Результатов: 553

Истребители ВКС РФ четыре раза за неделю поднимались для перехвата разведчиков

За минувшую неделю у российских границ вели разведку 32 иностранных самолета-разведчика и четыре БПЛА. Они сопровождались российскими РЛС, следует из соответствующей инфографики Минобороны России, опубликованной газетой «Красная Звезда». tvzvezda.ru »

2020-6-10 00:01

Истребители ВКС РФ трижды за неделю поднимались для перехвата разведчиков

За минувшую неделю у границ РФ вел разведку 21 иностранный самолет-разведчик и 5 разведывательных БПЛА, следует из инфографики Минобороны, опубликованной в газете «Красная Звезда». Истребители ВКС РФ из состава дежурных по ПВО сил трижды поднимались на их перехват. tvzvezda.ru »

2020-5-29 05:50

Как складывались судьбы жён российских разведчиков

Настоящие имена и фамилии разведчиков-нелегалов чаще всего навсегда остаются известны лишь очень узкому кругу лиц. Их личная жизнь тоже покрыта завесой тайны. Даже сведения о жёнах и детях находятся под грифом «Секретно». argumenti.ru »

2020-5-20 14:04

ВКС РФ дважды за неделю поднимались на перехват разведчиков у границ России

В течение недели российские истребители дважды поднимались в воздух для перехвата и сопровождения иностранных разведывательных летательных аппаратов вблизи границ РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-5-15 11:15

Разоблачительными средствами военных и разведчиков признаны соцсети и смартфон

Верховный главнокомандующий президент Путин впервые внёс важные изменения в Дисциплинарный устав Вооружённых сил РФ. Это связано с ограничением использования Интернета военнослужащими. argumenti.ru »

2020-5-13 14:05

Уничтожить боевиков и освободить пленных: кадры тренировки разведчиков в Подмосковье

В Подмосковье разведчики Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии провели занятия по тактической стрельбе. Кадры с места тренировки публикует «Звезда». На занятиях велась стрельба из автомата АК-74, пулемета ПК, снайперских винтовок СВД. tvzvezda.ru »

2020-3-16 13:35

Репортер из Идлиб показал работу разведчиков

Работа разведчиков сирийской оппозиции попала в объектив камеры репортера Фарука Шами. Он сейчас находится в Идлиб. Эта провинция попала на первые полосы всех мировых СМИ после развязавшихся боевых действий. argumenti.ru »

2020-3-10 16:40

Диверсия и массированный огонь артиллерии: кадры учений разведчиков

На Тоцком полигоне под Оренбургом прошли учения разведчиков Центрального военного округа. В рамках маневров военнослужащие скрытно совершили 20-километровый марш в район базирования противника, заминировав там главный узел связи. tvzvezda.ru »

2020-3-3 06:05

Главная миссия Трусова: как 25 советских разведчиков пленили более 200 фашистских генералов

Пятнадцатого мая 1945 года, через 6 дней после Победы, на секретном совещании в кабинете Сталина присутствовали трое – нарком иностранных дел Вячеслав Молотов, председатель комиссии, занимавшейся условиями капитуляции Германии Климент Ворошилов, и командующий Первым Белорусским фронтом Георгий Жуков, прилетевший из Берлина. tvzvezda.ru »

2020-3-1 08:26

Точность и слаженность: кадры учений разведчиков ЦВО под Кемерово

На полигоне Юргинский в Кемеровской области прошли батальонные тактические учения военнослужащих разведывательных подразделений мотострелкового соединения 41 общевойсковой армии ЦВО. После обнаружения колонны военной техники условного противника, разведчики передали данные в командный пункт. tvzvezda.ru »

2020-2-27 05:00

Организовать засаду и захватить пленных: кадры тренировки разведчиков в Северной Осетии

Разведчики захватили секретные документы и автомобиль противника на учениях, которые проходили на полигоне Тарское в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. «В рамках лагерного сбора разведывательные группы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) захватили секретные документы и технику противника», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-2-26 15:52

Атаковать «врага» и забрать секретные документы: кадры тренировки разведчиков в Приморье

На Сергеевском полигоне в Приморском крае прошел один из этапов конкурса Армейских международных игр (АрМИ-2020) «Отличники войсковой разведки». Военные разведчики прошли несколько километров, чтобы занять тыл условного противника, организовать там засады и диверсии. tvzvezda.ru »

