Результатов: 41

В Кропивницком переименовали топоним, названный в честь освобождавшего Киев Ватутина

По решению городского совета всего сменили названия более 40 топонимов, связанных с Россией и СССР tass.ru »

2024-2-27 19:01

В Кропивницком переименовали более 40 улиц, чьи названия связаны с Россией и СССР

По информации Telegram-канала "Деколонизация. Украина", в городе появятся наименования в честь украинских географических названий, деятелей культуры и местных знаменитостей tass.ru »

2024-2-27 19:01

На Украине сообщили о взрывах в Кропивницком

В Кропивницком Кировоградской области Украины произошли взрывы. По данным украинских изданий, взрывы прогремели во время воздушной тревоги. Ее объявили в городе в 13. 46 мск. Официальной информации о взрывах пока нет. lenta.ru »

2024-1-21 15:43

В Кропивницком и Кривом Роге произошли взрывы

Мощные взрывы произошли в украинских городах Кропивницкий и Кривой Рог. Жители слышали громкие звуки «прилетов» на фоне включенных сирен воздушной тревоги. Предположительно, речь идет об ударах Воздушно-космических сил России. lenta.ru »

2024-1-4 15:18

В Кропивницком в результате удара повреждено промышленное предприятие

Глава региона Андрей Райкович не уточнил тип промышленного объекта и характер повреждений tass.ru »

2024-1-4 12:24

Взрывы прогремели в Киеве и Кропивницком Кировоградской области на Украине

Взрывы прогремели в Киеве и Кропивницком (ранее назывался Кировоград) на Украине, сообщает телеканал Общественное. Согласно сообщению телеканала, взрывы были слышны в Киеве и в Кропивницком, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 08:23

Взрывы произошли в Кропивницком Кировоградской области

В Кропивницком Кировоградской области Украины прогремели взрывы. Об этом сообщило издание «СТРАНА. ua». В Telegram-канале публикуется карта из украинского министерства цифровой трансформации, на которой можно заметить, что сигнал воздушной тревоги звучит в ряде областей Украины, в частности, Днепропетровской и Кировоградской. tvzvezda.ru »

2023-12-23 12:52

Взрывы произошли в Кропивницком

Взрывы прозвучали в Кропивницком (Кировограде) Кировоградской области Украины, сообщили украинские СМИ. Уточняется, что взрывы прогремели до объявления воздушной тревоги, передает ТАСС. Напомним, взрывы также прозвучали неподалеку от окраин Киева и в Харькове. vz.ru »

2023-12-20 06:45

В украинском городе Кропивницком прогремели взрывы

Взрывы произошли в административном центре Кировоградской области городе Кропивницком (Кировоград), сообщили украинские СМИ. В ряде областей Украины, в том числе в Кировоградской, объявлена воздушная тревога, сообщается о взрывах в Кропивницком, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 00:47

В Кропивницком на Украине произошли взрывы

В городе Кропивницкий Кировоградской области Украины произошли взрывы. Кроме того, в регионе была объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает украинское издание «Общественное» в Telegram-канале. До этого взрывы также произошли в Одесской области и подконтрольном Киеву Херсоне. lenta.ru »

2023-12-15 19:02

Взрывы произошли в Киеве и Кропивницком

В Киеве и в Кропивницком (Кировограде) прозвучали серии взрывов, сообщают украинские СМИ. Украинские СМИ сообщили, что «в Киеве слышны взрывы». Позднее поступили сообщения, что в городе снова произошла «серия громких взрывов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 07:35

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Миргороде, Кропивницком и Днепропетровске

Взрывы прогремели в Миргороде, Кропивницком и Днепропетровске, в семи областях Украины прозвучала воздушная тревога, пишут украинские СМИ. По информации онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога прозвучала в Черниговском, Сумском, Полтавском, Харьковском, Черкасском, Кировоградском, Днепропетровском регионах Украины и в подконтрольных Киеву частях Херсонской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание «Зеркало недели». vz.ru »

2023-10-16 01:26

На Украине сообщили о взрывах в Кропивницком и Миргороде

В Кировоградской и Полтавской областях Украины прогремели взрывы, объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает издание «Общественное». «В Миргороде слышны звуки взрыва», — говорится в сообщении. Кроме того, о взрывах сообщают в городе Кропивницком. lenta.ru »

