Результатов: 553

Истребители 17 раз отгоняли иностранных разведчиков от российских границ

Российские силы ПВО заметили 27 разведывательных аппаратов рядом с российским воздушным пространством за минувшую неделю. 17 раз дежурным истребителям приходилось отгонять шпионов от границы. vesti.ru »

2019-9-13 15:11

ВКС РФ 23 раза за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи истребителей из состава дежурных по ПВО сил ВКС РФ за неделю 23 раза были вынуждены подниматься в воздух на перехват иностранных разведчиков. Как рассказали в Минобороны РФ, за этот период разведку вблизи границ России вел 31 летательный аппарат. tvzvezda.ru »

2019-9-6 00:50

ВКС РФ 18 раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи истребителей ВКС РФ 18 раз за неделю поднимались на перехват и сопровождение разведывательных аппаратов вдоль границы Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. В общей сложности, за неделю были замечены 27 летательных аппаратов иностранных государств, которые проводили разведку вдоль государственной границы России. tvzvezda.ru »

2019-8-30 02:30

Россия вошла в число лидеров конкурса разведчиков на АрМИ-2019

Российская команда завоевала бронзу в конкурсе «Отличники войсковой разведки» юбилейных Армейских международных игр (АрМИ). Подобные соревнования впервые проходили в Индии. Претенденты на победу соревновались в пустыне Тар в десантировании с вертолета, ведении разведки, преодолении препятствий и стрельбе. tvzvezda.ru »

2019-8-16 15:42

ВКС РФ за неделю 19 раз поднимались на перехват иностранных разведчиков

В течение недели у границ РФ воздушную разведку вели 28 летательных аппаратов. Также российские истребители 19 раз поднимались в воздух с целью недопущения нарушения границы. Соответствующие данные привели в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-8-16 02:39

Сгоревших в БМП под Иловайском украинских разведчиков показали на видео

Портал «Русская весна» опубликовал видеозапись попытки прорыва разведывательного отряда Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Иловайск. Группа попала в засаду и вскоре погибла в горящем БМП, отмечает автор записи. lenta.ru »

2019-8-15 14:25

Конкурс войсковых разведчиков на АрМИ впервые прошел в Индии

Впервые за пять лет конкурс «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр состоялся не в России, а в Индии. Ночные рейды с компасом, гонки на БМП-2 и прохождение тропы разведчика проходили при жаре за 40 градусов. tvzvezda.ru »

2019-8-11 09:50

Истребители 12 раз отгоняли иностранных разведчиков от границ России

Иностранные летательные аппараты-разведчики 17 раз появлялись рядом с российским воздушным пространством. 12 раз дежурным истребителям ВКС РФ пришлось взлетать, чтобы отогнать шпионов от границы, сообщает Министерство обороны в еженедельном отчете. vesti.ru »

2019-8-9 17:33

ВКС РФ за неделю 12 раз поднимались на перехват иностранных разведчиков

В Минобороны рассказали о деятельности иностранных летательных аппаратов вблизи границ РФ за прошедшую неделю. Так, сообщается, что разведку вблизи российских границ вели 17 летательных аппарата. Для их перехвата боевые истребители российских ВКС поднимались 12 раз за неделю. tvzvezda.ru »

2019-8-9 05:41

Российские истребители 12 раз за неделю перехватывали иностранных разведчиков

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В Минобороны открыли статистику по перехвату иностранных разведывательных самолетов за неделю. Российские судна поднимались в воздух 12 раз. fedpress.ru »

2019-8-2 02:03

ВКС 12 раз за неделю поднимались на перехват разведчиков у границ РФ

Экипажи истребителей ВКС РФ за неделю 12 раз поднялись на перехват и сопровождение разведчиков у границ Российской Федерации. Об этом сообщили в Минобороны. Всего у границ РФ за этот период разведку вели 39 иностранных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2019-8-2 01:00

ВКС РФ трижды за неделю поднимались на перехват разведчиков у границ РФ

В Министерстве обороны России рассказали о деятельности иностранных летательных аппаратов вблизи границ нашей страны за прошедшую неделю. Так, по данным ведомства, разведку в непосредственной близости от российской территории вели 18 летательных аппарата. tvzvezda.ru »

2019-7-12 00:30

Захватить боевиков: кадры учений разведчиков в Бурятии

Разведчики Восточного округа захватили базу боевиков на учении в Республике Бурятия. Впервые тренировка проходила в горно-лесистой местности со сложным каменистым рельефом. Военнослужащие скрытно пробрались в тыл условного противника, совершив перед этим многокилометровый марш-бросок в горной местности. tvzvezda.ru »

