Результатов: 148

Новосибирские студенты разработали гибрид квадрокоптера и самолета

Помимо подъемных четырех винтов устройство имеет крылья, хвостовое оперение и пятый винт, который толкает его вперед tass.ru »

2019-4-15 11:14

В башкирскую колонию с помощью квадрокоптера попытались передать телефон

БАШКОРТОСТАН, 9 апреля, ФедералПресс. В Башкирии сотрудники ИК-13 перехватили квадрокоптер с помощью которого неизвестные пытались передать заключенным смартфон. fedpress.ru »

2019-4-9 14:55

В «Кресты» пытались перебросить наркотики с помощью квадрокоптера

В «Кресты» пытались переправить наркотики и телефоны с помощью квадрокоптера. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Около... rosbalt.ru »

2019-2-25 09:47

Лайф снял с квадрокоптера место обрушения в здании университета в Петербурге

В результате ЧП никто не погиб — экстренные службы сработали оперативно, всех людей из здания эвакуировали. Лайф снял с квадрокоптера место обрушения перекрытий в здании университета ИТМО в Санкт-Петербурге. life.ru »

2019-2-16 20:25

Молодого отца из Новосибирска оштрафовали за запуск квадрокоптера над парком

В Новосибирске мужчину оштрафовали на 3 тыс. рублей за запуск квадрокоптера в Центральном парке во время прогулки с ребенком. Чтобы воспользоваться... rosbalt.ru »

2019-1-31 16:39

В США в объектив дрона попал НЛО

Американцы Сэм Чортек и Джимми Чаппи с помощью дрона запечатлели странный НЛО недалеко от авиабазы ВВС США в Неваде, более известной как «Зона 51». Друзья даже не подозревали, что в объектив квадрокоптера попал неизвестный объект. По словам американцев, их абсолютно не интересовала «Зона 51», которая расположена недалеко от места съемки. Чортек и Чаппи ехали по дороге среди пустыни и в определенный момент решили выйти из автомобиля, чтобы запустить беспилотник, оснащенный видеокамерой. Друзей интересовала работоспособность дрона.

После просмотра видео оказалось, что камера квадрокоптера случайно зафиксировала НЛО. На кадрах заметен неизвестный летающий объект светлого цвета, который похож на выпуклый диск или бумеранг. НЛО производит в воздухе резкий маневр, а потом стремительно улетает в сторону беспилотника и исчезает позади него. Все это происходило в течение нескольких секунд. По мнению авторов ролика, им действительно удалось запечатлеть инопланетный космический корабль. Уфологи пока никак не прокомментировали данные кадры.

kapital-rus.ru »

2019-1-21 13:22

СК опубликовал видео с квадрокоптера разрушенного при взрыве дома в Шахтах

СУ РФ опубликовал видео с квадрокоптера, на котором показано, как выглядит жилой дом в Шахтах после взрыва газа. riafan.ru »

2019-1-15 20:49

Кадры испытаний созданного для изучения Енисея подводного квадрокоптера

В 2019 году специалисты Сибирского государственного университета науки и технологий впервые проведут испытания на открытой воде разработанного ими робота-квадрокоптера. Об этом рассказал ТАСС директор Института космических исследований и высоких технологий СибГУ Александр Кузнецов. tvzvezda.ru »

2019-1-10 10:37

Испытания подводного квадрокоптера впервые пройдут на Енисее в 2019 году

С помощью квадрокоптера планируется изучать состояние дна Енисея на севере края и создать единую электронную геоинформационную систему tass.ru »

2019-1-9 10:16

Жителя Петербурга задержали за съемку Дома правительства с квадрокоптера

Мужчина, запускавший квадрокоптер над Домом правительства, задержан сотрудниками полиции в субботу днем incident.mk.ru »

2018-12-9 13:08

Ученые из Красноярска провели испытания первого подводного квадрокоптера

Робот-квадрокоптер планируют использовать в экспедиции по поиску затонувших судов в северной части Енисея tass.ru »

2018-11-28 15:52

Убийцу девочки задержали при помощи тепловизора и квадрокоптера

В СКР по Томской области сообщили о задержании 34-летнего мужчины, который подозревается в том, что 30 сентября в селе Нарга Томской области убил десятилетнюю девочку в лесном массиве incident.mk.ru »

2018-10-2 16:57

Крупный пожар в жилой многоэтажке в Королеве сняли с квадрокоптера

Звезда публикует кадры крупного пожара в многоэтажном жилом доме в подмосковном Королеве, снятые при помощи беспилотника. Возгорание произошло утром 26 августа, его площадь, по последним данным, составила 300 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2018-8-26 11:30

Ушедшую под воду Читу сняли с квадрокоптера

Жители Читы при помощи квадрокоптера сняли с высоты видео с последствиями потопа, произошедшего в городе накануне. На кадрах видно, как целые районы Читы оказались затоплены из-за вышедшей из берегов реки. lenta.ru »

2018-7-10 17:39

Футбольного фаната из Австралии задержали за запуск квадрокоптера на Красной площади

Московская полиция задержала гражданина Австралии, приехавшего на ЧМ-2018 в столицу и запускавшего квадрокоптер на Красной площади. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-6-20 15:24

На Красной площади за запуск квадрокоптера задержали болельщика из Австралии

Полиция задержала болельщика из Австралии, запускавшего на Красной площади квадрокоптер. По данным источника в правоохранительных органах, в его отношении составлен административный протокол, беспилотник изъят. Иностранцу грозит штраф до 5 тысяч рублей. tvc.ru »

