Результатов: 553

Российская команда одержала победу на конкурсе военных разведчиков в Новосибирске

Команда из России победила на этапе конкурса военных разведчиков в рамках Армейских международных игр в Новосибирске, сообщает Nation News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-3 15:19

Военный атташе США восхитился подготовкой разведчиков РФ на АрМИ-2017

Военный атташе Америки побывал в качестве наблюдателя на конкурсе разведчиков, который проходит в рамках Армейских международных игр в Новосибирске. riafan.ru »

2017-8-2 15:33

Хуже только в бою. Разведчиков проверили на устойчивость к стрессу

Более тысячи разведчиков Центрального военного округа прошли проверку на устойчивость к стрессу, сообщает пресс-служба ЦВО. Военнослужащие проходили специальную психологическую полосу. vesti.ru »

2017-7-21 18:57

В США находятся 150 российских разведчиков, — CNN

Источники сообщают, что после президентских выборов в США число российских разведчиков «возросло и сейчас их насчитывается около 150 человек». ФБР эту информацию комментировать отказалась. news.yandex.ru »

2017-7-7 14:15

Разведка США насчитала 150 российских разведчиков в стране

Число российских разведчиков, действующих на территории США, увеличилось после президентских выборов. Американские спецслужбы насчитали около 150 агентов на территории страны. Об этом сообщает телеканал CNN. tvc.ru »

2017-7-7 09:18

Американские СМИ заявили о притоке российских разведчиков в США

По мнению американских спецслужб, после выборов в США Россия стала активнее собирать разведывательную информацию, касающуюся Соединенных Штатов, утверждают СМИ со ссылкой на бывших и действующих чиновников. vz.ru »

2017-7-7 03:10

Пять разведчиков - уже много: подробности операции «Стингер» в Афганистане

На войне в Афганистане за захваченный образец американского зенитного комплекса обещали Звезду Героя Советского Союза. Кто же был первым? Спустя 30 лет «Звезда» нашла неизвестных героев той истории. tvzvezda.ru »

2017-5-27 10:32

Путин навестил бывшего руководителя советских разведчиков в Дрездене

Президент России Владимир Путин в преддверии Дня Победы побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева резидента, под началом которого во второй половине 1980-х годов он работал в Дрездене. oko-planet.su »

2017-5-8 14:19

В Польше предали огласке имена тысячи разведчиков времен ПНР

В Польше разразился скандал национального масштаба, в центре которого вновь оказался Институт национальной памяти. На этот раз его сотрудники обнародовали имена почти тысячи разведчиков времен Польской Народной Республики, сообщает издание Wyborcza. tvzvezda.ru »

2017-4-18 18:18

СМИ назвали публикацию имен польских разведчиков невероятным скандалом

Институт национальной памяти раскрыл имена почти 1 тыс. польских разведчиков времен Польской народной республики (ПНР), включая тех агентов, которые продолжали работать после смены власти в стране; местные СМИ назвали ситуацию невероятным скандалом. vz.ru »

2017-4-18 12:38

Арестована получавшая подарки от китайских разведчиков сотрудница Госдепа

В США сотрудница Госдепа обвиняется в даче ложных показаний ФБР по поводу взаимодействия с агентами иностранной разведки. По данным ведомства, 60-летняя Кэндес Мария Клэйборн, допущенная к секретным сведениям, не сообщила о своих контактах с китайскими разведчиками, дававшими ей и членам ее семьи подарки и льготы. lenta.ru »

2017-3-30 23:49

Разведчиков ВДВ РФ перебросили в Таджикистан для совместных учений

Ульяновских десантников перебросили на аэродром Айни в Душанбе для участия в российско-таджикистанских командно-штабных учениях. ntv.ru »

2017-3-28 16:13

Украина признала захват своих разведчиков боевиками ЛНР

Командование Сил специальных операций ВС Украины подтвердило, что захваченные боевиками ЛНР разведчики действительно служат в украинской армии. Подчеркивается, что они выполняли задание, "не связанное с подрывной деятельностью". grani.ru »

2017-3-11 08:50

В ЛНР сообщили о подрыве пропавших украинских разведчиков на растяжке

Группа разведчиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), пропавшая в Луганской области в ходе выполнения боевого задания, подорвалась на растяжке и была брошена командованием умирать. «Мы не стали туда соваться, тем более что их вроде как искали», — сообщил представитель народной милиции ЛНР. lenta.ru »

2017-2-13 15:34

Группа разведчиков из Украины, вероятно, уничтожена в ЛНР

Группа украинских разведчиков, которые накануне пытались проникнуть на территорию самопровозглашенной ЛНР, возможно, уничтожена, передает «Интерфакс» сообщение погранслужбы ЛНР.