2019-7-11 19:04

ВКС РФ за неделю 11 раз поднимались на перехват иностранных разведчиков

Летчики ВКС РФ за неделю 11 раз поднимались в воздух на перехват иностранных разведчиков вблизи границ России. Об этом сообщили в российском военном ведомстве. Как отметили в минобороны, всего за этот период было зафиксировано 31 летательный аппарат, ведущий разведдеятельность вблизи российских границ. tvzvezda.ru »

2019-7-1 00:30

«Упрощает работу разведчиков и авиации»: какими возможностями обладает российский разведывательный комплекс «Стрелец»

В России завершилась разработка комплекса разведки, управления и связи нового поколения. Об этом в интервью RT рассказал заместитель директора ОАО «Радиоавионика» Олег Барашков. Эта система — глубокая модернизация стоящей на вооружении платформы «Стрелец», которая позволяет войскам эффективно взаимодействовать на поле боя. russian.rt.com »

2019-6-27 07:08

Марш-бросок со стрельбой: чемпионат среди разведчиков прошел под Псковом

В ЗВО сегодня стартовал чемпионат по тактической стрельбе среди подразделений спецназа, сообщили в пресс-службе округа. «Более 50 военнослужащих разведывательных подразделений Западного военного округа в составе 15 команд приступили сегодня к борьбе за титул чемпиона ЗВО по тактической стрельбе в Псковской области», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-6-20 23:12

Истребители РФ за неделю выполнили 10 полетов с целью перехвата разведчиков

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что в течение недели около 30 летательных аппаратов проводили разведку близ границ страны. nation-news.ru »

2019-6-14 05:01

ВКС РФ за неделю выполнили десять вылетов на перехват разведчиков

За неделю 29 летательных аппаратов вели разведку вблизи границ Российской Федерации, сообщили в российском Министерстве обороны. Как следует из инфографики, всего за данный период военнослужащие ВКС РФ из состава дежурных по ПВО сил выполнили десять вылетов на перехват и сопровождение иностранных разведчиков. tvzvezda.ru »

2019-6-14 00:54

Прессек бригады ВСУ случайно рассекретил позиции своих разведчиков?

Украинские СМИ сообщили о провокации своей армии. ВСУ объявили о закреплении на новых позициях на окраине Донецка в районе Марьинки. И это похоже на какую-то глупость или ерунду. argumenti.ru »

2019-6-12 16:22

Перехват разведчиков США и Швеции у границ России показали на видео

Перехват российским истребителем Су-27 иностранных самолетов-разведчиков у границы России сняли на видео. Ролик опубликован во вторник, 11 июня, на канале Минобороны России на YouTube. На кадрах видно, как российский самолет подлетает сначала к одному воздушному судну, затем к другому, а также сопровождает их. lenta.ru »

2019-6-11 11:46

ВКС РФ шесть раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

В Минобороны рассказали о деятельности иностранных летательных аппаратов у границ РФ за прошедшую неделю. По данным ведомства, всего разведку вел 21 аппарат. Для предотвращения возможного нарушения государственной границы России в небо было поднято шесть истребителей. tvzvezda.ru »

2019-5-31 00:05

Последний из группы «Джек»: легенда военной разведки Геннадий Юшкевич

22 июня 1944 года Красная армия начала в Белоруссии масштабную наступательную операцию «Багратион». Цель - разгромить немецкую группу армий «Центр», попасть в Восточную Пруссию и отрезать фашистов от основных сил в Прибалтике. tvzvezda.ru »

2019-5-21 10:51

Су-27 перехватили «разведчиков» над Балтикой

В рамках учений истребители Балтийского флота перехватили самолет-разведчик условного противника. Летный состав отработал перехват вражеских разведчиков, так как, по их словам, ни одно учение не обходится без внимания иностранных наблюдателей. lenta.ru »

2019-5-20 13:52

ВКС РФ шесть раз за неделю поднимались на перехват разведчиков

Истребители ВКС РФ из состава дежурных по противовоздушной обороне сил шесть раз за неделю поднимались в воздух на перехват иностранных разведчиков. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Всего у границ РФ за этот период был обнаружен 21 летательный аппарат, ведущий разведдеятельность. tvzvezda.ru »