2020-2-25 11:36

ВКС РФ дважды за неделю поднимались на перехват разведчиков у границ РФ

Истребители Воздушно-космических сил РФ дважды за неделю поднимались в небо для перехвата самолетов-разведчиков. Нарушений воздушной границы государства удалось не допустить, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2020-2-14 00:00

Обвиненный в госизмене россиянин изобличал иностранных разведчиков

69-летний житель Владивостока Виктор Королев, обвиняемый в госизмене, на протяжении 15 лет изобличал иностранных разведчиков на территории России nsn.fm »

2020-2-6 17:29

Обвиненный в госизмене россиянин изобличал иностранных разведчиков

Обвиненный в государственный измене 69-летний Виктор Королев изобличал иностранных разведчиков на территории России. По словам адвоката, Королев не признает свою вину. Он также отметил, что на протяжении 15 лет Королев выполнял задания по изобличению иностранных разведчиков в России и других странах. lenta.ru »

2020-2-6 16:44

СВР рассекретит биографии семерых советских и российских разведчиков

По словам главы федеральной службы Сергея Нарышкина, информация о каждом сотруднике будет становиться достоянием общественности постепенно. 5-tv.ru »

2020-1-28 15:21

Рассекречены имена семи выдающихся разведчиков СССР и России

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин рассекретил имена семи выдающихся советских и российских разведчиков-нелегалов. В список вошли Герои России Юрий Шевченко, Виталий Нетыкса и его жена Тамара, Герои Советского Союза Евгений Ким и Михаил Васенков, а также Владимир Лохов и Виталий Нуйкин. lenta.ru »

2020-1-28 11:28

Названо средство разведчиков от похмелья

Врач-гомеопат Михаил Лущик заявил, что злоупотребляющим алкоголем людям может помочь тиосульфат натрия, который используют разведчики. Большинство вызовов врачей в новогодние праздники происходит из-за злоупотребления спиртным, тиосульфат натрия поможет не принимать лишнего, заявил Луцик в эфире радио Sputnik. vz.ru »

2020-1-1 11:32

Гомеопат посоветовал использовать "средство разведчиков" для быстрой борьбы с похмельем

Препарат под названием тиосульфат натрия помогает организму справиться с интоксикацией, поглощая алкоголь.Читать далее... life.ru »

2020-1-1 05:04

Засада и уничтожение «врага»: кадры учений разведчиков ВВО

Разведчики Восточного военного округа устроили засаду в лесной глуши на учениях в Хабаровском крае. Разведгруппа совершила марш-бросок в заданный район, затем военнослужащие с помощью беспилотника определили маршрут движения автомобиля и выбрали место для проведения засады. tvzvezda.ru »

2019-12-27 10:59

Нарышкин назвал Петра I одним из первых разведчиков

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин рассказал о формировании службы внешней разведки в России и назвал одним из первых разведчиков Петра I.

Читать далее... life.ru »

2019-12-23 14:44

Имена семерых российских разведчиков рассекретят

Служба внешней разведки РФ к своему 100-летнему юбилею в следующем году рассекретит имена семерых разведчиков-нелегалов, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. По его словам, не все эти люди сейчас живы. lenta.ru »

2019-12-23 12:51

Суд подтвердил канадское гражданство у детей российских разведчиков

Судьи Верховного суда Канады подтвердили, что дети российских разведчиков, родившиеся в Торонто, являются гражданами страны, они не могут быть лишены гражданства social.mk.ru »

2019-12-20 01:18

Суд подтвердил гражданство Канады у детей российских разведчиков

Ранее Андрея Безрукова и Елену Вавилову арестовали в связи с ведением разведывательной деятельности в пользу России под именами Дональда Хитфилда и Трейси Энн Фоули, оба их сына родились в Канаде tass.ru »

2019-12-19 20:07

Истребители ВКС РФ за неделю четырежды поднимались для перехвата иностранных разведчиков

Боевые истребители Воздушно-космических сил России из состава дежурных по ПВО четыре раза за неделю были подняты в воздух с целью недопущения нарушения границы страны иностранными летательными аппаратами. tvzvezda.ru »

2019-12-6 00:00

Российские истребители 11 раз за неделю поднимались на перехват разведчиков у границы