2023-10-5 05:03

В Кропивницком переименовали 11 улиц, связанных с Россией

С карты города убрали названия улиц и переулков, носящие имена композитора Михаила Глинки, космонавта Леонида Попова, академика Ивана Павлова, предводителя крестьянского восстания XVII века Степана Разина tass.ru »

2023-9-28 18:16

Взрывы произошли в Одессе, Кропивницком и Запорожье

В Одессе, Кропивницком (Кировограде) а также в городе Запорожье, который удерживается украинскими войсками, прогремели взрывы, сообщают украинские СМИ. На подконтрольной вооруженным силам Украины части Запорожской области объявлена воздушная тревога. vz.ru »

2023-8-25 00:01

Стало известно о взрывах в украинском Кропивницком

В городе Кропивницкий Кировоградской области Украины прогремели взрывы. Информация о взрывах появилась в 7:00 мск. Отмечается, что в городе объявлена воздушная тревога. Ранее были нанесены удары по Киеву. lenta.ru »

2023-7-19 07:27

Администрация Кировоградской области Украины заявили об атаке на нефтебазу в Кропивницком

Глава Кировоградской региональной администрации Андрей Райкович рассказал об атаке на нефтебазу в Кропивницком в ночь на среду. В своем Telegram-канале он написал, что около 3. 00 утром три беспилотника «Герань-2» атаковали нефтебазу в областном центре, повреждения пока неизвестны, оперативные службы ликвидируют последствия. vz.ru »

2023-5-3 09:06

На Украине сообщили об атаке на нефтебазу в Кропивницком

На Украине глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович сообщил о ночной атаке на нефтебазу в Кропивницком. Как заявил Райкович, около 3:00 в ночь на среду, 3 мая, три беспилотника «Герань-2» атаковали нефтебазу в областном центре. lenta.ru »

2023-5-3 08:59

В городе Кропивницком на Украине в макулатуру сдали 15 тонн книг на русском языке

По данным Национальной общественной телерадиокомпании Украины, вырученные деньги передали на нужды украинской армии tass.ru »

2022-12-23 11:47

Очевидцы сняли ужасающий момент, как заправка в Кропивницком взлетела на воздух

Сейчас сообщается уже о семи взрывах, которые было слышно при инциденте на газовой заправке в городе Кропивницком Кировоградской области. Пожар на АЗС произошёл вечером 27 марта, на автостоянке взорвались ёмкости с газом. life.ru »

2019-3-28 12:33

Серия взрывов произошла в украинском Кропивницком — видео

Местные жители сообщили о четырёх громких хлопках, причём их было слышно по всему городу. На заправке в украинском городе Кропивницкий взорвалась цистерна с газом. Три человека получили травмы, сообщает УНИАН. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 23:10

Детсады, школы и дома остались без отопления в Кропивницком на Украине

Более 100 домов, два детсада, а также несколько школ и училище областного центра Кропивницкий на Украине отключены от отопления. riafan.ru »

2017-11-29 01:41

В Кропивницком подорвали автомобиль государственного чиновника

В Кропивницком неизвестные взорвали автомобиль работника одного из государственных учреждений. Как сообщает местная полиция, инцидент произошел около 5. 00 19 мая в одном из спальных микрорайонов города. novostimira.com.ua »

2017-5-19 10:49

Из-за львовского мусора уволили работника свалки в Кропивницком

Работника Завадовской свалки в Кропивницком уволили за то, что он пропустил на территорию полигона три грузовика с львовским мусором. Об этом журналистам сообщила директор свалки Татьяна Мартовицкая, сообщает УНН. novostimira.com.ua »

2017-4-28 10:19

В Кропивницком на взятке поймали судью и адвоката

В Кропивницком на взятке погорели и адвокат и судья районного суда. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. "ГСУ ГПУ совместно с управлением СБУ разоблачило судью райсуда г. Кропивницкий в получении взятки за вынесение условного приговора и адвоката, который принимал участие в деле и через которого передавались деньги судье", - написал Луценко на своей странице в Facebook. novostimira.com.ua »

2017-1-20 22:33