Результатов: 553

Бывший сотрудник АНБ украл данные с именами разведчиков США

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гарольд Томас Мартин III, работавший по контракту, который ранее был обвинен в краже госимущества и несанкционированном хранении секретных материалов, также похитил информацию с именами американских разведчиков, работавших под прикрытием. tvzvezda.ru »

2016-10-28 04:24

Грузия завоевала серебро в соревнованиях разведчиков в Уэльсе

В Уэльсе завершились ежегодные военные учения Cambian Patrol 2016, проходившие с 14 по 23 октября. Серебряную медаль на них завоевали грузинские разведчики. Об этом сообщило Минобороны Грузии. Разведывательный взвод батальона рейнджеров … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 17:48

Эстонских разведчиков уличили в повальном алкоголизме

Каждый второй военнослужащий разведывательного батальона Сил обороны Эстонии злоупотребляет алкоголем. В ходе специального исследования также выяснилось, что 36 разведчиков из 327 подвержены депрессии, 23 страдают социальными фобиями, еще шестеро склонны к панике. lenta.ru »

2016-10-24 15:21

Спуск с горы вниз головой: кадры учений разведчиков РФ в горах Таджикистана

На учениях разведчиков 201-й российской военной базы в Таджикистане они прошли альпинистскую полосу, отработав ведение боевых действий в горах. tvzvezda.ru »

2016-10-10 11:10

Уникальные системы: как в РФ будут отслеживать боеспособность разведчиков и десанта

Системы мониторинга боевой оперативной обстановки давно внедряются в российскую армию. Командованию становится проще принимать решения, скоротечность спецопераций увеличивается. Сегодня в российской армии появляются системы, позволяющие отслеживать физическое состояние каждого бойца в отдельности и боеспособность армии в целом. tvzvezda.ru »

2016-10-9 11:08

В Турции уволили десятки разведчиков

В Турции из рядов Национальной разведывательной организации (MIT) уволены 87 человек. Их подозревают в связях с проповедником-оппозиционером Фетхуллахом Гюленом и причастности к неудавшемуся военному путчу 15 июля. lenta.ru »

2016-9-27 14:19

MI6 наберет тысячу разведчиков для борьбы с терроризмом

Британская разведка MI6 собирается нанять еще тысячу секретных агентов для борьбы с терроризмом, сообщает газета Times. Приоритет будет отдаваться женщинам и представителям этнических меньшинств. tvzvezda.ru »

2016-9-22 09:19

КРЭТ создал кардиомаркер для пилотов и разведчиков

Концерн «Радиэлектронные технологии» впервые представил на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» кардиомаркер, способный отслеживать состояние здоровья военнослужащего и передавать информацию в штаб управления, рассказал сайту телеканала «Звезда» советник первого заместителя гендиректора концерна Владимир Михеев. tvzvezda.ru »

2016-9-8 14:00

Общество: Михаил Удальцов: Нас сбрасывали как авиабомбы

В тыл врага нас обычно переправляли на самолетах. Только все происходило совсем не так, как показывают в кино, рассказал газете ВЗГЛЯД в канун 75-летия начала блокады Ленинграда последний из ныне здравствующих оперативных разведчиков Балтийского флота Михаил Удальцов. vz.ru »

2016-9-8 09:36

Минобороны РФ рассказало о перехвате разведчиков США над Черным морем

Российские пилоты, которые провели успешный перехват американских самолетов над акваторией Черного моря, действовали в строгом соответствии с международными правилами riafan.ru »

2016-9-7 21:10

Порошенко назвал разведчиков элитой нации

Президент Украины Петр Порошенко считает разведку элитой нации и Вооруженных сил. Об этом он сказал, поздравляя разведчиков с их профессиональным праздником. Также глава государства отметил, что, к сожалению, Украина не может увидеть своих героев в лицо, поскольку этого им не позволяет профессия. novostimira.com.ua »

2016-9-7 19:29

Командование ЗВО вывело 1,5 тысячи разведчиков на учения

Более 1,5 тысячи военнослужащих войсковой разведки и около 300 единиц техники воинских частей Западного военного округа участвуют в тактических занятиях на полигонах в Московской, Ленинградской и Калининградской областях. tvzvezda.ru »

