Результатов: 181

ФАС ликвидировала картель в Дагестане

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла первый картель в Дагестане, сообщили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что по предварительным данным, его участники получили доходы на сумму 7 млрд рублей на закупках … vestikavkaza.ru »

2018-7-11 12:45

В Дагестане раскрыт "медицинский" картель, освоивший 7 миллиардов

Федеральной антимонопольной службой России (ФАС) раскрыт первый картель в Дагестане. По предварительным данным, его участники получили доходы на сумму 7 миллиардов рублей на закупках медикаментов и медтехники. vesti.ru »

2018-7-11 12:20

Уральские антимонопольщики обнаружили картель в сфере строительства дорог

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В результате сговора несколько строительных компаний заключили контракты на 1 млрд рублей. fedpress.ru »

2018-6-22 11:03

ФАС раскрыла картель поставщиков продуктов питания для МВД

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила новый картель по поставкам продуктов МВД РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. ООО «Хлеб»... rosbalt.ru »

2018-3-23 18:00

ОПЕК готов рассмотреть вступление Азербайджана в картель

Генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо провел в понедельник переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым tass.ru »

2018-3-19 19:03

Нижегородское УФАС вскрыло картель на рынке транспортировки бетона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. В Нижегородской области региональное управление ФАС выявило десять организаций, занимающихся транспортировкой бетона, деятельность которых содержит признаки картеля, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2018-2-16 15:37

ФАС выявила картель, ограничивающий конкуренцию в сфере поставок в больницы Москвы

Федеральная антимонопольная служба РФ выявила картель, ограничивающий конкуренцию в сфере поставки лекарств, медицинских изделий, оборудования и питания в больницы Москвы, пишет Российская газета. Так, картель, в результате сговора, препятствовал участию в аукционах других компаний, что позволило минимально снижать изначальную цену и препятствовало экономии средств, выделяемых из бюджета.

kapital-rus.ru »

2018-2-12 17:56

ОПЕК повысила прогноз нефтедобычи в странах, не входящих в картель

ОПЕК второй месяц подряд повысила прогноз добычи нефти в странах, не входящих в организацию, говорится в ее ежемесячном докладе: более высокие цены позволяют США и другим производителям наращивать предложение. vedomosti.ru »

2018-2-12 15:25

Картель хозяина Носта-банка Анара Ахмедова обид не прощает?

Все преступления совершаются из-за денег или из-за женщин. В конце января в Москве выстрелами из пистолета был тяжело ранен экс-совладелец "НСТ-банка" 43-летний Александр Осетров. Две пули, сразившие бывшего банкира средь бела дня у входа в бизнес-центр "Святогор" на улице Летниковской, прилетели из прошлого. versia.ru »

2018-2-9 15:56

В «тюменской матрешке» разоблачили картель, получивший от властей более 1 млрд рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области разоблачило один из крупнейших сговоров компаний, участвующих в тендерах на поставку медицинских товаров в государственные больницы тюменской матрешки znak.com »

2018-1-24 13:08

ФАС обнаружила картель при поставках освещения для Москвы

Столичное управление ФАС сообщило о раскрытии картеля поставщиков архитектурного освещения зданий и улиц Москвы. По данным антимонопольной службы, АО «Агентство развития перспективных технологий» (АРПТ) и ООО «Орбита сервис» сговорились не понижать значительно цены в четырех тендерах Москвы на 625,9 млн руб., проходивших с июля по декабрь 2016 г. vedomosti.ru »

2017-12-8 16:41

Выявлен картель при закупках суперкомпьютеров для Курчатовского института

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении «ПК Аквариус» и «Т-Платформы». Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения при участии в аукционе на поставку суперкомпьютеров Курчатовскому институту, сообщили в антимонопольном ведомстве. lenta.ru »

2017-8-18 15:23

Картель OPEC попросил Индонезию сократить добычу «чёрного золота»

Организация стран-экспортёров попросила Индонезию сократить производство нефти ради скорейшей стабилизации рынка. По словам посла республики в России Вахида Суприяди, Индонезия согласна лишь на незначительно сокращение нефтедобычи. pronedra.ru »

2017-8-4 12:16

ФАС раскрыла картель на аукционах по поставке продуктов питания в МВД

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила картель при проведении аукционов на поставку продуктов питания для нужд МВД по гособоронзаказу. Как говорится в сообщении на сайте ФАС, с ноября 2014 по февраль 2015 года компании «Центрхлебсоюз», «Балтпродукт», «Нота», «Дарс» и агрохолдинг «Подмосковье» при подаче заявок на участие в аукционах договаривались о поддержании цен на максимальных уровнях. vz.ru »

2017-8-4 11:48

ФАС выявила в России крупный медицинский картель - Ущерб оценивается в 2,5 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба выявила крупный медицинский картель на российском рынке. Об этом ведомство сообщило в четверг. Признаки нарушений ФАС обнаружила в 357 аукционах, проведенных в 28 субъектах России за 2015—2017 года. abnews.ru »

2017-7-21 16:04

ФАС раскрыла картель в Самарской и Ульяновской областях - Они работали почти три года