2019-5-17 03:16

У границ РФ за неделю замечены 28 иностранных разведчиков

Истребители Воздушно-космических сил России дважды за неделю поднимались в воздух на перехват иностранных разведчиков. Всего за этот период вдоль границ нашей страны вели разведдеятельность 28 иностранных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2019-4-29 01:18

Российские истребители шесть раз вылетали на перехват разведчиков

Российские вооруженные силы зафиксировали 27 самолетов-разведчиков у границ страны за минувшую неделю. 6 раз дежурным истребителям приходилось вылетать на перехват шпионов. Ни один иностранный самолет не вошел в воздушное пространство РФ без разрешения, сообщает Министерство обороны. vesti.ru »

2019-4-12 17:22

ВКС РФ за неделю семь раз поднимались на перехват разведчиков

За прошедшую недели 24 летательных аппарата иностранных государств вели воздушную разведку у границ Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Для предотвращения возможного нарушения государственной границы России в небо были подняты истребители дежурных сил по ПВО. tvzvezda.ru »

2019-4-5 01:34

Самолеты ВКС РФ пять раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

За минувшую неделю 22 иностранных летательных аппарата вели воздушную разведку вблизи границ РФ. Об этом сообщили в Минобороны России. На их действия отреагировали силы ВКС РФ: боевые истребители из состава дежурных сил ПВО пять раз поднимались в воздух с целью недопущения нарушений российской госграницы. tvzvezda.ru »

2019-3-29 01:30

ВКС РФ четыре раза за неделю поднимались на перехват разведчиков

Экипажи дежурных сил противовоздушной обороны за неделю выполнили четыре вылета на перехват иностранных разведчиков у границ России, сообщили в Министерстве обороны РФ. Как отметили в ведомстве, всего за этот период у вблизи российской территории вел разведку 21 летательный аппарат. tvzvezda.ru »

2019-3-22 00:00

Раскрыты потери разведчиков армии Украины в ходе провалившейся вылазки против ЛНР

Украинские разведчики понесли потери в ходе провалившейся вылазки против непризнанной ЛНР. Соответствующую информацию озвучили некоторое время назад в Народной милиции противостоящей Киеву республики. argumenti.ru »

2019-3-13 12:40

Громкие разоблачения разведчиков в странах мира стали одним методов политических противостояний

Ранее правительства стран мира предпочитали не предавать широкой огласки разоблачения шпионских сетей на своих территориях. Но, видимо, вектор геополитических отношений изменился в определённую сторону, и негласный кодекс молчания был нарушен. versia.ru »

2019-3-3 09:00

ВКС РФ три раза за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

За минувшую неделю 18 летательных аппаратов иностранных государств вели воздушную разведку вдоль границ РФ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. На разведку отреагировали силы ВКС РФ. В частности, боевые истребители из состава дежурных по ПВО сил три раза поднимались в воздух с целью недопущения нарушений российской госграницы. tvzvezda.ru »

2019-3-1 01:30

Российские истребители за неделю четыре раза поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи российских истребителей за неделю четыре раза поднялись на перехват и сопровождение разведчиков у границ Российской Федерации. Об этом сообщили в минобороны. Всего у границ нашей страны за этот период разведку вели 19 иностранных летательных аппарата. tvzvezda.ru »

2019-2-15 01:00

ВКС РФ четыре раза за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи дежурных сил ПВО за неделю выполнили четыре вылета на перехват и сопровождение разведчиков у границ Российской Федерации, сообщили в Министерстве обороны. Всего у границ нашей страны за этот период разведку вели 24 иностранных летательных аппарата. tvzvezda.ru »

2019-2-8 01:30

Трамп редко читает донесения разведки США и сомневается в беспристрастности разведчиков

Президент США Дональд Трамп часто сомневается в беспристрастности сотрудников разведки и на регулярной основе игнорирует их ежедневные письменные донесения. riafan.ru »

2019-2-7 03:53

В ДНР раскрыли детали новой провалившейся вылазки разведчиков ВСУ под Донецком

Разведчики Вооруженных сил Украины осуществили новую провальную вылазку под Донецком. Информацию об инциденте, произошедшем накануне, обнародовал Даниил Безсонов, спикер армии непризнанной ДНР. argumenti.ru »

2019-1-21 14:50

«Тихую смерть» присыпали снежком: как разведчиков учат минно-подрывному делу

В соединении спецназа Западного военного округа (ЗВО) прошли уникальные занятия по диверсионной подготовке. vm.ru »

2019-1-12 13:04