Уточняется, что любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территории республики, в частности в нарушение Минских соглашений переход через линию соприкосновения, расценивается как провокация и немедленно пресекается. Как рассказывают в погранслужбе, подобные инциденты периодически происходят и они дают жесткий отпор. Также там предположили, что с этой группой разведчиков получилось то же самое.

kapital-rus.ru »

2017-2-13 01:16

В ЛНР заявили о возможной гибели группы разведчиков ВСУ

В Совете министров самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что пропавшая накануне группа разведчиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) могла погибнуть. news.yandex.ru »

2017-2-13 00:03

В ЛНР заявили о возможной ликвидации группы украинских разведчиков

Погранслужба самопровозглашенной ЛНР заявила, что группа украинских разведчиков, находившаяся на задании в Луганской области, вероятно, уничтожена. vedomosti.ru »

2017-2-12 20:31

ЛНР: Группа разведчиков ВСУ могла быть уничтожена

Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию Луганской народной республики (ЛНР) немедленно пресекается, так как расценивается как провокация. Об этом сообщили в погранслужбе ЛНР, добавив, что группа украинских разведчиков, которую ищут ВСУ, могла быть уничтожена. news.yandex.ru »

2017-2-12 19:58

В ЛНР заявили о возможной гибели группы украинских разведчиков

В пограничной службе Луганской народной республики прокомментировали информацию о том, что ВСУ не могут найти группу разведчиков, не вернувшихся с задания на границе ЛНР. ntv.ru »

2017-2-12 19:53

Пропавших в Донбассе разведчиков ВСУ могли ликвидировать

Группа украинских разведчиков, выполнявшая задачи на территории ЛНР, вероятно, была ликвидирована. Такое предположение сделали в погранслужбе самопровозглашенной республики. Там пояснили, что любое несанкционированное проникновение на территорию республики вооруженных людей расценивается как провокация и немедленно пресекается. nsn.fm »

2017-2-12 19:13

В ЛНР предположили гибель группы украинских разведчиков

Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию провозглашенной Луганской народной республики расценивается как провокация и немедленно пресекается, заявили в погранслужбе ЛНР, отметив, что украинская разведгруппа, пытавшаяся накануне проникнуть на территорию республики, вероятно, уничтожена. vz.ru »

2017-2-12 18:45

В ЛНР сообщили о вероятной гибели пропавших украинских разведчиков

Члены украинской разведывательной группы, которые накануне, 11 февраля, пытались проникнуть на территорию ЛНР, скорее всего, были уничтожены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пограничную службу непризнанной республики. tvzvezda.ru »

2017-2-12 17:15

В Киеве рассказали о пропаже в Донбассе украинских разведчиков

В Киеве заявили о пропаже в Луганской области украинских разведчиков. Служащие Вооруженных сил Украины перестали выходить на связь, рассказал пресс-представитель группировки «Мариуполь» в эфире местного телевидения. nsn.fm »

2017-2-12 11:26

Украинские силовики сообщили о пропаже разведчиков в Луганской области

Группа украинских разведчиков не вернулась с выполнения задания в Луганской области, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на пресс-офицера тактической группировки «Мариуполь» Дмитрия Завтонова. vedomosti.ru »

2017-2-12 10:50

На границе с ЛНР пропала группа украинских разведчиков

СМИ сообщили о пропаже разведывательной группы Вооруженных сил Украины, которая выполняла боевое задание на границе с самопровозглашенной Луганской народной республикой. dp.ru »

2017-2-12 10:13

Украинские военные заявили о пропаже группы разведчиков в Луганской области

Группа разведчиков Вооруженных сил Украины не вернулась после наблюдения с передовой, заявил пресс-офицер тактической группировки «Мариуполь» Дмитрий Завтонов. По его словам, в настоящее время с военнослужащими пытаются связаться, начаты их поиски. lenta.ru »

