Результатов: 39

Глава ЦИК заявила, что выборы в РФ прозрачнее, чем в недружественных странах

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что уровень открытости выборов в России на порядок выше, чем в тех странах, которые считают себя демократичными. Об этом Памфилова сообщила в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2022-8-20 20:40

На краю пропасти: чем прозрачнее и честнее бизнес, тем быстрее и эффективнее его уничтожают

На недавнем экономическом форуме в Санкт-Петербурге общественный бизнес-омбудсмен Анастасия Татулова на весь мир озвучила суть взаимоотношений власти и бизнеса в России: «Вы на нас плюете и по-отечески нам говорите, как с убогими немножечко с нами разговариваете: „Мы знаем, что тебе надо”, а мы вас ненавидим, и это плохо для всех. argumenti.ru »

2021-10-27 12:06

Новая стратегия промышленных компаний: стать "зеленее", прозрачнее и ответственнее

ТАСС и КРОК рассказывают, что такое принципы ESG, почему они становятся все более популярными и зачем им следуют компании, ориентированные на рост и международный рынок tass.ru »

2021-10-19 13:31

Игорь Диденко: «Мы будем жить беднее, «правильнее» и прозрачнее»

Цифровизация, роботизация. Смерть профессий. Большие данные. Тотальный цифровой контроль над обществом. Искусственный интеллект оттесняет человеческий разум. Первенство переходит от человека к компьютерному мозгу. argumenti.ru »

2021-1-11 09:29

Юрист рассказал, почему выборы в России стали намного прозрачнее

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Ассоциация «Голос» подготовила доклад с критикой прошедших в сентябре выборов. По мнению авторов, в России существует две избирательные системы – одна «для своих», другая для всех остальных, и оппонентам «административных» кандидатов приходится избираться в более жестких условиях. fedpress.ru »

2020-10-19 15:09

Моря в Италии за время карантина стали чище и прозрачнее

Специалисты отмечают, что видимость достигает 15 м глубины по сравнению с 10 м в прошлом году в большинстве точек, где проводились замеры tass.ru »

2020-7-25 15:46

Минпромторг считает, что унификация территорий сделает прозрачнее правила продажи алкоголя

Определение минимальных и максимальных значений прилегающих территорий в ведомстве предлагают оставить на усмотрение органов местного самоуправления tass.ru »

2020-2-27 09:57

ЦБ рекомендует банкам сделать денежные переводы прозрачнее

В частности, регулятор советует кредитным организациям сообщать клиентам о возможных ограничениях при получении денежных средств на территории другого государства tass.ru »

2019-4-10 11:51

Голосование онлайн: выборы станут еще прозрачнее

Задавая вопрос о том, нужно ли нам внедрять в выборы электронное голосование, на самом деле стоит спросить от обратного — а что на данный момент мешает нам его внедрить? Время и технологии не стоят на месте, сегодня электронное голосование — это современный и эффективный способ проведения выборов. vm.ru »

2019-3-12 16:05

В национальном рейтинге госзакупок Югра оказалась «прозрачнее» Тюмени и Ямала

Проект Национальный рейтинг прозрачности закупок подвел итоги 2018 года, по которым оказалось, что госзакупки ХМАО по степени прозрачности занимают второе место znak.com »

2018-12-7 15:07

Рынок криптовалют станет прозрачнее

В первом квартале текущего года различные проекты по всему миру привлекли более $3,33 млрд при помощи криптовалют, сообщило агентство ICORating. Согласно исследованию, это на 5% больше, чем годом ранее. В статистическое исследование вошли … vestikavkaza.ru »

2018-5-6 18:31

Медведев: Российский бюджет стал прозрачнее

Бюджет России стал прозрачнее, о чем заявил премьер-министр России, выступая с отчетом в Госдуме, передает РИА Новости. «Радикально повысилась прозрачность бюджета - сегодня наша страна входит в топ-15 стран по этому показателю», - подчеркнул глава правительства. Медведев также отметил, что повышение открытости российского правительства послужило важным элементом работы для улучшения инвестиционного климата.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 13:54

Правительство обязало ЖКХ быть прозрачнее

Недавно власти обязали коммунальщиков публиковать информацию о своей деятельности в ЕИАС. До этого единых стандартов публикации данных не было. По мнению экспертов, это сделает отрасль более прозрачной, замедлит рост тарифов, но всех проблем до конца не решит.   vesti.ru »

2018-4-11 09:47

Собчак считает выборы президента-2018 «прозрачнее», чем шесть лет назад

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак сказала, что выборы 18 марта 2018 года «прозрачнее», чем голосование шесть лет назад. fedpress.ru »

