Результатов: 29

В Кремле дали разъяснения по правовому статусу спецоперации

Для России спецоперация превратилась в войну после того, как западные страны стали участниками конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это специальная военная операция де-юре, но де-факто, фактически, для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад все больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлеченности в конфликт», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-3-22 13:16

В РФ разработки по правовому регулированию гражданских беспилотников представят в сентябре

Глава АНО "Белый интернет" Элина Сидоренко отметила, что в перспективе проект должен найти поддержку на уровне Государственной думы для разработки инициатив по развитию гражданских беспилотников tass.ru »

2024-2-22 14:20

Министр юстиции дал старт Всероссийскому правовому диктанту

В пресс-службе АЮР сообщили, что пользователям будут доступны версии на английском, китайском, португальском, арабском и испанском языках tass.ru »

2023-12-2 17:17

Матвиенко: в ООН надо направить предложения по правовому регулированию военных блоков

По словам спикера СФ РФ, в настоящее время они представляют реальную угрозу международной стабильности tass.ru »

2023-7-11 14:45

Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно. versia.ru »

2023-6-13 19:01

Косачев призвал осторожно подходить к правовому определению русофобии и ее криминализации

Вице-спикер Совета Федерации считает важным определить задачи по сохранению и защите исторической правды tass.ru »

2023-5-19 18:04

Дана оценка правовому беспределу с экспрориацией активов «Роснефти» в Германии

Эксперты оценили доли немецких нефтепеперабатывающих заводов (НПЗ) «Роснефти» в Германии в 15 миллиардов евро, так они прокомментировали экспроприацию активов компании.
lenta.ru »

2023-4-21 09:59

Голикова поручила организовать работу по правовому просвещению детей в новых регионах

Вице-премьер также поручила разработать единые подходы по формированию целостной системы правового просвещения и правового информирования несовершеннолетних в образовательных организациях на всех уровнях образования независимо от их типа tass.ru »

2023-4-12 22:39

РАПСИ предложило создать комиссию по правовому регулированию цифровой трансформации

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Заместитель главного редактора РАПСИ Ольга Бинда предложила создать комиссию по правовому регулированию цифровой трансформации и национальной технической инициативы. fedpress.ru »

2022-10-10 20:53

Путин призвал уделить особое внимание правовому регулированию генетических исследований

Российский лидер отметил, что законодательство в этой сфере должно открывать простор для научного поиска и новаций в медицине, ветеринарии, селекции и других направлениях. life.ru »

2021-11-17 14:22

Бывшую топ-менеджера «Ростеха», награжденную орденом Дружбы, подозревают в мошенничестве

Бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации Ростех Аллу Лалетину задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере znak.com »

2020-12-10 20:00

Бывшего топ-менеджера «Ростеха», награжденную орденом Дружбы, подозревают в мошенничестве

Бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации Ростех Аллу Лалетину задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере znak.com »

2020-12-9 20:00

В МИД РФ рассказали о планомерной подготовке России к правовому разрешению конфликта в Карабахе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Нагорном Карабахе. Дипломат рассказала о том, как происходило взаимодействие между президентами Владимиром Путиным, Ильхамом Алиевым и премьером Николом Пашиняном. tvzvezda.ru »

2020-11-10 13:48

Путин: «Регуляторная гильотина» не должна привести к правовому вакууму и «люкам»

Предстоящая реформа контрольно-надзорной деятельности, включающая в себя так называемую «регуляторную гильотину», не должна привести к образованию... rosbalt.ru »

2019-4-24 16:39

Путин: "регуляторная гильотина" не должна привести к перекосам и правовому вакууму

Президент пояснил, что нельзя впадать в крайности - ни слишком жестко контролировать бизнес, ни чрезмерно ослаблять контроль tass.ru »

2019-4-24 15:41

«Не должна привести к правовому вакууму»: Путин о ревизии контрольно-надзорной деятельности

Президент РФ совершает двухдневную рабочую поездку в Санкт-Петербург. В Таврическом дворце он провёл встречу с членами Совета законодателей, совещательного органа при палатах Федерального Собрания. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 15:29

Судан: военное руководство делает шаги к правовому государству

В Судане продолжаются отставки и назначения. Политологи гадают, что это значит - передел власти внутри элит или реальные шаги к демократии. vesti.ru »

2019-4-14 09:31

Цукерберг призвал к более активному правовому регулированию интернета

Основатель Facebook Марк Цукерберг призвал власти играть более активную роль в правовом регулировании интернета. По мнению Цукерберга, совершенствование правовых норм и активное участие регулирующих органов поможет сохранить в интернете свободу самовыражения и способствовать созданию новых продуктов. lenta.ru »

2019-3-31 02:42

Лавров назвал главное достижение Конвенции по правовому статусу Каспия

Ключевым достижением Конвенции по правовому статусу Каспия стало подтверждение пятью странами ответственности за все происходящее в Каспийском море, за решение всех возникающих здесь вопросов, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. … vestikavkaza.ru »

2018-12-9 21:20

Подмосковье присоединится к Всероссийскому правовому диктанту 7 декабря

Московская область присоединится к Всероссийскому правовому диктанту 7 декабря, сообщает телеканал «360» со ссылкой на министра образования региона Ольгу Забралову.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 23:48

МИД: Россия ждёт от США предложений по правовому регулированию движения в космосе

Замглавы МИД России Сергей Рябков на первой Конференции ООН по космическому праву и космической политике заявил, что Москва ждёт от Вашингтона предложений по организации международно-правового управления движением в космосе. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 11:56

Рябков: Россия ждет от США предложений по правовому регулированию движения в космосе

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин призвал бережно относиться друг к другу и делать все, чтобы жизнь граждан была как можно лучше tass.ru »

2018-9-11 10:48

Володин призвал к правовому подходу в вопросе об обвинениях Слуцкого в домогательствах

Он отметил, что комиссия Госдумы пока не нашла оснований для признания вины Слуцкого из-за отсутствия доказательств tass.ru »

2018-5-25 15:15

Дагестан присоединится к Всероссийскому правовому диктанту

Дагестан примет участие в акции "Всероссийский правовой диктант", который состоится 9 декабря, сообщил врио министра юстиции республики Ханлар Пашабеков. Он добавил, что республика будет участвовать в подобной акции … vestikavkaza.ru »

2017-12-2 21:47

Гутенев избран председателем комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев избран главой думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-пром ... regions.ru »

2016-11-30 12:24

Лавров: подготовка Конвенции по правовому статусу Каспия идет успешно

Прогресс в ходе подготовки Конвенции по правовому статусу Каспийского моря налицо, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что перспективы подписания всеобъемлющего долгожданного … vestikavkaza.ru »

2016-4-7 14:14