2017-2-12 22:16

«Режиссеры» с Лубянки: какие сверхсекретные данные получила Москва от британских разведчиков

Пятьдесят четыре года назад был раскрыт выдающийся советский разведчик Ким Филби, который вместе с еще четырьмя британцами долгие годы снабжал СССР сверхсекретными данными. tvzvezda.ru »

2017-1-28 08:50

Украинских разведчиков обвинили в разжигании войны

Сайт телеканала "112 Украина" опубликовал статью, автор которой ставит под сомнение правдивость сообщений Главного управления разведки о происходящем на неподконтрольных Киеву территориях utro.ru »

2017-1-17 21:20

В утечке базы данных WADA обвинили российских военных разведчиков

Разведывательное сообщество США пришло к выводу о том, что к хакерским атакам на информационные системы Всемирного антидопингового агентства (WADA) причастно российское ГРУ. pronedra.ru »

2017-1-7 04:41

В России создали уникальную полосу препятствий для тренировки разведчиков

Все возможные препятствия, которые только могут встать на пути разведчиков, собрали в одну длинную полосу. tvzvezda.ru »

2016-12-29 10:14

Бесшумный «Изумруд»: секретный комплекс для военных разведчиков

Над созданием эффективной и надежной радиосвязи, позволяющей координировать действия армии в случае войны специалисты трудятся не один десяток лет. tvzvezda.ru »

2016-12-7 10:18

Российский танк «Армата» напугал британских разведчиков

Российский танк «Армата» является революцией в танкостроении и может представлять серьезную угрозу национальной безопасности. Об этом говорится во внутреннем документе Министерства обороны Великобритании, пишет «Газета. nsn.fm »

2016-11-6 11:01

Минобороны опубликовало видеосюжет о работе военных разведчиков

Минобороны России ко Дню военного разведчика опубликовало на официальном канале на YouTube видеосюжет, на котором запечатлено тактико-специальное занятие с разведывательным подразделением Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2016-11-5 11:18

Шойгу поздравил российских разведчиков с профессиональным праздником

Сергей Шойгу, руководитель Минобороны России, обратился к российским разведчикам с поздравлениями по случаю их профессионального праздника. pronedra.ru »

2016-11-5 02:41

Шойгу поздравил военных разведчиков с праздником

Министр обороны России Сергей Шойгу 5 ноября поздравил военнослужащих, ветеранов и работников оборонно-промышленного комплекса с профессиональным праздником - Днем военного разведчика. Его обращение приводится на официальном сайте Минобороны России. tvzvezda.ru »

2016-11-5 02:05

Минобороны сообщило о специализированной версии Ратника для разведчиков

Военным разведчикам Сухопутных войск выдается специализированная версия боевой экипировки Ратник, сообщили в пресс-службе Минобороны по случаю отмечаемого в России Дня военного разведчика. «В Сухопутных войсках продолжается активная работа по обеспечению разведывательных подразделений новейшими техническими средствами разведки, специальным стрелковым вооружением, экипировкой нового поколения», - отметили в ведомстве. vz.ru »

2016-11-5 01:53

Армия получила новое поколение бронированных разведчиков

Новая машина для скрытного выявления целей и корректировки артиллерийского огня "Аргус" уже начала поставляться в войска. Разведчики смогут наблюдать за врагом днем и ночью    utro.ru »

2016-11-2 00:47

Киев объяснил смысл "дебильной" совы на эмблеме разведчиков

Глава Центра военно-политических исследований на странице в Facebook объяснил значение новой эмблемы украинской разведки. Дело в том, что сова – хищник, который иногда охотится на летучих мышей. А летучие мыши, в свою очередь, являются символом российских разведчиков. vesti.ru »

2016-10-29 16:35

Рогозин прокомментировал «дебильную» символику украинских разведчиков

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал символику Главного управления разведки (ГУР) украинской армии. tvzvezda.ru »

2016-10-29 14:10

В США сотрудника АНБ заподозрили в краже данных с именами разведчиков

Бывший подрядчик Агентства национальной безопасности АНБ США Гарольд Томас Мартин выкрал списки кадровых сотрудников американской разведки, работающих под прикрытием за рубежом. Об этом говорится в документах, переданных на рассмотрение суда по д ... regions.ru »

2016-10-28 09:23