарды распихать. Но нет! Вкладывают в людей»

Президент РФ Владимир Путин похвалил основного владельца ММК Виктора Рашникова за вложения в социальную сферу вместо максимизации дивидендов, тем самым косвенно поучаствовав в недавней дискуссии о необходимости изъятия сверхдоходов у бенефициаров благоприятной внешней конъюнктуры и ослабления рубля, пишет Интерфакс znak.com »

2018-12-14 17:31

Государство пошарит по карманам граждан, чтобы найти деньги на рост экономики

Российская экономика не имеет никаких шансов на ускорение роста без увеличения инвестиций. Главная надежда правительства в связи с этим – что деньги на инвестиции даст население, которое станет самостоятельно копить на пенсию. dp.ru »

2018-5-26 14:21

Минфин РФ указал, по чьим карманам ударит запрет российских евробондов в Лондоне

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев прокомментировал угрозу запрета продажи российских евробондов на бирже в Лондоне. Выступая на Всероссийской банковской конференции, он заявил, что такое решение ударит по карманам не только российских, но и иностранных инвесторов. life.ru »

2018-3-29 20:50

Сегодняшний налог на имущество бьет прежде всего по карманам бедных

Считаю, что налог на имущество граждан должен рассчитываться не от кадастровой или рыночной стоимости, а от стоимости остаточной, инвентаризационной. Рыночная стоимость – это абсолютно спекулятивная вещь, которую всегда можно "разогнать", изменить в ... regions.ru »

2018-3-5 10:23

Как вырастут цены на бензин в 2018 году, и что еще может ударить по карманам россиян

В наступающем году в России вырастут акцизы на автомобильное топливо, что обязательно отразится на его цене. Но акцизы – не единственный фактор подорожания. Эксперты считают, что уже сегодня бензин должен стоить заметно больше 40 руб, а дизель и – вовсе по 50 руб. Накануне выборов АЗС работают в убыток. versia.ru »

2017-12-22 17:35

Курортный сбор ударит по карманам отдыхающих в Крыму уже этим летом

Госсовет Крыма в среду 29 ноября принял решение о необходимости введения обязательного курортного сбора на территории курортных городов и районов республики, начиная с 1 мая 2018 года. Он составит 10 рублей за сутки пребывания на территориях курорта. versia.ru »

2017-11-29 17:16

Писатель Дмитрий Глуховский о том, зачем страну распихивают по карманам

Писатель Дмитрий Глуховский, автор романов–антиутопий "Метро 2033" и "Сумерки", поговорил с "ДП" о том, зачем страну распихивают по карманам и почему сейчас стало интересно писать не о будущем, а о настоящем. dp.ru »

2017-6-16 15:29

Коснётся ли амнистия тех, кто тырит мелочь по карманам

Украл рубль – тебя повесят, украл 100 – тебя повысят. Расхожая мудрость столетней давности, увы, всё ещё актуальна. Всякий раз власти объявляют амнистию, чтобы очистить тюрьмы от мелкой шушеры. Но всякий раз помилованными оказываются матёрые преступники, а те, кто тырил мелочь по карманам, продолжают годами чалиться на нарах. versia.ru »

2017-3-27 21:20

Сегодня можно привести массу примеров, когда чиновники тянут руки к карманам москвичей

Плохо, что в решении многих вопросов у нас используется самый кратчайший путь – кошелек гражданина. В случае с парковками в центре нашей столицы власть должна не увеличивать их стоимость, а искать возможности увеличения их количества. Пускай смотрит, ... regions.ru »

2016-10-27 11:18

Водители привыкают к "карманам" на Садовом кольце

Автомобилисты привыкают к новой схеме движения на Садовом кольце. На двух его участках появились дополнительные боковые проезды, они должны избавить водителей от лишних перестроений на дороге. Кроме того, мест на парковке стало больше, легче станет и общественному транспорту. vesti.ru »

2016-10-6 17:06