За последнюю неделю истребители ВКС РФ 11 раз поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушения воздушной границы государства. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. «Нарушений воздушного пространства России не допущено», - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2019-11-8 00:58

Россияне назвали самых популярных разведчиков

Самыми известными разведчиками России оказались Рихард Зорге, персонаж литературы и кино Макс Отто фон Штирлиц и Николай Кузнецов. В список также вошел президент страны Владимир Путин, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, приуроченного ко Дню военного разведчика. tvzvezda.ru »

2019-11-5 05:39

Россияне назвали самых известных разведчиков

Президент России Владимир Путин входит в число лучше всего известных россиянам разведчиков, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vm.ru »

2019-11-5 04:36

Российским истребителям одиннадцать раз пришлось отгонять иностранных разведчиков

Российские силы противовоздушной обороны обнаружили 19 самолетов-разведчиков рядом с государственной границей за минувшую неделю. 11 раз дежурным истребителям пришлось подниматься в воздух, чтобы взять под контроль или отогнать шпионов, которое подошли к воздушному пространству РФ слишком близко, сообщает Минобороны РФ в своем еженедельном отчете. vesti.ru »

2019-10-25 12:05

Истребители ВКС РФ 11 раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

За минувшую неделю разведку вблизи границ России вели 19 летательных аппаратов. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. С целью недопущения нарушения российских воздушных границ истребители из состава дежурных по ПВО сил ВКС РФ поднимались в небо 11 раз. tvzvezda.ru »

2019-10-25 00:30

ВКС РФ 14 раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи истребителей из состава дежурных по ПВО сил ВКС РФ за неделю 14 раз были вынуждены подниматься в воздух на перехват иностранных разведчиков. Как рассказали в Минобороны РФ, за этот период разведку вблизи границ России вели 23 летательных аппарата. tvzvezda.ru »

2019-10-18 01:00

ВКС РФ 16 раз за неделю поднимались на перехват разведчиков у границ России

Экипажи истребителей ВКС России за неделю 16 раз поднимались в воздух с целью недопущения нарушения разведчиками государственной границы РФ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. В течение данного периода у границ страны в общей сложности было зафиксировано 29 иностранных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2019-10-11 03:50

ВКС РФ 27 раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи истребителей из состава дежурных по ПВО сил ВКС РФ за неделю 27 раз были вынуждены подниматься в воздух на перехват иностранных разведчиков. Как рассказали в Минобороны РФ, за этот период разведку вблизи границ России вели 42 летательных аппарата. tvzvezda.ru »

2019-10-4 02:37

Экс-сотрудник ФСБ объяснил рекламу о наборе русских разведчиков в Facebook

Жители Вашингтона на днях получили неожиданные вакансии: через социальную сеть Facebook им предлагается поработать на ФБР. riafan.ru »

2019-10-3 13:09

Военный эксперт прокомментировал обнаружение российских "разведчиков" в Норвегии

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал обнаружение российских "разведчиков" в Норвегии. На Шпицбергене работают российские компании, люди обязаны находиться в безопасности. argumenti.ru »

2019-9-30 10:21

ВКС РФ 20 раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков у границ РФ

Экипажи истребителей ВКС РФ за минувшую неделю 20 раз поднимались на перехват и сопровождение воздушных судов иностранных государств у границ Российской Федерации. Такие данные опубликовало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-9-27 01:58

Джейсон Борн по-русски: как Петров и Машков сыграли разведчиков в ленте «Герой»

В четверг в прокат выходит шпионский боевик Карена Оганесяна «Герой». В картине рассказывается о заговоре вокруг вымышленной секретной программы «Юность», по которой обучают и посылают работать за рубеж российских разведчиков. russian.rt.com »

2019-9-25 11:15

Операция «Энормоз». Нарышкин раскрыл секреты советских разведчиков и атомного проекта

Физики и историки поговорили о роли советской разведки в создании атомной бомбы. В стенах Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» прошел круглый стол, посвященный «атомному проекту». fedpress.ru »

2019-9-17 18:34

Нарышкин рассказал, что для российских разведчиков важнее наград

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин во вторник, 17 сентября, в рамках беседы с представителями средств массовой информации рассказал, что для российских разведчиков важнее наград. argumenti.ru »

2019-9-17 16:08