2018-3-18 22:58

Собчак заявила, что выборы стали прозрачнее

Выборы в России стали заметно прозрачнее, а нарушений стало гораздо меньше. К такому выводу пришла кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. —Пока на шесть часов я могу сказать, что совершенно точно нарушений гораздо меньше, чем это было на прошлых выборах. life.ru »

2018-3-18 19:37

«Мы на своей суверенной земле»: в России ответили на просьбу НАТО «прозрачнее размещать «Искандеры»

Ракетные комплексы «Искандер», размещённые в Калининградской области, привлекли большое внимание НАТО. В Североатлантическом альянсе призвали Россию обеспечить большую «прозрачность» своих действий. russian.rt.com »

2018-2-15 13:44

В Госдуме ответили главе НАТО на его призыв «прозрачнее» размещать комплексы «Искандер»

Россия неукоснительно соблюдает нормы международного права, и не обязана отчитываться перед Североатлантическим альянсом о размещении своих вооружений. 5-tv.ru »

2018-2-15 11:41

В Совфеде отреагировали на призыв НАТО быть прозрачнее в размещении "Искандеров"

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал призыв НАТО к России быть прозрачной в вопросе размещения оперативно-тактических комплексов "Искандер" в Калининградской области. "Искандеры" ... regions.ru »

2018-2-15 11:10

В Совфеде прокомментировали призыв НАТО быть прозрачнее в размещении «Искандеров»

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в разговоре с RT прокомментировал призыв НАТО к России быть прозрачной в вопросе размещения оперативно-тактических комплексов «Искандер» в Калининградской области. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-15 09:55

В Госдуме прокомментировали просьбу НАТО «прозрачнее» размещать «Искандеры»

Россия не обязана предоставлять НАТО информацию о размещении ракетных комплексов Искандер в Калининградской области, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он добавил, что он не видит оснований для такого обмена данными, так как реальных действий со стороны альянса для начала конструктивного диалога нет. tvzvezda.ru »

2018-2-15 06:20

"Мы выкладываем в Instagram свои голые фото, чтобы сделать мир прозрачнее"

Создатели страницы Naked Together в "Инстаграме" — чешская пара Филип и Линда — нашли друг друга в 2011 году на сайте знакомств и всего через две недели стали жить вместе. И, побывав однажды на нудистском пляже, влюблённые настолько вдохновились увиденным, что решили продвигать обнажение в массы, сообщает Daily Star. life.ru »

2018-2-10 19:30

Структура тарифов ЖКХ в России станет прозрачнее

Управляющие компании будут заранее предупреждать россиян о повышении цен на коммунальные услуги и раскрывать структуру тарифов. Согласно новым поправкам в законодательство данные сведения должны быть вывешены на видном месте в подъезде дома. tvc.ru »

2018-1-10 09:00

Проще и прозрачнее: поправки в закон о выборах приняты в основном чтении

Государственная дума во втором чтении одобрила поправки к закону о президентских выборах. Изменения направлены на то, чтобы сделать процедуру голосования проще и прозрачнее для всех участников. ntv.ru »

2017-5-19 17:45

Процедурные вопросы: почему изменения в законах не сделают выборы прозрачнее

Огромное количество технических правок, которые призваны декорировать улучшения в российском выборном законодательстве, никак не влияет на содержание самих выборов. dp.ru »

2017-4-14 15:08

Сергей Миронов: выборы проходят на порядок честнее, прозрачнее, чем предыдущие

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, проголосовав на избирательном участке 73 в Москве, признался, что приятно удивлен характером нынешней думской кампании, если сравнить ее кампанией 2011 года. vz.ru »

2016-9-18 11:39

Процедура торгов стала прозрачнее

Все аукционы по продаже и аренде недвижимости, подведомственной городским организациям, теперь будут проходить на московской Единой торговой площадке (www.roseltorg.ru). Об этом 5 сентября рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. vm.ru »

2016-9-5 21:48

Миронов: Выборы в Госдуму будут честнее и прозрачнее, чем в 2011-м

Выборы в Госдуму в этом году будут на порядок честнее и прозрачнее, чем в 2011-м. Об этом заявил в ходе форума "Территория смыслов на Клязьме" председатель "Справедливой России" Сергей Миронов. Он добавил, что уверенности в этом добавляет и контроль ... regions.ru »

2016-7-11 10:28

Деятельность правлений садовых товариществ сделают прозрачнее

Деятельность правления садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) заключается в обеспечении выполнения общих собраний членов. На практике часто бывает, что многие решения общего собрания противоречат законодательству. versia.ru »

2016-5-5 00:38