Федеральная антимонопольная служба раскрыла картель в Самарской и Ульяновской областях. Об этом ведомство сообщило в четверг. По данным ФАС, антиконкурентное соглашение заключили три компании: ООО «Автодорстрой», ООО ПСК «Волга», ООО «Автодоринжиниринг» и ООО «Строймонтажкомплект». abnews.ru »

2017-7-21 12:48

Африканский картель: сицилийская мафия принуждает беженцев заниматься наркоторговлей

Сицилийские мафиозные группировки используют беженцев из Африки в преступных целях, заставляя их торговать наркотиками. Как сообщают итальянские СМИ, мафия пытается завербовать фактически каждого прибывающего в страну беженца, а тех, кто не соглашается работать на них, жестоко наказывают. russian.rt.com »

2017-7-4 01:02

Следующая встреча ОПЕК и не входящих в картель стран состоится 30 ноября

Следующее заседание ОПЕК и встреча со странами, не входящими в организацию, состоится 30 ноября 2017 г., сообщает министерство нефти Нигерии. vedomosti.ru »

2017-5-25 19:25

OPEC: запасы нефти снизились не так значительно, как хотел картель

Мохаммед Баркиндо, руководитель OPEC, заявил, что с начала действия соглашения по сокращению нефтедобычи мировые запасы нефти снизились на 20 миллионов баррелей. pronedra.ru »

2017-4-12 00:36

Глава ОПЕК: РФ заслуживает автоматического вступления в наш картель

Новак, который выступал на CERAweek до Баркиндо, сделал сообщение, Россией на сегодняшний день вопрос вступления в ОПЕК не рассматривается. В тоже время им была отмечено, взаимодействие со странами, экспортирующими нефть, является важным вопросом. news.yandex.ru »

2017-3-8 08:31

Генсек ОПЕК рассказал о перспективе принятия России в картель

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо во время своего выступления в Хьюстоне пошутил об автоматическом приеме России в картель, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-3-8 04:36

Глава ОПЕК: Россия заслуживает автоматического принятия в картель

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо прокомментировал слова министра энергетики РФ о том, что у России нет планов по вступлению в организацию. ntv.ru »

2017-3-8 04:35

Глава ОПЕК заявил о заслуженном Россией автоматическом принятии в картель

Несмотря на заявление Москвы о неготовности к членству в ОПЕК, Россия заслуживает автоматического принятия в картель. Об этом на энергетической конференции CERAWeek заявил генсек организации Мухаммед Баркиндо. lenta.ru »

2017-3-8 02:04

Генсек ОПЕК: Россия заслуживает принятия в нефтяной картель автоматически

Россия заслуживает, чтобы ее приняли в ОПЕК автоматически, хотя и заявляет о своей неготовности к членству в картеле. Такое мнение высказал на сессии энергетической конференции CERAWeek в американском Хьюстоне генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо. vesti.ru »

2017-3-8 23:55

В OPEC прокомментировали отсутствие у РФ планов вступить в картель

Генеральный секретарь нефтяного картеля Мохаммед Баркиндо заявил, что OPEC достаточно взаимодействия и поддержки от РФ, несмотря на отсутствие у страны планов присоединиться к организации. pronedra.ru »

2017-3-7 07:58

OPEC: не входящие в картель страны должны ещё сократить добычу нефти

Государства, которые не входят в OPEC, но присоединились к соглашению о сокращении нефтедобычи, лишь на 50% соблюдают свои обязательства, поэтому им следует прилагать больше усилий на этой ниве, заявил глава Министерства нефти Кувейта Ассам аль-Марзук. pronedra.ru »

2017-2-13 13:14

IEA: картель OPEC соблюдает квоты на нефтедобычу

Государства, которые входят в состав OPEC, в целом соблюдают требования соглашения о сокращении объёма нефтедобычи, заявляет Международное энергетическое агентство (IEA). pronedra.ru »

2017-2-13 07:23

Московское УФАС раскрыло картель при госзакупках лекарств на 414 млн рублей

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России выявило картель в ходе проведения 107 аукционов по поставке лекарственных препаратов для нужд различных госучреждений на общую сумму свыше 414 млн руб. Об этом говорится в сообщении ведомства. vedomosti.ru »

2017-1-31 20:51

Картель OPEC заявил об отсутствии угрозы резкого роста нефтедобычи

Мохаммед Баркиндо, лидер OPEC, сообщил, что не существует никаких рисков резкого наращивания объёмов нефтедобычи после завершения срока действия соглашения об ограничении извлечения сырья. pronedra.ru »

2017-1-20 22:03

ОПЕК попросила страны вне картеля снизить добычу нефти с 1 января

ОПЕК ожидает от не входящих в картель стран снижения добычи нефти с 1 января, однако соглашение по цифрам пока не достигнуто, сообщил министр нефти Ирана Бижан Зангане. По его словам, есть сильные обещания со стороны производителей вне ОПЕК, наступило историческое время для ОПЕК и не входящих в организацию нефтедобывающих стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-10 12:25