2018-6-20 12:57

Крупный пожар в московских Текстильщиках сняли с квадрокоптера

Склад макулатуры загорелся сегодня в Москве на Южнопортовой улице рядом с метро Текстильщики . Кадры пожара, снятые при помощи квадрокоптера, публикует сайт Звезды . Ранее сообщалось, что пожар на площади 350 квадратных метров был локализован в 16:02, спустя 40 минут пламя было потушено. tvzvezda.ru »

2018-5-30 18:11

Пятый канал публикует видео паводка с квадрокоптера в Вологодской области

По данным регионального ГУ МЧС, сейчас в области остаются подтопленными около 80 дворов в трех районах. 5-tv.ru »

2018-4-25 15:30

СК РФ опубликовал видео места схода вагонов в Заполярье с квадрокоптера

Следственный комитет по Северо-Западному федеральному округу на транспорте опубликовал видеозапись места крушения грузового состава в Мурманской области... rosbalt.ru »

2018-3-26 16:18

Пожар в кемеровском ТЦ сняли с квадрокоптера

Очевидец страшного пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» запустил в небо квадрокоптер с видеокамерой и снял панораму развернувшейся трагедии. ridus.ru »

2018-3-26 01:28

Зенитный комплекс «Тор-М2» против квадрокоптера: кадры учений

В Подмосковье прошли тренировки экипажей комплексов Тор-М2 . В войсках завершается зимний период обучения, и этот выход на полигон был одним из последних перед боевыми стрельбами. Модификация Тор-М2 уникальна тем, что комплексу необязательно останавливаться, чтобы нанести удар. tvzvezda.ru »

2018-3-21 17:17

Место крушения самолёта Ан-148 — новые кадры с квадрокоптера

Основные поисковые работы после крушения самолёта "Саратовских авиалиний" в Раменском районе Подмосковья продолжаются. На месте происшествия, где были найдены обломки воздушного судна, в круглосуточном режиме работают следователи и спасатели. life.ru »

2018-2-12 09:28

Видео: пожар в Морском корпусе Петра Великого сняли с квадрокоптера

На кадрах, имеющихся в распоряжении Пятого канала, виден масштаб  происшествия и то, каких усилий стоит огнеборцам сдерживать распространение пламени на соседние здания. Минобороны сообщило, что пожар удалось локализовать. 5-tv.ru »

2018-1-20 03:03

Опубликовано видео с квадрокоптера массовой аварии в Подольске, где столкнулись 40 машин

По предварительным данным, несмотря на масштаб катастрофы, пострадавших в этой аварии нет. Кроме тех, кто опоздал по своим делам из-за жуткой пробки. 5-tv.ru »

2018-1-16 20:21

ФСИН России/ Сотрудники ИК-12 УФСИН России по Вологодской области предотвратили доставку в учреждение запрещенных предметов с помощью квадрокоптера

Мобильные телефоны и комплектующие к ним безработный житель Вологодской области решил доставить в колонию весьма изобретательным способом – с помощью квадрокоптера. Злоумышленник все тщательно продумал: рассчитал оптимальное место взлета, сконструировал специальные парашюты, с помощью которых решил сбросить запрещенную «посылку» осужденным. gospress.ru »

2017-12-11 10:15

Боевики ИГ уничтожили склад сирийской армии с помощью квадрокоптера

Террористы Исламского государства уничтожили склад боеприпасов сирийской армии с помощью дрона, с которого сбросили несколько снарядов; в сети опубликовано видео удара по складу с применением квадрокоптера. vz.ru »

2017-10-24 21:40

Огнедышащую гору Симмоэ в Японии сняли с квадрокоптера. Видео

В Японии проснулась спавшая до этого шесть лет огнедышащая гора Симмоэ. Опасности это извержение, как сообщается, пока не несет. Однако кадры, которые удалось снять с беспилотника, причем, с нескольких ракурсов, впечатляют. vesti.ru »

2017-10-13 14:11

В Дубае полицейских пересадят на гибрид мотоцикла и квадрокоптера

Полиция Дубая совместно с российской компанией Hoversurf разработала гибрид мотоцикла и квадрокоптера. Презентация новинки состоялась в рамках выставки GITEX, которая проходит в Центре международной торговли Дубая. russian.rt.com »

2017-10-10 14:40

Студентов РУДН задержали в Москве за фото с квадрокоптера

Полицейские задержали в Москве группу студентов из Колумбии и Эквадора за нарушение воздушного пространства при попытке сделать с квадрокоптера фотографию на фоне плаката колумбийской национальной сборной по футболу incident.mk.ru »

2017-10-9 13:13

Людей из "Москва-Сити" эвакуировали из-за квадрокоптера

Неизвестный предмет, из-за которого произошла эвакуация башни "Город столиц" комплекса "Москва-Сити", не представляет опасности, отметили в правоохранительных органах. Там подчеркнули, что им оказался квадрокоптер в коробке. tvc.ru »

2017-9-7 20:04

В Новосибирске над СИЗО сбили два квадрокоптера с "запрещенкой"

Над СИЗО в Новосибирске сбили два квадрокоптера, с помощью которых неизвестные пытались передать подследственным телефоны. Сотрудники оперативного отдела были заранее проинформированы о том, что злоумышленники попытаются доставить запрещенные предметы. tvc.ru »

2017-6-27 10:10

Штурм дома «кратовского стрелка». Съемки с квадрокоптера

После того, как правоохранители начали штурм дома стрелка, тот поджег дом. Огонь и дым позволили преступнику покинуть территорию частного дома и скрыться. 5-tv.ru »

2017-6-11 22:13