Результатов: 58

Президент Путин наградил писателя Проханова орденом Александра Невского

Президент России издал указ о награждении Алекандра Проханова — российского писателя, главы движения поддержки и реализации социально значимых проектов «Русская мечта» social.mk.ru »

2023-7-11 18:01

Путин наградил орденом Невского писателя Александра Проханова

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Александра Невского писателя, общественного деятеля Александра Проханова, автора романов "Время полдень", "Там, в Афганистане", "Теплоход "Иосиф Бродский". life.ru »

2023-7-10 17:45

Путин наградил Проханова орденом Александра Невского

Публицист, писатель и общественный деятель Александр Проханов награжден орденом Александра Невского, президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Председатель общероссийского общественного движения поддержки и реализации социально значимых инициатив и проектов «Русская мечта» Проханов награжден за «активную общественную деятельность», говорится в указе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-11 17:40

ФАН узнал подробности о госпитализации актера Сергея Проханова

Российского артиста и основателя Театра Луны Сергея Проханова госпитализировали в Москве из-за внутреннего кровотечения, вызванного язвой желудка. riafan.ru »

2022-7-21 14:15

Для Александра Проханова пятая точка Волочковой оказалась страшнее ГУЛАГа

Писатель Александр Проханов негативно высказался по поводу программ на современном телевидении. По его мнению, они уже 30 лет развращают народ. Особенно общественного деятеля возмущают передачи про балерину Волочкову. argumenti.ru »

2021-9-15 14:30

Глуховский назвал Прилепина и Проханова «политическими провокаторами»

Российский писатель Дмитрий Глуховский раскритиковал своих коллег по цеху Захара Прилепина и Александра Проханова за их идею установить на Лубянке памятник главе Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) Феликсу Дзержинскому social.mk.ru »

2021-2-10 19:15

Кусок эфира, Аркадий Дубнов: И тогда началось время Проханова и его команды…

Нужно было проявлять силу, демонстрировать величие, извините, похерить всё, что делается для просто человека и его жизни - и направлять все силы на поднятие статуса, величие, в том числе, и вождя... echo.msk.ru »

2019-2-15 10:43

Клуб Проханова будет учить патриотизму детей и молодежь из ХМАО

Власти ХМАО нанимают для патриотического воспитания югорчан известного пропагандиста, писателя, публициста и издателя национал-патриотической газеты Завтра Александра Проханова znak.com »

2018-7-16 14:09

Путин поздравил писателя Александра Проханова с юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил писателя и общественного деятеля Александра Проханова с 80-летним юбилеем. Текст телеграммы опубликован на сайте... rosbalt.ru »

2018-2-26 10:17

Война на Даманском перевернула жизнь Александра Проханова

Через два года после окончания вуза он бросил дом, московскую квартиру, профессию, друзей и родных и уехал жить в леса отшельником. Тогда он был уверен, что женщины и семейная жизнь - не для него. vesti.ru »

2017-10-31 18:00

"Русский камень" Александра Проханова - новый роман в стиле абсурда

Писатель Александр Проханов представил свою новую книгу. Роман выдержан в стиле литературы абсурда. Для себя лично новый труд автор считает прорывом. Почему? vesti.ru »

2017-4-9 02:44

Страницу Проханова в Facebook взломали

Неизвестные взломали аккаунт писателя Александра Проханова в Facebook и успели разместить там свои материалы. Об этом сам он узнал вечером 31 марта и тогда же не смог зайти на свою страницу. Писатель обратился в техподдержку социальной сети, но пока не получил ответа. lenta.ru »

2017-4-1 16:37

Бортко снимет фильм по книге Проханова о событиях в Донбассе

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, член фракции КПРФ Владимир Бортко планирует в мае следующего года приступить к съемкам фильма о событиях в Донбассе. Фильм будет снят по книге Александра Проханова «Убийство городов», посвященной событиям последних лет на юго-востоке Украины. lenta.ru »

2016-11-27 21:54

Земля героев. Реплика Александра Проханова

В Сирии при освобождении Пальмиры погиб сын оренбургской земли, блистательный офицер, блистательный русский воин Александр Прохоренко. К его могиле приезжают люди со всех концов русской земли. Людям важно не только отдать ему честь и память, а важно напитаться энергией, которая исходит от этих мест. vesti.ru »

2016-6-12 10:12

Абхазская мечта. Реплика Александра Проханова

Что заставляет писателя Александра Проханова всякий раз переступать родной порог и отправляться в странствие по городам и весям? Пушкинская "охота к перемене мест" или неиссякаемое желание новых впечатлений, познание бесценного опыта других народов, открытие нового неизведанного доселе мира? vesti.ru »

2016-6-4 08:29

Две силы, поддерживающие Россию. Реплика Александра Проханова

Среди южно-уральских степей, березовых перелесков, бесчисленных синих озер, на берегу Тобола стоит град Курган. Россия свои заботы, тяжкие труды, радения, иногда беды, победы, одоления распределяет по своим губерниям. И каждая из них несет бремя этих забот. vesti.ru »

2016-5-26 18:14

Таджикистан готов к встрече с ИГИЛ. Реплика Александра Проханова

Соседство сегодняшнего Афганистана для таджиков — это напасть, это вечная тревога. В Таджикистане знают об ИГИЛ и готовятся к этой встрече. vesti.ru »

2016-4-30 15:25

Авария на Чернобыльской АЭС: 30 лет спустя. Реплика Александра Проханова

30 лет назад произошла чудовищная беда, случилась небывалая катастрофа – ядерный взрыв на 4-м блоке Чернобыльской атомной станции. И эта волна странной небывалой силы подняла на воздух каменные плиты, бетонные конструкции, железные фермы. vesti.ru »

2016-4-27 23:15

Что выберет Молдова. Реплика Александра Проханова

Сейчас в Молдове весна. Божественная, ослепительная. Изумрудные прозрачные леса, вдоль дороги цветут персики, абрикосы. Эти волнистые голубые холмы, на которых до горизонта виноградные лозы. И, кажется, что эта весна бесконечна. vesti.ru »

2016-4-11 12:35

Крым как оплот нашей воли. Реплика Александра Проханова

Вот уж два года, как Крым повенчался с Россией. Крым для России значит так много, так высоко, так бесконечно прекрасно, что воссоединение России Крымом праздновалось у нас, как День Победы. Столько таинственных, высоких горных и дольних связей связывают нас с Крымом. vesti.ru »

2016-3-20 15:55