2016-8-10 12:46

Минобороны Украины: Киев получит помощь от Канады в подготовке разведчиков

Киев продолжит получать помощь от Канады в подготовке военнослужащих, среди которых также значатся разведчики. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 22:01

Тысячи разведчиков и спецназовцев вывели из строя узлы связи «противника» под Оренбургом

Подразделения войсковой разведки и спецназа Центрального военного округа отработали действия в глубоком тылу условного противника в Оренбургской области. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО. tvzvezda.ru »

2016-6-21 02:43

Вадим Потомский поддержал инициативу увековечивания разведчиков Ивана Санько и Василия Образцова

С инициативой установления бюстов разведчиков 1262-го стрелкового полка 380-й стрелковой дивизии сержанта Ивана Дмитриевича Санько и ефрейтора Василия Ивановича Образцова к Губернатору обратились члены ОРОО Молодежное поисковое движение «Огненная дуга». kapital-rus.ru »

2016-6-15 12:50

Euronews: Россия встретила кубинских разведчиков как героев

В Москве тепло приняли разведчиков из легендарной «кубинской пятерки», приехавших в Москву на празднование Дня Победы, передает Euronews. С ними также встретился глава МИД РФ Сергей Лавров, который подтвердил, что Россия принимала активное участие в кампании по освобождению задержанных в США кубинских разведчиков и использовала все свои контакты, чтобы добиться возвращения «пятерки» на родину. russian.rt.com »

2016-5-11 21:25

В Челябинске появится площадь Разведчиков. В честь советского суперагента

В Челябинске появится площадь Разведчиков. Так назовут сквер у памятника Исхаку Ахмерову, уроженцу Южного Урала, в годы Великой Отечественной войны возглавлявшему советскую нелегальную резидентуру в США. ura.ru »

2016-4-26 08:15

Разведчиков решили пересадить с Тигров на Рыси и Коршуны

Войсковые разведчики, ведущие наблюдение за противником непосредственно на поле боя, поменяют свои бронеавтомобили Тигр на боевые разведывательные машины (БРМ) Коршун и Рысь, которые лучше защищены, вооружены, при этом оснащены радарами, тепловизорами, специальными камерами и лазерными дальномерами. vz.ru »

2016-4-1 09:39

Минобороны пересадит разведчиков с «Тигров» на «Рыси»

Войсковые разведчики, которые ведут наблюдение за противником непосредственно на поле боя, поменяют свои бронеавтомобили «Тигр» на боевые разведывательные машины. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-1 03:19

Шойгу проверил подготовку разведчиков морской пехоты Балтийского флота

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил подготовку разведывательных подразделений морской пехоты Балтийского флота на уникальном водном тренажере близ Балтийска Калининградская область . Как сообщает пресс-служба ведомства, он оценил дейс ... regions.ru »

2016-3-28 14:44

В Чечне группа разведчиков подорвалась на самодельной мине

В Ачхой-Мартановском районе Чечни военнослужащие подорвались на мине. Один из них погиб, двое получили ранения. По факту ЧП проводится проверка. vesti.ru »

2015-8-9 10:59

Масштабные учения разведчиков начались на Северном Кавказе и в Армении

Более 1,3 тыс. разведчиков начали учения на Северном Кавказе, в Армении и в Волгоградской области в тылу условного противника, сообщили в Южном военном округе. «На пяти полигонах Южного военного округа (ЮВО), расположенных в Волгоградской области, Ставропольском крае, Республиках Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и Армения, проводятся масштабные полевые занятия с подразделениями войсковой разведки, на которые привлечено более 1300 военнослужащих, задействовано около 300 единиц специальной техники», - передает РИА «Новости» сообщение военных. vz.ru »

2015-8-4 09:15

Репортер: Из закарпатских цыган сделают отличных разведчиков

Военный комиссар города Ужгорода заявил, что по мобилизации в украинскую армию будут призывать местных цыган. Как пишет «Репортер», военком уверен, что из них выйдут отличные разведчики, поскольку цыгане обладают «естественной смекалкой и хитростью». russian.rt.com »

2015-8-4 02:55